Зачем создавать сайт, если его можно купить!

Анализ сайта: Проверка Траста

Наверняка, многие начинающие вебмастера, не раз задавались вопросом — «а может мне купить сайт?»

Где купить и на что обращать внимание…

Намучившись с продвижением и слив кучу денег на оптимизацию, начинающий вебмастер поневоле начинает задумываться о том, что сайт проще купить, чем его продвинуть и добиться высокой посещаемости.

Ведь можно просто купить посещаемый сайт, с каким либо доходом и развивать его, увеличивая свой доход. К тому же заработок с сайта уже капает, то есть это гарантированное вложение денег, нежели раскрутка сайта с нуля, и гадания на кофейной гуще — «выстрелит, не выстрелит?»

Действительно, на нынешний момент можно просто купить сайт. Купить сайты можно на биржах купли-продажи сайтов. Сама известная и популярная из них это биржа Telderi.

Купить сайт

Для покупки сайта Вам потребуется зарегистрироваться на вышеуказанной бирже. Далее нажмите на вкладку «Покупателю» и перед Вами откроется список сайтов, выставляемых на продажу.

Параметры

Справа располагается колонка для подбора нужных параметров. Выставляйте галочки где нужно и вперёд. Можно просто смотреть все продаваемые лоты подряд. Хочу предостеречь особо требовательных покупателей. Не стоит выставлять галочки во всех чекбоксах. Вы можете вообще ничего не подобрать.

Выберите основные параметры:

  • цена;
  • трафик;
  • доход.

а потом уже можете конкретизировать более подробно:

  • ТиЦ;
  • доменная зона;
  • возраст;
  • тематика;
  • CMS и так далее.

Вообщем там всё интуитивно понятно, не разберётся только ленивый…

Не забывайте смотреть информацию о продавце, для этого нажмите на его ник:

  • активность;
  • репутация/рейтинг;
  • количество успешных сделок;
  • его бизнес уровень;
  • какие у него кошельки…

Если это электронный кошелёк вебмани, то смотрите какой у него аттестат. Если персональный — это хорошо, значит его обладатель — не мошенник. Если формальный — будьте осторожны, вероятно, что орудует мошенник. Не торопитесь, а сначала как следует присмотритесь к объекту продажи. Неплохо будет, если у продавца несколько кошельков, например Яндекс. Деньги…

Совет от меня (личный опыт)

Запомните одну аксиому:

Если человек Вас торопит с принятием решения или просит аванс более 50% — это однозначно мошенник!

Бывает, что спрашиваешь о причине продажи, а вам говорят, что нет времени заниматься сайтом. Объясняю, почему так отвечают. Человек, лет десять назад создал первый сайт…

Потом создал ещё десять — и они на данный момент, приносят ему приличный доход. А этот первый, приносит немного, но и бросить его жалко — вот и продают. Но, не покупайтесь на жалобные речи, типа — срочно нужны деньги на:

  • операцию;
  • покупку жилья;
  • отдать долги;
  • мама болеет…

Смело шлите таких людей подальше, а лучше деликатно пообещайте подумать и игнорируйте их сообщения. Тот кто продаёт действительно свой сайт (есть такой вид мошенничества, когда вам пытаются продать чужой сайт, владелец которого, даже не подозревает об этом) — продаст его, если он действительно того стоит!

Именно мошенники, постоянно «атакуют» вас, как вороны, и отстают только тогда, когда понимают, что их раскусили…

Продажа сайтов

Тут с точностью до наоборот — Вы продавец! Указываете все параметры сайта, которые считаете необходимым указать. Возраст, доменную зону, ТИЦ и остальное. Кстати, домен можно скрыть/не указывать. А можно указать все данные по сайту, но лучше не рисковать, и указать только самые основные параметры.

Почему скрывают домен? Очень много завистливых людей в нашей стране и в интернете они тоже присутствуют. Могут сделать какую-нибудь мелкую пакость. Поэтому домен показывают только людям сделавшим ставку или с хорошей репутацией на бирже.

Вы можете устроить аукцион (кто сделает наивысшую ставку в момент окончания торгов по вашему сайту — тот и купил сайт). Можно назначить блиц-цену. Что такое блиц — цена?

То есть, Вы хотите продать свой сайт за миллион рублей. Делаете аукцион на неделю и выставляете шаг ставки, допустим 100 000 рублей. А для особо нетерпеливых есть блиц — он делает ставку миллион рублей и торги прекращаются!

Заключение

Да, сайт можно просто купить и не заморачиваться с продвижением в поисковиках. Только обратите внимание на то, с помощью чего, вы собираетесь зарабатывать на сайте, и на чём зарабатывал предыдущий хозяин.

А то купите сайт, а через неделю его «забанят» в поиске за сомнительную рекламу, на которой вы неплохо зарабатывали, и плакали ваши денежки. Будьте осторожны при  покупке, и пообщайтесь с продавцом, постарайтесь пробить о нём информацию.

Честный скрывать информацию не будет, «шифруются» и изворачиваются только мошенники!

Присмотритесь к сайту, может в нём есть какая то перспектива, которую не разглядел нынешний владелец?

Удачи вам!

 

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
6 комментариев
  1. Lyubava
  2. Сергей
  3. Юрий Йосифович
  4. Фрукт
  5. Максим

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.