Google AdSense — заработать на сайте

04.01.2014 / Заработай / Метки: ,

Допустим у Вас есть мало-мальски посещаемый сайт, а может быть и многопосещаемый. Так на нём можно заработать при помощи контекстной рекламы.

Заработать на контекстной рекламе

Так вот, дорогие мои читатели… как то раз, я тоже решил попробовать заработать таким способом (хотя скажу честно, пришёл к этому не сразу).

Во первых — меня отпугнули рассказы, других веб мастеров, которые жаловались, что их аккаунты, были забанены/заблокированы Google несправедливо, что они ничего не нарушали, и соблюдали все правила, по размещению рекламы от Google, на своём ресурсе (сайте, блоге) — вот как раз это, меня и отпугивало, так как я твёрдо решил — с самого начала действовать честно,  всегда и во всём!

После этой моей фразы многие веб мастера наверняка усмехнутся, и они будут правы! К моему большому и великому сожалению, честные методы раскрутки Вашего блога — процесс довольно кропотливый и трудоёмкий, к тому же сильно затягивается по времени, а особенно когда очень сильная потребность в деньгах, это просто — швах!

Регистрация

Являясь человеком очень нетерпеливым я был очень огорчён сим фактом, и тут я вспомнил про рекламу от известного поисковика, в который кстати, принимают сайты (блоги) даже с нулевой посещаемостью, и подумал — а чем чёрт не шутит? Попытка не пытка! Итак, я зашёл на их страницу через поисковик, и что я увидел:

Google AdSense-заработать на сайте./ugoogler.jpg

 

Ну дальше проще (кто имеет голову и руки, откуда надо торчащие, да разберётся). Выбираете и пишете в соответствующем поле — название своей компании, выбираете размер рекламных блоков, и выбираете стиль рекламного блока (подходящий Вашему сайту (блогу))

Google AdSense-заработать на сайте./goglik.jpg

 

Создали название компании, добавили свой сайт, выбрали подходящий рекламный стиль — далее, Вам предложат скопировать полученный в конце настроек, Вашего рекламного канала код, для вставки его на Вашем блоге. Вставляете и всё, ждёте — когда пользователи, начнут кликать по объявлениям, а на Ваш счёт в аккаунте — начнут капать денежки. Вот такая нехитрая схема, по добавлению рекламного блока от  Google, на свой блог. Удачи Вам в заработке!

Поиск от Google

P.S  Совсем забыл упомянуть, про ещё один инструмент заработка на своём блоге — это пользовательский поиск от Google,

Google AdSense-заработать на сайте./searsh-ggogle.jpg

то есть, посетитель заходит на Ваш блог, ищет что то — не находит или находит, и хочет уйти, что бы поискать ещё какую либо информацию через поисковик, но тут он замечает, что у Вас на блоге — стоит строка поиска от Google. 

Он вводит туда какой — нибудь запрос, и попадает на те страницы, которые соответствуют этому запросу (в настройках установки поиска ставьте Ваш сайт — изменено 14.02.15). Результат: Вы получаете за это денюжку, а довольный посетитель — находит то, что он искал — все довольны!!!

Не пропускайте интересные статьи — подписывайтесь на блог!!! 

11 комментариев
  1. Анастасия
    03.02.2014 в 10:55 – Ответить

    Спасибо за полезную информацию! Будем знать))) Объяснения доступные и понятные, даже для не очень соображающих в этом деле

  2. Алла
    06.02.2014 в 02:07 – Ответить

    Сложно без искуственной накрутки заработать на рекламе, а вместе с тем, за накрутку просмотров гугл блокирует, и весь заработанный счёт анулирует

  3. Орлов
    06.02.2014 в 02:33 – Ответить

    После установки рекламных блоков на сайт очень важно посматривать на их статистику в админке AdSense. Некоторые объявления могут вообще не работать в определенном месте ресурса, тогда можно попробовать переставить их куда-то еще. Да и вообще, статистика в этом деле — очень важная вещь.

  4. Mamasik
    08.02.2014 в 02:26 – Ответить

    Самое главное в Адсенсе — не установка блоков и их оформление, а правильный выбор ниши (ключевиков, по которым будет продвигаться сайт) — от этого зависит цена клика.
    Второе главное условие — соблюдение правил. Бан аккаунта — пожизненный, так что накручивать очень не рекомендую (как некоторые пишут)… Следует это учитывать.

  5. Анатолий
    09.02.2014 в 13:25 – Ответить

    Сам работал с адсенс, через две недели меня заблокировали, хотя я нечего не нарушал. Сейчас работаю по выше описаной схеме, пока все идет нормально. Будут изменения напишу.

    • 09.02.2014 в 13:40 – Ответить

      Этот Адсенс работает непонятно по каким алгоритмам…частенько встречал в сети жалобы на то что они кого-нибудь да забанили….нестабильный вообщем заработок!!!

      • Ника
        12.02.2014 в 02:46 – Ответить

        Согласна с вами, Александр, не стоит на этот вид заработка надеяться. Меня тоже забанили, когда уже практически можно было вывести средства

  6. Даша
    04.06.2014 в 19:07 – Ответить

    Очень странно многие в комментариях пишут, что Гугл адсенс банит ни за что, ведь у него достаточно хорошая репутация, многие зарабатывают на нём хорошие деньги. Я тоже питаюсь, но минималку еще не набрала. А про поиск гугл, кстати, не знала, спасибо.

  7. Евгений
    03.12.2014 в 10:04 – Ответить

    Пробовал но меня тоже почему то забанили

  8. Alexsandr
    12.01.2015 в 02:11 – Ответить

    Все хорошо в данной системе, но если ты живешь в России то, что бы подтвердить акк иногда нужно ждать PIN несколько месяцев и заказывать по паре тройке раз. Да и порог в 100 у.е. не каждому начинающему под силу.

  9. Алексей
    01.02.2015 в 12:11 – Ответить

    От себя могу добавить,что я пользуюсь партнеркой гугл адсенс и скажу,что они платят.только чек приходит по почте тоесть придется не много подождать

Добавить комментарий


восемь × = 72