Почему выпали страницы из индекса

18.04.2015 / Для новичков / Метки: , , ,

Выпали страницы из индекса. Почему это происходит, особенно с молодыми сайтами, которые и так то, не очень хорошо индексируются поисковиками…

 И что делать хозяину сайта после этого?

Ситуация конечно неприятная, особенно когда к Вам на сайт после выхода актуальной статьи на свежую новость, стали валом валить посетители и так по нарастающей. Сидишь, потираешь руки и радостно наблюдаешь как счётчик показывает всё больше и больше посетителей и вдруг — БАЦ!

Счётчик по нулям, а страницы нет там, где она была ещё вчера — страницы выпадают из индекса Яндекса, так это называют вебмастера.

Как с этим бороться и почему это происходит?

Опять же делюсь личным опытом:

Я уже писал про сервис который ускоряет индексацию статей, особенно свеженьких, написанных допустим сегодня, более конкретно пока не скажу… Вообщем зачастую выпадение страниц из индекса происходит по вине быстроробота Яндекса.

Объясняю — на вышеуказанном сервисе можно:

  • Создать задание
  • Добавить свежие ссылки
  • Выбрать тариф
  • И дать старт

По истечении небольшого отрезка времени — статьи в индексе, Вы в топе, как минимум 10, посетителей навалом — вообщем все довольны, верно?

Вот тут то и загвоздка, быстроробот «кушает» статьи и они попадают в поисковую выдачу, и учитывая апдейты поисковой выдачи от Яндекс, попадают туда мгновенно, что даёт Вам существенно обогнать конкурентов с похожими статьями и получить уйму (зависит от тематики и актуальности новости) посетителей.

Загвоздка в том, что постепенно (по моим наблюдениям дня три) быстроробот также выкидывает Ваши статьи из индекса и добавляет новые и свежие с других сайтов. Но не переживайте — статьи в индекс вернутся при очередном апдейте поисковой выдачи, один лишь минус — за это время посетителей Вы не дождётесь.

Итоги анализа выпадения из индекса страниц

Думал я сегодня, думал и додумался, что нужно просто успокоиться и ждать апдейта — вот и всё! Сейчас ведь ссылочное продвижение балансирует на грани и рулят уникальные и «полезные» тексты, верно? Ну вот и нужно не страдать, а писать и размещать — наполнять сайт контентом! Побольше оптимизма господа!

Удачи Вам и подпишитесь на мой блог!

Добавить комментарий


− 1 = восемь