Что такое жирные ссылки?

20.07.2014 / Для новичков / Метки:

 

Какие бывают ссылки?

Сегодня, в комментарии, мне посоветовали, что прежде чем писать о «жирных ссылках», нужно сначала объяснить новичкам в блогинге, что это такое! Согласен! Как то об этом не подумал!

И как правило, такие ссылки придают определённый, «жирный вес» и Вашему блогу тоже.Что в последствии, положительно влияет на ТиЦ и другие немаловажные показатели Вашего блога, в целом.

Чем больше этих жирных ссылок, и вообще чем они «жирнее», тем это лучше для Вашего блога!!!

Как эти ссылки становятся «жирными»?

Есть ряд факторов, влияющих на «жирность» ссылок… Чем старше сайт по возрасту, чем больше людей его посещают ежесуточно, чем больше таких же, «крутых» сайтов на него ссылаются — тем соответственно, «жирнее» ссылки, которые с него исходят на Ваш блог.

Как их заполучить, это уже другой вопрос.

Чем дольше вы ведёте свой блог, не забывая наполнять его материалом, и общаясь с посетителями, задающими свои вопросы, чем большее количество людей посещают Ваш блог, причём возвращаясь на него, чем полезнее и интереснее информация, на Вашем блоге — тем весомее становятся ссылки с него, по мнению поисковых систем, и тем самым поднимая его выше, к первой строке….

Что Вам собственно говоря и нужно.Чем выше блог в поисковой выдаче — тем больше на нём посетителей ( по моему это аксиома ).

Продвижение

Жирные ссылки для Вашего блога, вернее ведущие на него, это как рекомендации солидных и уважаемых людей, которых спрашивают о Вас, то есть они, как бы, рекомендуют Вас, как хороший и полезный блог.

Конечно, ссылки это не панацея, в продвижении блога, но они являются одним из инструментов в продвижении, причём немаловажным и эффективным… Наверняка, Вам встречались заметки, в социальных сетях о каком-нибудь сайте или блоге? И кликнув по ним, Вы попадали на сайт?Кстати, ссылки с социальных сетей, тоже можно считать жирными….

Уверен, что прочитав эту статью, Вы поняли, что же это  такое «жирные» ссылки?

Если нет — вопросы в комментариях!

Понравилась статья, тогда подпишитесь на блог!

Удачи Вам!!!

 

Один комментарий
  1. Tina
    22.11.2014 в 13:57 – Ответить

    Да уж, Александр, лет через пяток может и я с улыбкой на лице буду описывать на своем блоге «какую-нибудь мелочь» для новичков, а сейчас пока с непониманием прослушала пояснение своего коуч-мастера тему о «жирных ссылках»и надолго задумалась: почему она жирная и как её сделать. Думала, что это мои ссылки каким-то чудесным образом должны в них превращаться — неуч.
    Но из вашей статьи я легко поняла о чем речь. Взяла ссылочку на блог — буду бегать консультироваться

Добавить комментарий


× 3 = двадцать семь