Добавление сайта в каталог Яндекса

12.01.2014 / Оптимизация / Метки: , ,

 

 

Добавление сайта в каталог Яндекса.

Да поймут меня, блоггеры со стажем, а новички, как обычно спросят — «Зачем это нужно?». Отвечу, что все эти ухищрения — только на пользу Вашему сайту, и так как речь в этой статье, не о том зачем это, а как это делается — то продолжим….

Итак, в какой то определённый момент жизни, Вашего сайта (у всех по -разному), Вы узнаёте, что неплохо бы было, добавить Ваше детище в каталог сайтов и блогов, типа Яндекса, Mail.ru или DMOZ , так как это, повышает показатели сайта в системе, и увеличивает Ваши шансы, при продаже ссылок, на биржах ссылок, типа Miralinks

 

Так вот, существуют два способа, попадания в каталог Яндекса:

 

  • Платный
  • Бесплатный

Причём в обоих случаях, не исключено, что Вашему сайту, будет отказано в приёме в каталог (это я про Яндекс). Но есть и третий способ, он тоже платный, но не такой дорогой, как первый способ. Но для начала, сама схема, так сказать: заходите в Яндекс, находите кабинет разработчиков виджетов (в Яндексе такая навигация, что оставляет желать лучшего), так что поищите — далее выбирайте вкладку — создать виджет:

Создаёте свой виджет — отправляете его на модерацию… После того, как он будет утверждён, Вам предложат его рекламировать, что бы он, попал в каталог виджетов (необходимо минимум, 150 человек, установивших виджет Вашего сайта, не меньше), и вот тут, возникает резонный вопрос — зачем всё это?

 [stextbox id=»info»]А затем, что при попадании Вашего виджета, в каталог виджетов Яндекса, и затем при нахождении там, определённого времени (от месяца — до трёх), Ваш сайт автоматом ставят на очередь, в каталог сайтов!!![/stextbox]

А при попадании в каталог сайтов, происходит увеличение показателей авторитетности, Вашего сайта, что очень неплохо, согласитесь? Но опять же, где набрать столько пользователей, если Ваш виджет, не в каталоге?Просить друзей?

Не вариант! На помощь приходят биржи заданий, мне помогла вот эта , здесь я набрал, необходимое количество пользователей виджета, сам виджет — разместил на своём молодом сайте, а в задании указал, что нужно зайти на такой то сайт, и нажать на ссылку — предлагающую установить данный виджет, то есть — убил одним выстрелом двух зайцев: и посетителей привлёк, и виджет установило, необходимое число пользователей.

Кстати, сам процесс выполнения, этого задания был долгим (личный опыт), но когда я подал заявку на размещение, в каталог виджетов, после набора необходимого количества пользователей, установивших мой виджет, и его приняли, то зайдя на следующий день, в свой кабинет разработчика, у меня рот открылся от удивления — число пользователей увеличилось, на сто человек!!!

Мой виджет приняли 21.11.13, и по моим расчётам, его должны принять 21.01.14, если примут к тому времени, я Вам обязательно сообщу. Что бы быть в курсе подпишитесь на новости блога!!!

Удачи Вам!!!

8 комментариев
  1. Дмитриева Елизавета
    25.01.2014 в 12:38 – Ответить

    Мой блог только с третьего раза приняли в каталог. И то только после того, как я его наполнила контентом, качественным, оригинальным, в большом количестве.

  2. DeepVamp
    25.01.2014 в 12:43 – Ответить

    Лично у меня не возникло трудностей с каталогом Яндекс и мой блог был туда добавлен с первой попытки. Может быть потому, что он у меня качественный и удовлетворяет всем их требованиям

  3. mardan
    01.02.2014 в 02:16 – Ответить

    Несколько раз пыталась проверить с помощью виджета примут ли мой сайт в РСЯ, но без успешно. Пять ссылок надо заносить обязательно, что не удобно. А анализ «застряет» на 78%. Так я ничего и не узнала((

    • marbukk88
      01.02.2014 в 08:56 – Ответить

      странно,когда установил виджет,сам попытался проверить его работоспособность-всё прошло нормально,и до этого никогда не вносил ссылки самостоятельно,может быть у них какой то временный «глюк»?

    • marbukk88
      01.02.2014 в 09:02 – Ответить

      Вероятность принятия сайта komnatnye-tsvety.ru/ 36.0%-вот ответ сервиса на мой запрос (ввёл три страницы Вашего сайта самостоятельно(Вы были правы)

  4. Ольга
    06.02.2014 в 12:52 – Ответить

    Я новичок в создании блогов, но хочется сделать как можно меньше ошибок. В статье написано, что виджет создаётся на сайте Яндекса. А можно ли создавать виджеты на других ресурсах, а затем размещать на Яндексе?

  5. Ксю
    20.02.2014 в 19:05 – Ответить

    Давно подумываю о создании и продвижении своего сайта. Хотелось бы узнать про все способы попадания сайта в яндекс поподробнее. Столько новых терминов для себя узнала.

Добавить комментарий


+ пять = 10