Как не забросить блог?

11.04.2015 / Для новичков / Метки: , ,

Не раз, уже сам читал разных «гуру» и не только, в блогинге, и скажу на собственном примере — вести блог поначалу очень затруднительно…

 То о чём не догадываются начинающие блогеры и сайтоделы

Поначалу всё кажется радужным и легкодоступным — хочется творить, писать статьи, покупать ссылки, активно продвигать блог и тому подобное — знакомая картина? А перед глазами заоблачные заработки, солнечный пляж, путешествие по зарубежным странам…

Проходит год и что мы видим? Фанатизм в глазах потускнел, статьи писать лень, всё чаще валяемся на диване и всё чаще соглашаемся на приглашения друзей, чтобы посидеть, попить пивка.

Вот тогда то и приходит момент истины — продолжать или бросить блог? Ведь с одной стороны более успешные блогеры красиво расписывают — через какие мучения они прошли и какие деньги они сейчас зарабатывают (слюнки начинают течь и опять вспоминаются мечты о солнечном пляже).

А с другой стороны — ничтожный траф, малое время на сайте, высокий процент отказов… В чём же дело? Почему у них получилось, а у меня нет — в сотый раз Вы задаёте себе этот вопрос.

Фишки ведения блога

Они просто успели! Вот в чём дело. Помните перестройку и сколько олигархов развелось после неё? Продолжать развивать мысль надо? Когда они создавали блоги — работали ссылки и прогоны и прочая лабуда, которая сейчас под сомнением. Так что же бросить — спросите Вы? Нет, просто изменилась тактика развития блогов и сайтов.

Лично моё мнение — блоги СЕО тематики создавать новичкам не стоит (изучать азы СЕО надо, чтобы понимать о чём речь). Но создавать блог надо по другой схеме, она проста до безобразия. Как говорится, всё гениальное просто!

Если у Вас всё таки есть блог по СЕО не бросайте, а публикуйте по статье в неделю и параллельно создавайте другой сайт по тематике которая Вам нравится.

Вот  в принципе и все мысли, нахлынувшие вследствии весенней депрессии. Как говорил один известный британский политик — никогда не сдавайтесь!

Удачи Вам и не забудьте — подпишитесь на блог, вдруг пригодится?

Один комментарий
  1. Владислав
    12.04.2015 в 17:15 – Ответить

    Траф есть, но всё равно лень :)

Добавить комментарий


7 + = четырнадцать