Накрутка посетителей

Анализ сайта: Проверка Траста

Накрутка посетителей на сайт может грозить санкциями от поисковых систем, причём очень серьёзными. Для чего делать накрутку трафика на сайте?

Нужно ли это делать

Категорически нет — это моё сугубо личное мнение. Заявляю это основываясь на личном горьком опыте. Как-то раз я занимался подобным, после чего мне поступило предупреждение от сервиса предоставляющего счётчик статистики, о накрутке посетителей.

Накрутку делают, чтобы создать видимость, иллюзию трафика на сайте. Можно таким образом навредить конкуренту, как считают некоторые. Но, за накрутку надо платить и вред получается не конкуренту, а вам… Эти же деньги можно использовать для покупки ссылок, например.

Поисковики и счётчики могут не сразу заметить накрутку посетителей на вашем сайте, но рано или поздно они её всё-таки обнаружат…

Какой смысл от накрутки

Допустим, вы создали сайт и что-то на нём продаёте. Какой вам прок от ботов, которые ничего не покупают? Или от посетителей которые никуда не кликают и не переходят? Есть версия, что якобы таким образом, поисковые запросы, по которым имитируются переходы на ваш сайт, поднимаются вверх и на сайт начинают приходить реальные посетители.

Но, ведь можно накручивать реальных посетителей — скажете вы? Да, отчасти вы правы! Идёте на биржу выполнения заданий, например SeoSprint, и составляете задание, типа:

«Перейти на сайт и затем перейти по двум любым страницам, а потом покликать по кнопкам социальных сетей расположенных под статьями«.

Будьте готовы в это вложиться! Только зачем, если эти же деньги можно потратить на заказ статей копирайтеру и эти самые статьи вам будут приводить реальных посетителей за бесплатно (не считая стоимость статьи)? И вот эти, уже реальные гости вашего сайта, как раз и будут и кликать и покупать…

Итог

Моё мнение, что накрутка посетителей на сайт не результативна и бессмысленна. К тому же она может «угробить» ваш сайт подчистую. Зачем вам терять доверие поисковых систем?

По моему мнению, это наихудший вариант раскрутки вашего сайта и ни к чему хорошему, данный вид продвижения сайта, не приведёт!

Но, как обычно — решать вам! Как говорится — лучше один раз увидеть (попробовать), чем сто раз услышать!

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
Один комментарий
  1. GALANT

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.