Как изменить шрифт для сайта при помощи CSS

04.04.2015 / Оптимизация / Метки: , ,

Недавно столкнулся с такой проблемой, как самопроизвольное выделения некоторых символов, шрифта установленного в теме одного из моих сайтов.

Как изменить шрифт в теме Вордпресс при помощи CSS?

Делается это так, по крайней мере мне помогло: заходите в редактор — редактор CSS — внизу страницы (справа). Находите там строчку которая начинается примерно так:


 

p{
font- family: «Monotipa Corsiva» Cursive;
}


Эта строчка должна быть вверху файла для редактирования. Темы могут быть разными, так что не ручаюсь, что у Вас всё будет также как описано у меня.

Вам нужно поменять шрифт? Меняйте то, что находится в кавычках. Найдите в интернете библиотеку шрифтов для Вордпресс и выделите нужный Вам шрифт, а затем вставьте его в кавычки и не забудьте обновить изменённый файл. Вот самая краткая инструкция по изменению шрифта на блоге Вордпресс.

Файл CSS

С помощью этого файла обычно меняют цвет или размер чего либо на блоге. Самое главное при работе с этим файлом — ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте копию перед началом редактирования файла и если Вы в чём то сомневаетесь, то не делайте никаких изменений, лучше посидите ещё лишний час в интернете и найдите нужную, адекватную информацию, а уж потом лезьте в настройки и изменяйте что либо.

Это касается и остальных файлов, и их изменения и редактирования. Обязательно делайте копию перед редактированием файлов, иначе потом будете обращаться в хостинг, чтобы они Вам всё восстановили. Вообще Вордпресс по-моему интуитивно понятный движок для редактирования, да и все они (движки) понятны и просты, главное попрактиковаться и будете разбираться как профессионалы.

Как изменить шрифт для сайта при помощи CSS

Заключение:

Если уж совсем не разбираетесь в редактировании файлов и не к кому обратиться, а фрилансеры берут слишком дорого по Вашему, то можно просто установить новую бесплатную тему, и посмотреть какой шрифт у этой темы, устраивает ли он Вас. Мой шрифт поначалу был нормальный и очень мне понравился (я давно такой искал), но потом начались самостоятельные выделения жирным буквы М на русском языке, а за ней и буквы W, что меня очень расстроило, я даже хотел менять тему, но повторяю сам шрифт этой темы мне очень нравился!

Сначала можно потренироваться на бесплатных темах, их много в сети, да и в админке есть выбор. Пользуйтесь и помните : «Москва не сразу строилась»!

Удачи Вам! И подпишитесь, если статья Вам помогла. Здесь Вы можете почитать остальные статьи моего блога.

Добавить комментарий


шесть + = 8