Ссылки для блога

08.03.2014 / Блог / Метки:

Ссылочное ранжирование

Так уж устроены нынешние алгоритмы поисковых систем, что без солидных, » жирных » — как говорят вебмастера ссылок, очень проблематично как по времени так и по финансам раскрутить блог, а тем более заработать на нём приличные деньги.

Так как раскрутка входит в число обязательных методов, без которых невозможно исполнение Ваших планов, по заработку на блоге, то получение ссылок, особенно с солидных и трастовых блогов просто необходимо.

Какую же роль выполняют ссылки для блога — спросят новички? Тут схема проста: чем больше, авторитарных и уважаемых в интернет среде, сайтов и блогов ссылаются на ваш блог, тем выше Ваш блог продвигают поисковики, приближая его к заветной десятке ТОПа.

Тут принцип такой же, как и в реальной жизни среди людей — чем больше уважаемых людей знает Вас и общается с Вами, тем больший «вес» имеете Вы в глазах окружающих, тем большее уважение оказывается вашей персоне, верно?

Но как получить эти самые пресловутые ссылки для блога, которые обеспечат вашему блогу респектабельность и авторитетность среди поисковых систем и пользователей интернета?

Варианты получения ссылок для блога

Закупка ссылок

Спам в социальных сетях

Обмен ссылками

Покупка статей 

Список можно и продолжить но, не менее важный фактор при раскрутке и получении ссылок для блога — это разумная активность владельца блога.

Под разумной активностью, я подразумеваю умеренное получение ссылок для блога (как известно » ссылочный взрыв » чреват неприятностями, для молодых блогов). И с другой стороны: не следует совсем вяло относиться к получению ссылок, (к примеру: купили Вы две ссылки для блога за год, и на этом успокоились, хотя может иметь значение, с какого ресурса эти самые ссылки).

Представьте,что Вы пришли устраиваться на работу. Вас никто не знает, связей никаких, образование у Вас так себе. и что Вас ждёт?

  1. » Мы Вам перезвоним » — стандартный вежливый отказ, затянувшееся ожидание обещанного звонка, нелюбимая, малооплачиваемая работа и прочее… ну короче понятно. Такая картина Вашего блога без ссылок.
  2. Теперь аналогичная ситуация: но с точностью до наоборот — богатые родителя со связями, да и Вас тоже много кто знает из влиятельных людей, к тому же был предварительный звонок о Вашем визите. Вас встречают с распростёртыми объятиями и без лишних слов и собеседований принимают на руководящую должность с формулировкой — «поработает — втянется в процесс»!

Наверняка Вы слышали о таких трудоустройствах? То же самое и с блогами — сначала нужно «нарастить» свой авторитет, а потом рассчитывать на серьёзный заработок в сети интернет. Какой смысл рекламодателям платить немалые деньги малоизвестному блогу, который ютится на сто первом месте в поисковой выдаче?

Более разумно и выгодно для бизнеса разместить свои рекламные материалы на блоге, который находится как минимум в ТОП 5, согласитесь?

Размещение блога на первом месте, обеспечивает большой приток посетителей естественно заинтересованных в информации которую они ищут, которые возможно, что то купят, что является целью размещения рекламного объявления на вышеуказанном блоге.

Конечно же, ссылки для блога не являются стопроцентной панацеей от прозябания на задворках поисковых систем но, как я уже сказал выше, это один из методов по раскрутке блога.

Примите это к сведению, и не забудьте подписаться на новости блога!

Удачи вам!

9 комментариев
  1. Денис
    11.03.2014 в 13:43 – Ответить

    Закупом ссылок для начинающего блога надо пользоваться обязательно. Особенно если ты хочешь заработать хорошие деньги на рекламе, а не мелочь на всяких партнерках. С помощью ссылок мы получаем ТИц, чем он выше, тем ваш сайт авторитетнее, значит он выше в выдаче и так далее.

  2. Дмитрий
    11.03.2014 в 14:11 – Ответить

    Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах надежнее всего закупать ссылки? И, насколько я понимаю, не всякую ссылку еще можно купить. Гугл один мой сайт забанил как раз за одну купленную ссылку, которая показалась ему подозрительной. Не могли бы вы написать о том, как правильно эти ссылки покупать, чтоб опять так не попасться?
    И еще я слышал, что в скором времени возможно ссылочный вес особо влиять ни на что не будет. Это правда?

    • 11.03.2014 в 19:37 – Ответить

      Про ссылочный вес может быть…ведь как известно ничто не стоит на месте и постоянно меняется,а уж тем более алгоритмы поисковиков.Про ссылочные закупки…я думаю,если был такой негативный опыт,то может обратиться в сервис типа Rookee

  3. Иван
    14.03.2014 в 15:34 – Ответить

    Действительно, закупка ссылок для начинающего блога является очень разумным вариантом. Проще их купить, потом все равно все расходы быстро окупятся, и результат хороший будет.

  4. Азар
    15.03.2014 в 20:15 – Ответить

    Вот вы говорите про умеренный объем ссылок вначале раскрутки сайта, а это сколько в количественном отношении: 5, 10, 20, 50 ссылок за месяц?

  5. Дима
    30.04.2014 в 20:27 – Ответить

    Ссылка- обязательная часть любого сайта. Она должна быть простой, и легкой для запоминания. Тогда людям будет намного проще попасть на ваш сайт. Лучше потратить больше денег на хорошую ссылку, чем потом жалеть. В последствии все затраты окупятся)

  6. Vitalik
    09.05.2014 в 12:54 – Ответить

    На самом деле ссылки не имеют достаточной авторитетности для сайта, для того что бы запрос попал в ТОП не нужно собирать ссылки которые все равно отваливаются, собирание ссылок для своего сайта, это как набирание воды в дырявое ведро. Для того что бы попасть в ТОП и получить заветное количество посетителей на сайт, в первую очередь что нужно сделать, так это, обратить внимание на поведенческий фактор, без которого попадание в ТОП просто не возможно

  7. Кривов
    29.05.2014 в 15:48 – Ответить

    А, что автор статьи думает насчет того, что Яндекс и Гугл уже не раз заявляли по тому поводу, что ссылки уходят в прошлое и они их влияние постепенно уже пессимизируют. Был толстый намек с их стороны, что акцент стоит делать на уникальные тексты, поведенческий фактор и влияние социальных сетей(как я понял — приток посетителей с них)?

Добавить комментарий


три × 8 =