Продажа приложений на Google Play

17.04.2014 / Заработай / Метки: , , ,

 

 

 

Кто из нас не задавался вопросом — как создать приложение для google play? А если на этом ещё и можно заработать, тогда это вообще отлично!

Продажа приложений  на Google Play. Для операционной системы Android

Итак, многие наверняка задаются вопросом — возможно ли это вообще — создать приложение google play? Сейчас этот сервис называется —  google play market app — насколько я знаю, если не прав, поправьте меня. Моя статья будет основана на личном опыте, то есть ДА — это возможно.

Как то раз, сидя в очередной раз перед монитором, и думая каким путём можно ещё заработать деньги в интернете, я додумался до того, что неплохо бы было написать какую-нибудь книгу и продать её.

Говоря написать книгу, я имел ввиду художественную литературу (тут уж, кто на что горазд, согласитесь?). И вот я, стал искать информацию в сети — как издать свою книгу, и как на этом заработать? Вернее, я решил упростить этот процесс, ведь многие сейчас переходят на электронные версии книг, это удобнее в плане того, что у многих опять же, на данный момент смартфоны, на операционной системе Android, что может совмещать в себе много различных функций, и в них (смартфонах), несомненно присутствует возможность чтения электронных книг, не так ли?

Планшеты, смартфоны и прочая подобная техника, имеет в своём функционале, так называемые читалки… которые также можно скачать с Google Play , если их нет в вашем устройстве. И где то в интернете, я наткнулся на информацию, о всех способах издания своей книги, как в бумажном варианте, так и в цифровом.

Внимательно изучив, предоставленную информацию, я задумался  —  а не попробовать ли мне, написать книгу, перевести её в формат приложения для Android, и выложить на Google Play? Перейдя по ссылке, Вы можете прочитать или посмотреть, что у меня получилось… картинка, конечно, не ахти, это я состряпал на скорую руку, как говорится, просто хотел попробовать, получится ли у меня зарегистрироваться в google play?

Зарегистрироваться в Google Play.

Зайдя в вышеуказанный сервис, через свой аккаунт разработчика google play(можно создать другой) я зарегистрировался в качестве РАЗРАБОТЧИКА ПРИЛОЖЕНИЙ, регистрация эта платная — 25 долларов, принимают к оплате карточки (но вроде Eleсtron не в ходу), после чего Вы попадаете в консоль разработчика и добавляете своё приложение.

Что бы перевести книгу, в формате Word, нужна программа — Android book app maker. Она тоже платная — 75 долларов  её цена, но я скачав её с официального сайта, создал приложение бесплатно, наверно давали пробный, месячный период?

Публикация приложения в google play

Немного помучился с переформатированием книги в приложение (в принципе, ничего сложного, как оказалось). Файл должен получиться с расширением APK , на конце. В Paint состряпал картинку — обложку для книги, и залил всё это «шедевральное » творение, на Google Play.

Там тоже пришлось немного повозиться (я не пишу подробности, потому что это не сложно), и ВУАЛЯ!!! Моё приложение на месте!!! Зашёл, посмотрел — ДА… картинка портит всё впечатление! Но это не беда — картинку можно сделать новую, и по новой «перезалить».

Раскрутка приложения.

Но это ещё полдела! Надо же как то раскрутить Ваше приложение, что бы о нём знали? Нашёл один сервис, правда дороговато берут, но отзывы оставили и оценки поставили, что вывело моё приложение на первую строчку в своей категории.

КСТАТИ:

Если Вы написали книгу и сделали из неё приложение, то при публикации в google play, размещайте её НЕ в категории «КНИГИ», а в категорию «ПРИЛОЖЕНИЯ»,  далее в подкатегорию «КНИГИ И СПРАВОЧНИКИ»!

Там есть два вида размещения Вашего приложения :

  • ПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНОЕ

При платном размещение, нужно будет пройти регистрацию в Google кошельке, и сразу же хочу сказать, если Вы надумали продавать приложение, а не распространять в свободном доступе — НЕ ЛОМИТЕ ВЫСОКИХ ЦЕН!

Когда Вы, уже станете достаточно известным и раскупаемым автором, ДА — можете поднимать цены! А поначалу поставьте цену, к примеру в один доллар, это будет нормально. С выводом денег пока не разобрался, хочу сначала посмотреть, сколько можно заработать таким способом?

Хотя есть такие люди, которые имеют с этого тысячу долларов в месяц (представляю, сколько зарабатывают разработчики популярных игр — приложений)? Вот в принципе и всё, чем я хотел поделиться на тему — продажа приложений на Google Play! Узнаю что-то больше — дополню статью!Чтобы не пропустить новые статьи на блоге — подпишитесь.

Удачи Вам!!!

24 комментария
  1. Вадим
    18.04.2014 в 15:24 – Ответить

    Довольно тяжкая схема, да и платная схема регистрации разработчиков на Google не похожа. По поводу раскрутки — не каждый нуждается в таковой, если приложение стоящее, то и так в топы выйти не составит труда.

  2. Денис
    20.04.2014 в 09:05 – Ответить

    Интересно будет продолжение вашей истории почитать. Удастся ли вам вернуть потраченные деньги за написание книги, а главное еще и прибыль будет или нет? Ведь мы в России живем, где все привыкли бесплатно все качать. Ситуация конечно изменится и очень скоро. Но пока есть бесплатное, народ не торопится платить.

  3. Тимур
    20.04.2014 в 13:39 – Ответить

    Это все конечно интересно, но если вы умеете писать. Да еще и написать целую книгу, интересную для широкого круга людей. Задача не из легких.

    • 21.04.2014 в 11:43 – Ответить

      Я думаю,это приходит со временем(умение писать книги)… когда пришёл в блогосферу,и пытался писать статьи,то и двух слов не мог связать…просто не знал и не понимал,что, нужно писать…

  4. Виктор
    23.04.2014 в 14:15 – Ответить

    Очень познавательно, спасибо. Считаю, что раскручивать все-таки хоть немного нужно дабы поднять приложение из конца списка.

  5. Кирилл
    24.04.2014 в 17:22 – Ответить

    Я не знаю, стоящее ли вообще это дело. По мне, это очень сложный вид заработка. Хотя я могу и ошибаться. Чтобы зарабатывать таким способом необходимо стать известным автором, а это, как всегда, удается только единицам.

  6. Марвус
    24.04.2014 в 22:13 – Ответить

    О, как же вовремя мне на глаза попалась эта статья! Застала меня за тем же размышлением — где б еще заработать в интернете. У меня есть несколько написанных мною развивающих книг для детей, и теперь даже дожидаться продолжения статьи не буду — попробую свой путь в этом направлении!

  7. Ольга
    29.04.2014 в 23:02 – Ответить

    Жалко, конечно, что регистрация как разработчика — платная. Где-то читала, когда-то была бесплатной. Подпишусь на комментарии, буду ждать от Вас дополнения статьи, очень интересно, сможет ли окупить стоимость регистрации, за сколько времени.
    Какую цену лучше ставить подобной книги?

  8. Полина
    29.04.2014 в 23:27 – Ответить

    Главное чтобы приложение несло в себе хоть какую смысловую нагрузку,тогда оно будет покупаться.В Гугл плей очень много приложений,в том числе и платных книг,которые по своей сути ни о чем.

    • 30.04.2014 в 16:55 – Ответить

      Если человеку нравится читать книги,в том числе электронные,то он будет их читать!!!

  9. Ириша
    30.04.2014 в 22:38 – Ответить

    Там столько бесплатных предложений, подобных продажным, что задорого ничего не уйдет. Даже если поссылке кто придет, то ниже вылезет альтернативный вариант, но за так.

  10. Инна
    03.05.2014 в 13:15 – Ответить

    Соглашусь с прошлыми авторами, главное чтобы от приложения была польза! А всякие тупые приложения, типа Flappy bird в топку! Они популярны, но ужасно глупы.

  11. Наталья гречкина
    10.05.2014 в 15:58 – Ответить

    А с такого заработка платится Налог на доходы физических лиц (подоходный), и в каком размере?

    • 10.05.2014 в 16:55 – Ответить

      Я думаю,это зависит от размера Вашего заработка,я лично,просто провёл эксперимент…

  12. Снежанна
    25.05.2014 в 22:50 – Ответить

    Вообще, двадцать пять долларов — это достаточно большой взнос, который вряд ли быстро окупится.

  13. Рашид
    17.11.2014 в 16:29 – Ответить

    Обычно там продают новые бестселлеры по высоким ценам. Новому автору (без раскрутки) будет сложно пробиться.

  14. Няша наивняша
    24.01.2015 в 18:32 – Ответить

    почему APK не заливается?
    Пишет вот эту гадость «Сбой при загрузке
    Не удается проанализировать APK с использованием команды aapt. Текст ошибки:
    Failed to run aapt dump badging:
    ERROR: dump failed because assets could not be loaded»

    • 25.01.2015 в 09:27 – Ответить

      Здравствуйте! Я не спец по этой теме, попробуйте поискать в Гугле или Яндексе, у меня просто залилось без проблем, так ничего подсказать не могу!

  15. Кристина
    17.04.2015 в 16:51 – Ответить

    Да, тема довольно интересная. Но если вы хотите выкладывать бесплатные книги, а за регистрацию надо заплатить… А вам всего 12 лет

Добавить комментарий


+ 4 = шесть