Что такое подвал или футер?

05.07.2014 / Для новичков / Метки: , строение блога

Где находится подвал?

 Надеюсь тут всё ясно, и особых разъяснений не потребуется?

Подвал — это нижняя часть блога. Он находится внизу страницы, и обычно туда пишут всякую юридическую информацию и информацию, предупреждающую недобросовестных вебмастеров, или иных лиц, стремящихся заработать в интернете, путём кражи чужих статей, и выдачи их за свои, путём размещения статьи на биржах, занимающихся продажей контента заказчику.

О чём их предупреждают? О том, чтобы они, не воровали контент. В крайнем случае, пишут просьбу, чтобы люди позаимствовавшие контент, указывали в своих статьях, откуда он взят, то есть его происхождение…

Вообщем ставили ссылку в материале, на сайт — источник. То есть как бы процитировали…

Также в подвале блога, размещается информация о сроке жизни блога, то есть сколько ему лет, запись типа:2006 — 2014….

Может быть информация об авторе блога, его роде деятельности, предоставляемых услугах…

Информация

Я люблю читать информацию в футере блога, там бывает иногда очень полезная информация… Например о мошенниках: нахожу информацию в интернете о том, что какой-нибудь сайт предлагает услуги, допустим по продвижению блога…

Захожу — смотрю информацию которую содержит подвал… 6 лет на рынке этих услуг (к примеру), поднимаю взгляд — и мне становится смешно и горько одновременно…

По показателям Alexa Traffic Rank (расширение для браузеров, позволяющее оценить показатели блога, по разным параметрам, очень полезная штука) они  создали свой сайт максимум вчера)))) А горько от того, что я представляю, сколько людей они обдурят!

Так что, уважаемые пользователи интернета, внимательно смотрите блог или сайт, на котором Вы находитесь!!! Не принимайте поспешных решений — потеряете деньги и испортите нервы, но опять же плюс — приобретёте опыт!

Итог

Вообщем, в заключении статьи хочу сказать обобщённо — в подвале (футере), находится различная информация технического, юридического и познавательного характера…

Заходя на любой блог или сайт, спуститесь вниз и сами всё поймёте!!! Понравилось — подпишитесь.

Удачи Вам!!!

5 комментариев
  1. Вика
    16.08.2014 в 01:06 – Ответить

    Полезная статья. Раньше честно говоря я информацию в футере не читала. Теперь буду просматривать.

  2. Карина
    24.10.2014 в 17:29 – Ответить

    Во-первых, не знала, что подвал — это футер. Во-вторых, пойду сейчас по своим любимым блогам «полажу в подвалах»)) Спасибо за наводку))

  3. Леон
    07.12.2014 в 02:46 – Ответить

    А рекламные баннеры в футере можно размещать или не желательно? У многих все забито рекламой сверху донизу.

  4. Алиса
    29.12.2014 в 22:14 – Ответить

    Раньше не обращала внимания на подвалы. Теперь задумалась — ведь правда, там может быть что-то интересное! Все приходит с опытом:)

Добавить комментарий


шесть × = 24