Рерайт текста

Анализ сайта: Проверка Траста

Что такое рерайт текста? Любой копирайтер без труда ответит на данный вопрос. Это сродни написанию изложения в школе. Написать текст по памяти, после прочтения учителем.

Общие понятия

Если копирайт — это написания текста на заданную тему, с нуля, то рерайт — это переписывание текста с заменой слов синонимами, и достижением как минимум 90% уникальности переделанного текста.

Разницу я разъяснил, но зачем нужен рерайт, если есть копирайт и наоборот? Самое простое и приходящее на ум объяснение — это цена на биржах покупки и продажи статей. За копирайт (написание с нуля) берут больше. Хотя многие блогеры вам подтвердят, что все статьи на всех сайтах в интернете это многократно переписанный рерайт. В чём же фишка?

Секреты рерайта

Дело в том, что на каждое нововведение поисковиков всегда находятся лазейки, которые вебмастера активно применяют, чтобы держаться на плаву. То есть, постоянно приспосабливаются к новым бзикам по улучшению поисковой выдачи. К чему я веду?

Итак к делу! Каждая новая статья, хоть и рерайт по сути, является новой и содержит более свежую, изменённую информацию, чем статья на эту же тему, но написанная полгода назад, и тот же Яндекс, предварительно проанализировав её на необходимые критерии для продвижения вверх топа, и посчитав её подходящей, сдвигает старую статью вниз, предоставляя первое место новой (вот почему надо почаще публиковать новые статьи на блоге)!

Так что рерайт не может обходиться без копирайта (нечего будет копировать и переписывать). Когда делают рерайт текста, то по сути излагают суть статьи своими словами, излагают своё видение содержания копируемой статьи.

Итог

Заказчики текстов на биржах — надеюсь вы поняли, как можно неплохо сэкономить на заказе статей на биржах продажи контента? Смысл заказывать копирайт, если все тексты давно уже переписаны по миллион раз?

Посмотрите на кулинарные сайты — я вообще удивляюсь тому, что существует такое множество сайтов вышеописанной тематики и они умудряются рерайтить похожие рецепты, выдавая их за уникальные (не осуждаю, а восхищаюсь).

В общем как ни крути, а везде голимый рерайт! Я даже стал замечать, что многие блогеры, которых я читаю и они для меня являются неким авторитетом в блогосфере, пишут статьи на туже тему, на которую я день назад написал статью))) О чём это говорит?

О том, что все темы уже замусолены до крайности и остаётся только рерайтить чужие статьи! Ну нет вдохновения, что с этим поделать? Вот и приходится заходить на блоги к новичкам и переписывать их статьи! Вернее, будет так — видишь заголовок статьи, вычисляешь трафик и строчишь статью на блоге!

Удачи Вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.