Как урегулировать количество страниц

30.08.2014 / Блог / Метки:

Как, при помощи плагина wp-page регулировать количество страниц в рубрике блог? Или на главной странице, смотря у кого как.

Плагин для списка страниц.

Не так давно мне посоветовали установить плагин для постраничной навигации. То есть урегулировать количество страниц на блоге и в рубриках вообще.Типа, это удобно для посетителей — он читает статью, допустим, на пятой странице, потом ему(читателю), понадобилось что то в другой рубрике, а потом он опять захотел почитать предыдущую статью и он знает, что она на пятой странице, удобно, не правда ли?

А без этого плагина, посетителю пришлось бы листать страницы до посинения, пока бы он наткнулся на эту статью, которую он искал. Плагин, который я установил по рекомендации — эту проблему не решил! То есть, всё осталось без изменений… Я полез в интернет, стал искать — от прочитанного руки опускались. Там предлагали, установив плагин, добавлять какой то код в код моего блога, что для меня выглядело неприемлемо.

В итоге, нашёл какой то блог, там автор писал, что он установил плагин «Список страниц», и у него всё само собой устаканилось, то есть страницы пронумеровались сами, без установки дополнительного кода. Я установив, такой плагин — обрадовался, всё обошлось без кода, но…

Собственно ради этого, я и решил написать эту статью.

Инструкция:

Вдруг кому пригодится?

Зайдите в административную панель Вашего блога, в раздел «Настройки» в консоли слева, откройте вкладку «Чтение». Там Вы увидите следующее:

 

Видите строку «На страницах блога отображать не более»? У меня в поле для ввода цифр, стоит число шесть! Объясню почему — когда я ставил число десять(рекомендуется), то у меня почему то на главной странице выводилось не десять анонсов записей, как должно быть, а почему то четырнадцать!!!

Количество страниц.

Путём нехитрых умозаключений и экспериментов с вводом цифр, я и выставил число шесть, и у меня на главной стало десять анонсов записей!!! Так что если у Вас возникла такая проблема — попробуйте сделать, как сделал я, может это решит Вашу проблему с количеством вывода анонсов на главной странице?

Если Вам понравилась статья, подпишитесь.

    Похожие записи:Нет похожих записей.

Добавить комментарий


8 × шесть =