Продажа инфопродуктов через партнёров

01.05.2014 / Заработай / Метки: ,

 

 Что такое инфопродукт?

Ответ прост — это информационный продукт

Зачем он нужен покупателю? Ответ опять же прост, судя по названию, он содержит какую — либо информацию!

Если Вы заинтересованы в этой информации, то Вы её покупаете при условии, что Вы не можете найти эту информацию в интернете по двум причинам:

  1. Вам лень!
  2. Вы не знаете где и что искать!

В первом случае, прибыль от продажи инфопродуктов владельцу и автору с партнёрами обеспечена. Во втором есть возможность всё-таки покопаться подольше в интернете, и найти нужную нам информацию самому.

Найти информацию в сети

По своему личному опыту скажу: найти нужную информацию в короткие сроки — довольно таки проблематично. Сам пока разобрался:

  • как создать сайт и блог
  • как прикрепить к ним домен
  • выбрать нужный хостинг
  • и что вообще такое хостинг и домен

потерял очень много времени и очень завидовал тем у кого есть родственники которые в теме.

Но всё же со временем понял, что к чему, так сказать изучил и понял основы блогостроения и создания сайтов. Вот в таких то случаях и приходят на помощь инфопродукты, сразу же оговорюсь, что цены на некоторые из них «кусаются» или информация, содержащаяся в них не стоит тех денег которые за них просят.

Прибыль от продажи  инфопродуктов

Что же касается заработка на инфопродуктах в качестве партнёра, то по личному опыту скажу: не заработал ни копейки! Пробовал разные партнёрки: и майки, и косметику, и продажа авиабилетов онлайн. Даже сейчас у меня справа в сайдбаре висит партнёрка Александра Борисова (уже убрал).

Я уж не знаю, как пишут некоторые блоггеры, что они  зарабатывают таким образом неплохие деньги. По мне так это просто продвижение своего инфопродукта с помощью партнёров, с целью сэкономить на его раскрутке в финансовом плане.

Короче, пробовал я разных тематик партнёрки, с разной конверсией и тому подобное — результат везде один, вернее никакого.

Так что хочу Вас сразу предостеречь, если Вы недавно пришли в интернет и начали искать информацию по заработку на партнёрках и в результате поиска (дай то Бог, выбиться в ТОП ) попали на мой блог — никакого заработка на партнёрках по продаже инфопродуктов — нет!

Как ещё заработать?

Лучше создайте свой сайт или блог, кому что по душе и после его раскрутки и по прошествии нужного времени (примерно год), работайте с рекламодателями напрямую — точно заработаете! У Вас наверняка возникают следующие вопросы, типа: » А что тогда баннер не уберёшь?» или — «Ты наверно просто разочаровался или что то не так делал, вот и не заработал ничего на партнёрках! И сейчас нам тут вываливаешь негатив!».

Совершенно с Вами согласен! Я бы задал те же самые вопросы! Про баннер: не убираю (убрал) потому, что он хоть как то украшает блог, и душу всё же греет маленькая надежда — вдруг всё же, кто — нибудь, что — нибудь купит?

Про разочарование, от неудачного продвижения партнёрской ссылки инфопродуктов — оно конечно же присутствует, но в основном это заявление сделано на основе опыта и наблюдений. И этим самым заявлением, хочу вас предупредить, что бы Вы не теряли своё время как я когда то.

Тут выбор за Вами: становиться партнёром, и продвигать чужие инфопродукты, либо создать блог и развивать его в надежде на нормальный заработок, и при удачном раскладе думать о создании и продаже собственных инфопродуктов! Подпишитесь если хотите быть в курсе происходящего на блоге!

Удачи Вам!

13 комментариев
  1. Ислам
    02.05.2014 в 09:52 – Ответить

    )))

  2. Ден Ермоленко
    02.05.2014 в 22:31 – Ответить

    Продвигать инфопродукты, это вам не нефтрепродуктами торговать (хотя там тоже свои нюансы имеются). Печально, конечно, что автор на собственном опыте понял, что торговля так называемыми «партнёрками» не работает. Но ещё печальнее то, что совет автора о создании сайта или блога и непременном заработке на нём через какое-то время возможен примерно в 1 случае из 1 000 (ориентировочно). Да и вообще, в последнее время что-то творится с Интернетом — даже «youtube» закручивает финансовые гайки видеоблоггерам. Но ничего, надо искать свою нишу и успех придет.

  3. Олег
    03.05.2014 в 18:04 – Ответить

    Сама идея заработка в инфобизнесе очень хороша. Однако не все тут так сладко, как нам обещают. На своем опыте скажу — заработать можно, но чтоб заработать, нужно потратиться на солидную рекламу или же иметь свой сайт, с посещаемостью 10 000 в сутки. В общем, дело это очень нелегкое.

    • 04.05.2014 в 10:06 – Ответить

      Вот в том то всё и дело!!!Какой то замкнутый круг получается….человек хочет заработать,но для этого он должен сам заплатить!!!

  4. Наталия
    04.05.2014 в 12:39 – Ответить

    Были у меня мысли связаться с партнерками, да, к счастью, прочитала эту статью. Были, конечно, предположения, что ничего не заработаю. Теперь точно знаю, что так оно и есть. Надо делать свой блог…

  5. Наталья
    08.05.2014 в 03:23 – Ответить

    Да о чем вообще речь? Это изначально бесперспективное дело: нужно, чтобы человек потратил свои деньги. Вы легко расстаетесь с деньгами? Думаю, что нет. Тем более продукты, предлагаемые по партнеркам, имеют нулевую уникальность. Не стоит тратить на это время и надеяться, что посыпятся на голову миллионы.

  6. Максим
    12.05.2014 в 17:47 – Ответить

    На продаже инфопродуктов можно и много. Но есть одно но. Для этого сначала посещаемость сайта надо увеличить, хотя бы до человек 300 в день. И естественно вешать партнерки тех услуг, которые соответствуют вашему сайту. Итог-сначала развивай сайт, потом берись за продажу инфопродуктов.

  7. Ольга
    15.05.2014 в 14:22 – Ответить

    Я посещала бесплатные видеокурсы по партнеркам. Но что-то у меня ничего не получилось. Значит я не одна такая..Придется делать свой блог, статья меня убедила.

  8. Ильдар
    16.05.2014 в 19:03 – Ответить

    Зарабатывать на партнерских породуктах не сложно и довольно прибыльно, просто нужно понимать сам принцип этого занятия. Продвижение партнерских инфопродуктов это не работа а бизнес и в первую очередь требует рекламы в различных ее видах, просто разместив на сайте баннер инфопродукта результата не получится ни какого. По этому знание и ведение рекламных кампаний имеет огромнейшее значение.

    • 16.05.2014 в 19:29 – Ответить

      Да пробовал я,различные варианты,толку никакого!!!!Заработок на партнёрках это миф!!!!Это выгодно лишь автору продукта!!!Повторяю ещё раз — заработать на партнёрских продуктах НЕВОЗМОЖНО!!!Говорю по личному опыту!!!!

  9. Mariah
    02.06.2014 в 19:49 – Ответить

    Один раз в жизни пыталась заработать с помощью партнерки, видеокурс о похудении. В итоге потратила немало времени, а заработала всего 600 рублей за неделю активного спама в соц.сетях. Мое мнение, оно того не стоит)

  10. Андрей
    25.06.2014 в 20:10 – Ответить

    Зарабатывать на партнерках можно, вот только потратить денег можно гораздо больше, чем получить на самом продукте. Вот если есть свой сайт или блог тут гораздо легче. Да и много сервисов есть сейчас для распространения своих инфопродуктов. Хотя, если нет желания, но вы ничего не заработаете.

Добавить комментарий


× два = 18