Итоги обучения по тренингу

Анализ сайта: Проверка Траста

В этом посте хочу рассказать про обучение по социальным проектам (привлечению с них трафика и заработка на сайте). Обучение не прошёл полностью, но узнал много нового и неизведанного для меня. Хотя, конечно же, узнал бы это со временем, потратил бы кучу времени на схему заработка, вернее её разработке…

Итог

обучение по социальным проектам/obuchenie-po-sotsialnym-proektam.jpg

Скажу честно — многие фишки, конкретно про Фейсбук, не знал, но есть что-то похожее Вконтакте, что-то схоже с Одноклассниками и Мой Мир, но отдельные моменты просто впечатляют! Поначалу была тень сомнения, как и у любого среднестатистического новичка, что это всё неправда. Чему они (Сидаш и Борисов) могут научить, думал я?

По финансам

Лично для меня — цена завышена по тренингу, и это невзирая на профессионализм ведущих тренинга, особенно Дмитрия. Насчёт цены, понятно откуда ноги растут, вернее от кого. Я считаю, что тысяч восемь было бы нормально! Тут получается конфликт интересов…

Для ведущих, цифра 10 000 или 20 000 рублей, кажется обыденной и ничем не примечательной. Но, для учеников это целая зарплата, а для кого-то и полторы-две. Я думаю, на будущее это стоит учесть, тем более, это озвучивается постоянно при оглашении стоимости обучения, у любого блогера.

Обучение

Это моё сугубо личное мнение, и в целом оно позитивное, просто я слишком придирчив к людям (такая черта характера, извините). Информация, хоть и подавалась раздельно, но несколько сумбурно, видимо торопились, когда создавали текстовую версию тренинга (уроки).

Возникали вопросы, я их задавал. Ответа, почему-то не получил, не на один вопрос, заданный по специальной форме обращения.

  1. Может ведущие посчитали их тупыми, и не посчитали нужным на них отвечать (есть такая фишка у Борисова).
  2. А может не было времени, надо же проверять задания?

Ну, в принципе, я уже предвидел тему будущего обучения, потому и прошёл его быстро и легко (сказалась многолетняя практика и подготовка). Правда там, в последнем уроке или предпоследнем, была какая-то заморочка у Дмитрия, с одним пунктом, который он почему-то упорно мне навязывал, хотя этот пункт (по моему мнению) на хрен не нужен!

Нет, он ничего не продавал или предлагал зарегаться по рефке — нет! Просто то, что он предлагал, можно было использовать в будущем, и на начальном этапе оно как собаке пятая нога.

Вебинары

Вебинары, для меня лично, шли слишком поздно, и уже через полчаса Александровского бубнежа, я откровенно зевал. На последующие вебинары, ссылки вообще не пришли ни разу! А на первый, тоже не пришли, просто чудом удалось попасть…

Скажу прямо — для того, кто уже более менее шарит в сайтах, хотя бы начальном уровне, эти вебинары просто жуть! Основной шквал вопрос имел следующую направленность:

  • Сколько я заработаю?
  • А когда я заработаю?
  • А сколько надо работать?
  • А если я валенок — я заработаю?

Чисто шкурный интерес! Никаких вопросов по технической части и прочему, лишь денежный вопрос. Дмитрию пришлось разжёвывать каждому очевидные на мой взгляд вопросы. Посидел я немного, послушал — плюнул и пошёл спать!

Если без понтов, то скажу так — был бы я таким же новичком, то задавал бы, абсолютно те же самые вопросы, и злился на тех, кто уже в теме и, хочет идти дальше поскорей!

Просто некоторые вопросы для меня, были уже пройденным этапом, и меня раздражало, что люди их задают, вместо того, чтобы спросить о более серьёзных вещах.

И, кстати — последнее задание, я даже не стал сдавать на проверку! Необходимые мне знания, ответы на вопросы я получил! Хотя, Дмитрий и говорил о какой-то мелочи после сдачи, но меня это не заинтриговало!

Подводим окончательный итог

  1. Обучение в плане полезности — 5 с плюсом!
  2. Техническая часть — 2 с минусом
  3. Подача материала — 3 с минусом

Да, и хорошо, что обучение вёл Дмитрий, а не Александр. Александра частенько уводит в сторону от сути, что очень раздражает, ввиду того, что хочется быстрей чему-то научиться, а не слушать, как он подвыпивший, играл в каком-то парке в шахматы. Дмитрий рассказывал строго по существу, без всяких лирических отступлений!

Хотелось бы, конечно, более чёткой структуризации текста, а то приходилось прокручивать документ то туда, то сюда, корректирую его по ходу чтения. Но, как мы с вами понимаем, главное это информация! А её то, я получил в полном объёме, и в целом обучением доволен! Плюс Дмитрий проделал просто титаническую работу по плюшкам, включив их в обучение (кто проходил тренинг, тот поймёт о чём я).

Не пожалел что прошёл данный тренинг и желаю Дмитрию успехов в дальнейшем!

Удачи Вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
7 комментариев
  1. Александр Макаров
  2. seoonly.ru
  3. Максим Обухов
  4. Юлия

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.