Одна из причин бана в Адсенс

Анализ сайта: Проверка Траста

Одна из причин, по которой вас могут забанить в Адсенс это не передвинутый куда надо ползунок зелёного цвета. Я в своё время проигнорировал этот маленький, но весьма серьёзный нюанс.

Сразу к делу

Если вы хоть раз добавляли или будете, в дальнейшем, добавлять свои сайты в эту рекламную систему от знаменитого поисковика, то не забудьте сделать то, на что я поначалу не обратил внимания, а зря…

 Добавив сайт, нужно будет обязательно подтвердить, что он ваш и самое главное, не забыть указать один, весьма важный пункт, под названием «Использовать рекламный код только на моём сайте».

Я сначала вообще не понял — зачем это нужно и что это даёт! На данный момент у меня есть только одно предположение (если кто в курсе, прошу ответить в комментариях — буду рад узнать) — происки конкурентов, либо месть тех, кого забанили в Адсенс по каким либо причинам.

Где это сделать

Частенько, читая статьи-инструкции, ругаю автора за то, что нет иллюстраций/скриншотов/картинок, поясняющих — где и что нажимать. Если ты объясняешь новичкам, то и вставай на их место и учти все, возникающие в процессе изучения статьи, вопросы и будь готов на них ответить.

Итак, скриншоты — постараюсь объяснить поподробнее. В левой панели Гугл Адсенс выбираете — Настройки — Мои сайты… И выскочит такая вот страница.

Вот такие зелёные галочки должны быть и напротив ваших, добавленных в Адсенс, сайтов. Свои сайты, я разумеется закрасил, если кто не понял. Второй момент:

Справа от ваших сайтов вы должны увидеть три вертикальные точки чёрного цвета — нажав на них, мы увидим выскочившие контекстное меню из трёх строк:

  1. Подтверждение сайтов
  2. Отменить подтверждение сайтов
  3. Авторизация сайтов

Естественно, что вам нужно будет кликнуть по двум из трёх строк, кроме — отменить подтверждение сайтов. Самый главный и обязательный пункт — это Авторизация сайтов!

Чем это грозит

Если вы не кликнете по авторизации сайтов, то будет как в моём случае (жаль не сделал скриншот, но покажу аналогичный). К вам подсядут ещё несколько «левых сайтов, с непонятными вам доменами, на которых также будут откручиваться ваши рекламные блоки.

Видите на скриншоте слева выглядывают буковки — ru? А у меня таких сайтов (эти три мои) было наверно штук двадцать в этом списке.

При клике или кликах, по тем блокам, прибыль будет идти… Правильно —  мимо вашего кармана, и при активных кликах по тем объявлениям, о которых вы ни сном ни духом, вы попадаете в бан Адсенса.

Потом вы начинаете бессмысленную переписку с Гуглом и мучительно соображаете — отчего бан? Хотя, вам предельно чётко и ясно будет сказано в письме — за накрутку кликов по рекламным объявлениям! Но, вы же ничего не накручивали и не кликали!

Заключение

Совсем забыл упомянуть о ползунке, разрешающем использовать полученный вами рекламный код, только на ваших сайтах. Сейчас, когда я авторизовал свои сайты — он исчез.

У вас же, если вы не сделали то, о чём я написал в этой статье, он должен быть на странице запечатлённой на первом сверху скриншоте (картинке).

Передвигаете его в нужную сторону и не забывайте провести авторизацию и подтвердить ваши сайты, иначе получите блокировку вашего аккаунта в Гугл адсенс.

Надеюсь моя информация окажется кому полезной и вовремя защитит от блокировки аккаунта.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.