Ускорить индексацию сайта в Яндексе

28.03.2015 / Оптимизация / Метки: , , , , ,

Если Вы не знали о том, что после публикации статьи на блоге или сайте, она не сразу попадает в индекс — прочтите эту статью…

Индексация новых статей

Ближе к делу: написали Вы статью и ждёте, что к Вам попрут посетители, да? Ан нет! Сразу же скажу для тех кто защищает свои статьи от копирования (Вы правильно делаете, что их защищаете), это нечто другое…

Вы опубликовали статью и добавили её в индекс Яндекса принудительно. Ждёте трафик, а его нет! В чём же дело? Дело в быстророботах Яндекса. Не слыхали про таких? Они существуют. Для чего они нужны? Они делают предварительную модерацию/индексацию новых страниц, но эти проиндексированные страницы не попадают в поисковики!

Как индексирует  Яндекс

Яндекс отправляет быстророботов и они собирают новые статьи для апдейта поисковой выдачи.

Типа отборочный тур на котором решают дальнейшую судьбу новых статей, рассматривают их соответствие алгоритмам поисковых систем и запросов пользователей, говоря простым языком — какая статья уникальная и не переспамлена ключевиками и соответствуют тем требованиям о которых нет смысла тут писать, так как Вы их и так знаете если ведёте сайты и блоги которые приносят Вам прибыль благодаря уникальности  текста. Но речь пойдёт не о уникальности текстов, а о том, как быстрее попасть в индекс Яндекса, верно?

Статьи проиндексированные быстророботом Яндекса всё — таки попадают в индекс, но не надолго, а до апдейта выдачи Яндекса. Вот в этом то и вся соль! Вы написали какую-нибудь новость и хотите опередить конкурентов, так? Потому что если Ваш сайт будет на вершине ТОПа с этой «горячей» новостью, то представляете какой трафик у Вас будет на сайте? Вот то то и оно. Как же это сделать? Привлечь быстроробота именно на Ваш сайт и как можно быстрее? Время — деньги!

Проверить индексацию

Не буду ходить вокруг до около — вот сервис (очень дешёвый, я считаю) по привлечению быстророботов — проверил на своих сайтах, так что рекомендую очень! Регистрируетесь, создаёте новый проект и добавляете ссылки на те страницы, которые Вам нужно проиндексировать и жмёте «Старт», после некоторого времени проверяете индексацию новых страниц и статей, разберётесь, ничего сложного.

Цены там действительно очень смешные, я закидывал туда рублей сто, месяца три назад, и добавлял ссылок тридцать, и сейчас у меня там рублей восемьдесят на счету.

Вообщем пользуйтесь и не забывайте подписаться на блог, впереди много интересного! Удачи Вам!

Добавить комментарий


× два = 18