Как сделать картинку для блога

18.10.2014 / Для новичков / Метки: , ,

Как я делаю картинки для блога, вернее для своих статей.

Создать картинку

Написали мы статью, но нужно вставить в неё как минимум одну картинку, как правило в начале статьи. Кто то любит пичкать свои статьи картинками сверху донизу, иногда это нужно для подробного объяснения какого либо процесса, например, установки виджета на блог или редактирования кода в редакторе.

Естественно, что поначалу начинающему блогеру приходит мысль, что самый лучший способ создания картинки — это «стащить» её из поисковика, например, Яндекс картинки или фото.

То есть не особо заморачиваться с творчеством на блоге. Знакомая ситуация, не правда ли? Но потом он узнаёт, что это не очень хороший способ для продвижения своего блога в плане уникальности контента (текст, картинки).

После непродолжительных поисков в сети, начинается работа с Фотошопом ( у кого он есть), я лично пользуюсь программой Paint, но опять же не обходится без использования общедоступных картинок, и я их тоже иногда использую при создании картинок, оформляющих пост

Процесс создания

Информация для тех кто не пользовался Paint:

  • Открываете программу
  • Уменьшаете размер файла до необходимого Вам
  • Выбираете инструмент «Кисть»
  • Выбираете ширину побольше ( чтобы быстрей закрасить)
  • Выбираете подходящий цвет и закрашиваете
  • Выбираете инструмент «Выбор прямоугольной области»
  • Применяете его на файле
  • Опять берёте «Кисть»
  • Опять выбираете цвет и закрашиваете
  • Опять берёте прямоугольную область
  • Применяете её на нижнем поле
  • Выбираете инструмент «Текст»
  • Вписываете что Вам нужно
  • То же самое с верхним полем
  • Сохраняете файл

Важно: когда будете сохранять файл (менять имя и расширение), указывайте расширение PNG или JPG, потому, что там по умолчанию может стоять PDN, и если Вы сохраните файл в этом формате, то открываться он будет только в Paint, а Вам это нужно?

Можно также применять картинки из интернета, но бывает трудно найти подходящую по смыслу, и достаточно бывает выбрать подходящий шрифт и цвет, нежели картинку… Но это лично моё мнение.

Понравилась статья? Тогда подпишитесь на блог, чтобы не пропустить интересные статьи!

Удачи Вам!!!

12 комментариев
  1. Даниил К.
    18.10.2014 в 18:46 – Ответить

    А почему неправильно использовать картинки из посковика? Да в фотошопе конечно можно создать именно ту, которая вам и нужна, но все же на просторах интернета картинок ооочень много :)

    • 19.10.2014 в 08:29 – Ответить

      Потому что, они буду не уникальными! А это негативно сказывается на репутации сайта, размещающего чужие картинки!

  2. Алена
    23.10.2014 в 13:35 – Ответить

    Да, я согласна с автором, программа простая, не требует специальных навыков. Поэтому это выход для блоггеров. Я обычно использую фотошоп, но в нем сложнее работать. Еще можно взять картинки из ресурса бесплатных, тоже выход.

  3. Ирина
    03.11.2014 в 18:39 – Ответить

    Бывают ситуации, когда очень трудно найти, подобрать картинки по теме статьи, а заниматься плагиатом чревато.

  4. Елена
    05.11.2014 в 16:13 – Ответить

    Теперь стало понятно, почему я не могла открыть сохраненную картинку. Оказывается я расширение не меняла. Все подумываю о создании собственного сайта. Но нужно еще очень много информации изучить.

  5. Виктория
    08.11.2014 в 16:34 – Ответить

    По мне легче купить или заказать картинку на фотобанках. Там за размер 400х600 не больше 1$ заплатите. Зато фото точно будет уникальное и уникальное, ИМХО.

  6. Ольга
    10.11.2014 в 14:55 – Ответить

    Я тоже пользуюсь данной программой, очень удобная и простая. В начале работы сталкивалась с проблемой, когда картинка не открывалась. Но считаю что для новичков самое то. Освоив эту программу можно попробовать и более сложную, например фотошоп.

  7. Мария Комиссарова
    18.11.2014 в 18:04 – Ответить

    А мне вот не нравится Paint. Он слишком примитивный, и все, что можно в нем реально сделать — это уменьшить или растянуть изображение. К тому же я не понимаю, каким образом можно в этой программе отредактировать чужую фотографию так, чтобы она сделалась уникальной.

  8. 20.11.2014 в 15:45 – Ответить

    Очень хороший совет. Paint проще нет, все понятно, все просто, мне кажется все умеют им пользоваться.

  9. Маша
    28.11.2014 в 21:38 – Ответить

    Я думаю что создавая собственный сайт нужно постараться и самостоятельно сделать картинку, это не проблема, сейчас много доступных сайтов,на которых можно в простых программках сделать интересную заставку, что бы она стала лично вашей и узнаваемой.

  10. Ленуся
    18.12.2014 в 14:16 – Ответить

    Для работы с простенькими изображениями программка Paint в самый раз. В ней разберется даже ребенок. поэтому если нет денег платить за дизайн совет как раз в тему! Я сама часто использую эту программку для простой обработки изображений.

Добавить комментарий


четыре × 4 =