Как раскрутить блог самому?

07.02.2015 / Для новичков / Метки: , ,

Многих из начинающих блогеров интересует вопрос: как раскрутить блог самому с минимальными затратами? Ответ я попробую дать в этой статье основываясь на личном опыте.

Как раскрутить самому без затрат?

Это наверно самый наболевший вопрос при создании блога, у новичков, которые только наслышаны о блогах и как следствие заработке на них, что согласитесь очень заманчиво.

Сейчас при помощи тех же поисковых систем можно раскрутить блог или сайт без покупки ссылок и при минимальных затратах. Так как ссылочное продвижение в Яндекс скоро окажется под строжайшим запретом, затраты на продвижение минимизируются намного. Пишите уникальные тексты — выглядит как нынешний девиз Яндекс, при ответе на вопрос — «Как сейчас продвигать сайты в поисковиках»?

До этого ситуация была такова — ищет человек информацию в интернете: «как раскрутить блог самому?» и натыкается на разных «горе-учителей», которые активно убеждают его купить его курсы, купив оные, он начнёт создавать супер-блоги и зарабатывать приличные суммы, так как сам он по сути ничего не умеет и в 90 процентах случаев он ничего не сможет сделать.

Человек начинает впитывать подсознанием, что он «туп как пробка» и если он хочет что то замутить, то ему надо беспрекословно выполнять все действия описанные в статьях этих самых учителей, которые ценой неимоверных усилий и блестящего ума вкупе с нечеловеческим упорством смогли создать это шедевральное творение, лицезреть которое, ничтожный червяк имеет счастье наблюдать… Но это так лирика.

Раскручиваем самостоятельно

Да есть какие то рекомендации, которые стоит выполнять, чтобы сделать общие настройки блога и знать правила написания оптимизированных статей на блоге. К тому же (испытано на себе), всю ту инфу, которую пытается «впарить» Вам в своём курсе, инфобизнесмен, Вы легко можете найти в сети.

Вообще по сути все эти инфокурсы — сплошной развод, и зарабатывают на нём те кто ориентируется на новичков, которые как бабочки на огонь, налетают на эти курсы. И сами курсы пытаются раскрутить при помощи новичков, предлагая им вознаграждение за участие в партнёрской программе.

Сейчас информационный сайт можно раскрутить оптимизированными статьями, на основе семантического ядра сайта, которые заказывают копирайтеру на биржах статей и размещают с определённой периодичностью.

И вообще со временем, Вы начнёте понимать, что не стоит никого слушать, а молча продвигать свои детища и постоянно совершенствоваться — читая статьи других блогеров и делая свои выводы о том, стоит делать как они пишут или идти своим путём.

На этом всё, желаю Вам удачи! Верьте в себя и надейтесь на лучшее, оптимизм это тоже своего рода двигатель)))

Если эта статья помогла Вам справиться с неуверенностью или помогла поверить в себя подпишитесь — будут и другие не менее интересные и полезные для развития блога, статьи!

Добавить комментарий


− 7 = один