Переход сайта на https

Анализ сайта: Проверка Траста

Переход на https — что это даёт сайту? Упадёт ли трафик или принесёт новых посетителей? Стоит ли вообще переходить — задаются вопросом вебмастера.

Зачем это нужно

Не все ещё понимают важность этого перехода, наивно полагая, что это нужно лишь интернет магазинам, а блогам и информационно-статейным сайтам это без надобности.

Дело в том, что Гугл грозится понизить в ранжировании, те сайты, которые откажутся принять переход на https. Если у вас несколько сайтов, то можно поступить проверенным способом — малозначимые сайты перевести на новый протокол, а более значимые, важные для вас, оставить как есть. И посмотреть, что изменится…

Что же делать

Я лично, не совсем понимаю всю эту шумиху насчёт перехода и давно уже перевёл все сайты на https. В любом случае, вас рано или поздно заставят это сделать, но дело ваше — думайте сами.

Ведь вы же стали прислушиваться к поисковикам и оптимизировать сайты по новым требованиям — перестали выделять ключи жирным и спамить ими статью, как котлету луком?

Перестали продвигать сайт закупкой ссылок в неограниченных количествах? Хотя есть и те, кто продолжает закупаться на Sape и прогоняет сайты по форумным профилям.

По моим наблюдениям, вся работа вебмастера по продвижению и поддержания сайта, это как попытка поймать чёрную кошку в тёмной комнате — ничего не видишь, но идёшь на звук и ловишь! Вывод — доверяйте своей интуиции и вашему опыту!

Итог

Переход сайта на https нужен хотя бы потому, что к вашему сайту будет более доверительное отношение от поисковых систем. На хостинге Бегет можно осуществить бесплатные переход на https, есть и платные варианты. Конечно же, что платные варианты более надёжны.

Все крупные порталы давно уже перешли на этот вариант. Если у вас сайт, на который вам наплевать, и он у вас только для экспериментов, то можете и не переводить его.

В любом случае, решение принимать вам, как владельцу сайта, но я думаю, что ничего страшного в этом переходе нет. Тем более если это предлагают такие гиганты как Гугл и Яндекс.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.