Увеличить посещаемость сайта

27.08.2014 / Блог


Всех начинающих блогеров поначалу интересует посещаемость сайта. Увеличение посещаемости продвигаемого сайта — ежедневная забота всех SEO-оптимизаторов и веб-мастеров.

Социальные сети

Анонсирование постов в социальных сетях поможет увеличить посещаемость.

Не будут лишними, к слову, и кнопки соцсетей — если человек поделился ссылкой на вашу статью, это могут увидеть его друзья, которые перейдут на сайт.

ВКонтакте

Как только на вашем сайте появляется новая статья, ее нужно проанонсировать в ВКонтакте. Если у вас посещаемая страница, это даст приток посетителей. К тому же, ускорит индексацию новой статьи: вес ссылок с ВКонтакте не передается, так как они закрыты nofollow, но поисковый робот по ним переходит.

Твиттер

Все ваши посты в этой социальной сети увидят ваши подписчики. Кроме того, Твиттер давно стал для оптимизаторов синонимом ускорения индексации. Если блог проиндексирован поисковиками, вы часто делаете новые записи, и у вас имеется база подписчиков от 100-200 человек, поисковые системы будут обращать внимание на ссылки.

Одноклассники

Соцсеть Одноклассники (сейчас называется ОК) также может помочь в увеличении посещаемости сайта. Отличный эффект будет, если ваш сайт посвящен женским тематикам (большая часть аудитории Одноклассников — женщины).

Форумы

Если у вас блог, который посвящен SEO или похожим тематикам, вам помогут форумы.

maultalk.com — анонсировать посты нужно в «Дайджест блогосферы». Это могут сделать пользователи, набравшие 15 и больше сообщений.

webmasters.ru — закрытый форум (нужен инвайт, который получить очень просто: достаточно попросить одного из модераторов). Публиковать анонсы в раздел с аналогичным названием («Дайджест блогосферы») имеют право только пользователи, написавшие 50 и более сообщений.

masterwebs.ru — Раздел «Дайджест блогосферы». Ограничения по количеству сообщений нет.

Итак, выше представлены самые известные форумы для веб-мастеров. Вам нужно создать новую тему на выбранном форуме, в которой следует вкратце описать пост и оставить ссылку на него. Если человек заинтересуется, он перейдет по этой ссылке, и вы получите нового посетителя.

Комментирование блогов

Найдите блоги или сайты, похожие на ваш ресурс, и оставляйте там комментарии, указывая в поле «веб-сайт» ссылку на ваш проект. В комментариях ваше имя будет кликабельным, и вы сможете получить новых посетителей.

Важно, чтобы тематики комментируемых сайтов хотя бы пересекались с вашей: человек, перешедший по ссылке из комментария на автомобильном портале, не задержится на сайте про садоводство.

Комментарии оставляйте по теме. Если сайт (или блог) модерируется, спамные комментарии не пропустят. Лучше всего прочитать статью и оставить комментарий. Да, это займет больше времени, зато комментарий точно будет опубликован.

Вот в принципе, нехитрые рекомендации по увеличению посещаемости сайта. Если Вам понравилась эта статья, то Вы можете подписаться на новые статьи.

Удачи Вам!!!

18 комментариев
  1. Александр
    29.08.2014 в 14:17 – Ответить

    Все правильно, но только мне бы больше понравилось, если статья содержала больше 3000 символов + картинки (подробная). Спасибо.

  2. Артур
    02.09.2014 в 19:06 – Ответить

    В вирусной раскрутке сайтов используется, по большей части, только последний метод. Хотя он довольно безобидный — у человека есть хоть какое-то право выбора — заходить к вам на страницу, или нет.

  3. Евгений
    07.09.2014 в 17:20 – Ответить

    Смотрю что вы уже таким методом ох как раскрутили свой сайт)

  4. Евгений
    12.09.2014 в 16:18 – Ответить

    Комментарии лучше всего оставлять в dofollow блогах, потому что там ссылки на сайт остаются открытыми.

  5. Сергей
    20.09.2014 в 14:11 – Ответить

    Что касается социальных сетей, здесь нужно вести себя аккуратно. Иначе постоянно что либо предлагая и приглашая виртуальных друзей на свой сайт, блог и т.п сообщества можно и без них остаться.

  6. volf0289
    23.09.2014 в 17:29 – Ответить

    Вполне согласен с автором, что Твиттер увеличивает посещаемость сайта, но я бы не сказал, что это сильно влияет на индексацию сайта. А вот комментарии в тематических блогах — средство для индексации и увеличения посещаемости действительно действенное.

  7. Ирина
    24.09.2014 в 14:52 – Ответить

    Посещаемость сайта автоматически не раскрутится, пока автор не заявит о своем блоге. Все правильно, анонсировать надо везде и всюду, даже лучше на форумах. Таким образом все статьи индексируются Яндексом, а это хорошо.

  8. Надин
    30.09.2014 в 22:15 – Ответить

    Посещаемость сайта — один из самых злободневных вопросов. Про указанные в статье форумы не знала, буду иметь в виду)

  9. Руслан
    02.10.2014 в 23:52 – Ответить

    Социальные сети уже не столь актуальны, там очень много рекламы и люди на нее не обращают внимание, поэтому качественных посетителей получить оттуда непросто.

  10. Васились
    03.10.2014 в 20:56 – Ответить

    Мне кажется раскрутить сайт через социальные сети — самый простой и удобный способ раскрутить сайт, особенно через вконтакте. Пользователей много и юзабилити сайта тоже хорошее.

  11. Андрей
    18.10.2014 в 18:30 – Ответить

    Недавно сделал сайт и сейчас пытаюсь раскрутить его. В основном пытаюсь увеличить посещаемость за счет социальных сетей, результатами пока доволен.

  12. Лена
    03.11.2014 в 13:20 – Ответить

    Именно благодаря соцсетям мы увеличили посещаемость нашего интернет магазина. Благодаря репостам многие узнали о нас и пользуются услугами нашего магазина.

  13. oscar
    06.11.2014 в 03:53 – Ответить

    Сделать приличную посещаемость сайта, задача не из легких. Сайт должен быть живим, постоянно пополняться информацией.

  14. Марина
    12.11.2014 в 10:33 – Ответить

    Мне кажется наоборот, через соцсети можно хорошо раскрутить сайт, даже если там полно рекламы. Например, если я вижу пост у друга, которому доверяю + тема мне интересна, я обычно перехожу на сайт.

  15. Кира
    30.11.2014 в 03:56 – Ответить

    Спамные комменты тут уже не подходят зачастую, п.ч. все нормальные сайты спам не пропускают. Если вообще не бум-бум в этой теме, то лучше дать задание специалистам, они решат вопрос увеличения посещаемости сайта.

  16. Андрей
    18.12.2014 в 18:37 – Ответить

    Розкрутить сайт, сделать его посещаемым трудно. Для этого нужно приложить много усилий и времени! Эта статья очень поможет сделать это людям которые с этим раньше не стыкались!

  17. Адрей
    19.01.2015 в 13:48 – Ответить

    Я свой сайт пробовал раскрутить с помощью показов в сторонних программах, но толком из этого ничего не вышло, надо попробовать на социальных сетях, судя по всему должно получиться.

Добавить комментарий


× восемь = 24