Сайт будущего

14.07.2014 / Заработай / Метки: , ,

Каким он будет?

Ведь наверняка, нам хочется увидеть какие то перемены, в строении сайта, его внешнем виде.Что подразумевают перемены, в строении сайта и его внешнем виде? Как правило, это приятный для глаза, дизайн сайта и удобная, а также интуитивно понятная, для посетителей навигация.

Было бы неплохо, я думаю, оставлять комментарии, в виде голосового сообщения, или в видеоформате.

Или, например, сделать функцию автоответчика на комментарии, от владельца сайта. То есть, владелец сайта пишет статью, и предугадывая возможные вопросы, при помощи специального плагина, записывает возможные ответы, в административной части сайта, конечно же лёгкие, и часто задаваемые.

Пр  попадании на сайт, будет звучать короткое голосовое приветствие, типа:

«Добро пожаловать на сайт о рыбалке»!

Голос можно выбрать — мужской или женский… Должна присутствовать возможность настройки приветствия:

  1. Громкость
  2. Тембр голоса
  3. Скорость речи

Обязательным пунктом, нужно выделить создание алгоритмов защиты детей, от нежелательного контента сайта.

Защищаем сайт

Зашёл ребёнок в интернет, и попадает на сайт, на который ему должен быть закрыт доступ. Но, родители отвлеклись на просмотр фильма, и любимое чадо добралось до «запретного плода». И вот тут то, и должна сработать защита, можно сделать её, в виде двух стальных штор, закрывающих то, что изображено на мониторе.

Шторы, конечно же виртуальные, со звуковым эффектом смыкания створок, после чего должно прозвучать голосовое предупреждение:

Родители! Ваш ребёнок у компьютера!

Вообще, по моему мнению, нынешние сайты вполне могут конкурировать с сайтами будущего. Ведь всё, что нужно, уже есть сейчас…

  • Администратор отвечающий на вопросы.
  • Опросы посетителей.
  • Кнопки социальных сетей, помогающие поделиться интересной информацией с друзьями.

Но, конечно же хочется увидеть, какими будут сайты, лет через сто или более, а особенно, на каких устройствах их будут просматривать.

Эта статья написана Для конкурса «Интернет будущего»: internet-future.ucoz.ru «. 

Принять участие в конкурсе можете и Вы! В нём разыгрываются призы:

Набор нано роботов HexBug! Их можно обменять на денежные призы в размере 

  1. 500 долларов
  2. 400 долларов
  3. 300 долларов

 

Удачи вам!

6 комментариев
  1. c
    17.08.2014 в 18:38 – Ответить

    Да действительно прочитав статью я мечтательно задумалась. Хороши идеи насчет предупреждения для детей и ответы на возможные вопросы. Но все же не хотелось, хоть сейчас, хоть в будущем, чтоб комментарии были в формате видео или голосовые, как по мне многим проще написать комментарий.

  2. Руслан
    11.10.2014 в 00:28 – Ответить

    Сперва нормальный интернет дайте. А вообщем-то, думаю будут сайты-галограммы, в которых функционал будет гораздо шире чем тут написанно.

  3. Людмила
    18.11.2014 в 14:17 – Ответить

    В начале своего существования интернет представлял из себя набор примитивно связанных между собой компьютеров, которые для связи использовали определённые стандартные протоколы. Сегодня же интернет — совокупность технологий, покрывающих различные веб-службы и, обеспечивающих бизнес-процессы, голосовые и видео-коммуникации, социальные сети. А каким он может быть через сто лет — точно никто не скажет. Как один из вариантов использования поисковика, предполагаю будет речевой поиск.

  4. Татьяна
    20.12.2014 в 13:05 – Ответить

    Интересная статья, а главное фантазировать можно бесконечно! Очень понравилась идея со шторками — защитой от детей!

  5. Love
    30.01.2015 в 17:04 – Ответить

    Прочитав статью автора то обязательно призадумаешься.
    Я согласно с предложениями автора, сайт действительно должен быть качественный, выполненный согласно определенным правилам и критериям.
    При создании сайта, безусловно, имеется еще и масса технических параметров, отвечающих за качество сайта. Однако, я думаю, что это уже не забота пользователей, а веб – мастеров. Мы будем ждать новых сайтов привлекающие нас, пользователей.

Добавить комментарий


× три = 15