Страница об авторе этого блога

Раньше было модно заводить страничку на блоге и рассказывать о себе: биографию автора. Некоторые делают это и по сей день, якобы такой шаг укрепляет доверие к владельцу блога.

Зовут меня Сергей Удалов, меня можно найти в Твиттере, я простой работяга, захотевший вырваться из заколдованного круга малооплачиваемой работы. Несколько раз я штудировал интернет в поисках заработка на дому, но как Вы догадались безрезультатно.

Об авторе/prostoj-rabotyaga.jpg

Потом опять поиски и мелкие заработки на буксах, кликах, покер, вступления в группы, лайки, комментарии и прочая лабудень.

К созданию блогов именно на WordPress/Вордпресс пришёл не сразу. Сначала был Ucoz высасывающий приличные деньги в месяц за премиум аккаунты, чтобы не было огромного блока рекламы (обычно он справа вверху). Постепенно начал узнавать про данный движок и решил попробовать…

Первый опыт оказался неудачным — не смог установить движок на хостинг. Провайдер не предоставлял эту возможность. Затем наткнулся на Бегет там всё прошло без проблем и у меня появился первый блог на Вордпресс. Рекомендую хостинг BeGet.ru.

Зачем я создал этот блог?

Сначала тупо делал рерайт прочитанных мною статей у других блогеров. Так прошёл год и толку от такого ведения было мало. Посетители не особо жаловали мой блог, и я решил его удалить и проанализировать все свои ошибки. А они были под самым носом и всегда были там.

Я читал об своих ошибках на других сайтах, но продолжал тупо их игнорировать, и даже сам не замечал, что я их игнорю. В чём причина тогдашнего моего поведения — не пойму до сих пор, но склоняюсь к мысли, что это элементарная лень-матушка. Я считал, что не нужно выполнять все рекомендации по оптимизации, а достаточно лишь накидать коротеньких, ниочёмных статеек, и я буду в шоколаде.

Главные ошибки

  1. Самая первая и главная ошибка — выбор тематики в коей вы некомпетентны, то есть не разбираетесь, но вдохновлены другими блогерами. Либо эта тематика обширна — пишете обо всём и это типичная ошибка всех начинающих блогеров.
  2. Вторая — написание и оформление статей, также отсутствие плана до написания статьи. Сюда также входит оптимизация статьи и её объём, что немаловажно.

Эти небольшие пункты критичны для меня при ведении блога. Не знаю как Вам.

Заключение

Вы имеете желание создать блог? Я просто рекомендую вам — не торопитесь его создавать, изучайте тему создания блогов хотя бы месяц, желательно год. Общайтесь с блогерами, читая которых Вы задаётесь вопросами. И помните поначалу будут ошибки, их не избежать. Но на них люди учатся, выносят какую то пользу для себя, делают выводы.

Попробуйте сначала бесплатные варианты: Liveinternet, Blogger.

Это платформы для ведения личных дневников, просто проходите регистрацию и настраиваете свой профиль. Потом можете писать и оттачивать свой писательский талант.

Сергей Удалов