Шаблоны Вордпресс

09.05.2015 / Для новичков / Метки: , раскрутка,

Многие владельцы сайтов, особенно вначале, постоянно ищут подходящую им тему для сайта. Кого то устраивает бесплатная, кто то сразу берёт платный шаблон…

Темы для вордпресс

Для новичков, пояснение — шаблоны, темы, иногда встречается название на английском: wp themes — это оформление Вашего сайта, блога, смотря на который посетитель может уйти, а может и остаться на сайте. Вот почему некоторые так тщательно его подбирают.

Есть целые магазины шаблонов, где Вы можете скачать:

  • Бесплатные
  • Премиум

В чём их различие?

  1. Одни бесплатные, что подразумевает под собой то, что их может скачать любой желающий, и Вы можете наткнуться на близнеца своего сайта, только с другим названием и тематикой, что для меня лично не есть айс!
  2. Премиум — значит, что шаблон более лучший, и бывает платным.

Бесплатные шаблоны подходят на начальном этапе развития сайта и его наполнения контентом, то есть жизни сайта. Впоследствии, всё же рекомендуется приобрести платный шаблон (когда будут позволять финансы и когда Вы поймёте, что он действительно нужен сайту).

Адаптивный дизайн

Это словосочетание встречающееся в названии шаблона, означает, что этот шаблон можно легко подстроить под Ваши предпочтения. Или то, что он легконастраиваемый и не требуется «ковыряние» в коде темы. Ведь не все же разбираются в редактировании кода шаблона. Адаптивный шаблон позволяет без проблем с этим разобраться, есть такие темы, где всё можно изменить не в редакторе (как обычно).

Все настройки шаблона находятся в отдельном разделе админки и сводятся к тому, что Вам нужно нажать кнопку «включить» или «выключить». Это очень удобно, согласитесь?

Бесплатные шаблоны, зачастую лишены этого, и если Вы захотите что то изменить, Вам определённо придётся лезть в редактор и копаться в коде того или иного файла.

Такие шаблоны можно добавить прямо из админки Вашего сайта. Платные же придётся искать или приобретать по рекомендации давно читаемого Вами блогера, которому Вы естественно доверяете.

Заключение

Начинаете создавать блог или сайт — берите бесплатный шаблон. Более менее поднатаскались — берите платный. Можете связаться с владельцем блога и спросить у него, где он взял свой шаблон. Он может Вам посоветовать даже, где взять шаблон со скидкой (одно время я успел взять такой за 9 долларов).

Понравилась статья — подпишитесь на блог!

Удачи вам!

Добавить комментарий


× два = 6