Бесплатное продвижение сайтов

Анализ сайта: Проверка Траста

Раньше продвижение сайтов стоило немалых денег. Нужно было закупать ссылки, делать прогоны, делать платную регистрацию в каталогах. Сейчас платное продвижение плавно сходит на нет и виной всему уникальные тексты. Бесплатное продвижение сайтов всё быстрее набирает обороты в сети. Для бесплатного продвижение требуется немного.

Продвижение на Яндекс

Бесплатное продвижение сайтов/besplatno-prodvinut-sajt.jpg

Чтобы продвинуть сайт в Яндекс поиске достаточно писать/покупать уникальные тексты и, загонять их в Твиттер для быстрой индексации поисковыми роботами.

Но, тексты должны быть действительно стоящими в плане подачи полезной информации, иначе их не будут читать и уходить с сайта очень быстро, что в свою очередь скажется на поведенческих факторах.

Поведенческие, в свою очередь показывают поисковикам, что сайт не интересен читателю, и его задвигают на задворки поисковой выдачи. Такой расклад невыгоден владельцу сайта, и заставляет его призадуматься.

Дело конечно же в контенте:

  • много воды
  • в статье написан бред
  • философские размышления автора
  • много ошибок
  • минимум полезного

Список можно продолжать, в дальнейшем он расширится, это даже не обсуждается.

Как написать полезную статью

Всё очень просто! Если в незнакомом городе вы остановите прохожего и спросите как пройти на улицу Ленина, а он вам станет рассказывать почему её так назвали, вы будете его слушать? Вам нужен точный и ясный ответ — как пройти на улицу Ленина!

То же самое и со статьями — дайте читателю предельно чёткий и точный ответ на вопрос, благодаря которому он появился на вашем сайте, вот и всё! Раньше было модно приветствовать читателя и сообщать ему какая погода у вас в городе, во сколько вы встали, что съели на завтрак…

Зачем это читателю, подумайте? Он зашёл за определённой информацией, допустим как зарабатывать на бинарных опционах, так дайте ему эту информацию, вот и весь секрет дающих трафик и полезных текстов.

Покупка ссылок

Новички не всегда понимают смысла покупки ссылок, даже начитавшись гуру-блогеров. Тупо скупать ссылки подряд со всех ресурсов — нельзя! Даже и с вашей тематики. ТиЦ давно уже никому не интересен, это так сказать побочный бонус. Серьёзные блогеры зарабатывают на трафике, а не на продаже ссылок, козыряя большим ТиЦем.

Ссылка должна нести вам трафик! Как купить такую ссылку? Я считаю, только методом проб и ошибок, готового рецепта пока нет. Да, опытные блогеры в своих статьях делятся методами подбора нужных сайтов на биржах продажи ссылок, но я пока не подобрал таким образом подходящих сайтов.

Вообщем ссылки нужно покупать грамотно и не соря деньгами направо и налево. Во всём нужна мера!

Бесплатные методы

Бесплатно — это социальные сети! Просите друзей перейти на сайт и пожмакать по кнопкам внизу статьи (или где они у вас там расположены). Друзья просят своих друзей и если тематика им интересна, можно ожидать наплыва трафика с социалок.

Трафик с социальных сетей можно купить на Форумке, если у вас нет друзей или они не захотели перейти на ваш сайт. Это платный метод, хотя его и можно условно отнести к бесплатным. Объясню почему. Если к вам на сайт перешёл посетитель с Форумка, у которого много друзей (несколько тысяч) они бывают тоже лайкают, классают, плюсуют пост, только уже на его странице в социальной сети.

Допустим вы платите исполнителю 10 рублей за плюс, он плюсует, а уже на его странице (он присылает вам ссылку на страницу в отчёт) ещё человек 10 нажали на плюс/лайк/класс. В итоге вы купили 11 ссылок за 10 рублей вместо 110 рублей.

Продвижение в Гугл

В Гугл самое эффективное продвижение — закупка ссылок (грамотная) и нажатие Гугл плюс внизу статьи, о чём я уже писал выше. Но не пытайтесь за один день закупить тысячи соц. сигналов, а потом сидеть и ждать трафика — закупайтесь аккуратно (по три-десять соц. сигнала в сутки).

Можете ничего не закупать — просто продвижение чуть-чуть затянется. Гугл быстрее индексирует новые статьи, чем Яндекс. К тому же новый сайт всё равно будет сидеть в «песочнице» (фильтр от Яндекса для молодых сайтов) минимум 6 месяцев, максимум полгода, но это в Яндексе, про Гугл не знаю.

Итог

В нынешнее время бесплатное продвижение сайтов сводится к одному — наполнение сайта уникальным и оригинальным контентом в полной мере отвечающим на вопрос читателя. Размер статей — не меньше 3000 знаков/символов без пробелов. Максимальный объём — от 6 до 10 тысяч знаков. Первые месяцы — только наполнение и быстрый загон в индекс.

Не покупайте много ссылок — одной-двух в месяц вполне хватит! Можете их вообще не покупать, если уверены в контенте. Самое главное это терпение и каждодневный труд — будьте к этому готовы.

P.S

Конкурс комментаторов как всегда выиграл Максим! Поздравляю его и жду кошелёк в студию (мне на почту).

Всем удачи и бобра!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
7 комментариев
  1. Максим
  2. Максим
  3. Максим
  4. Alisa

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.