Где можно продать сайт

15.02.2014 / Заработай / Метки: ,

Где продают сайты?

Этот вопрос, иногда возникает у владельцев сайтов, по той или иной причине. Этот же вопрос, возникает и у тех, кто ещё не имеет, своего собственного сайта, и поэтому человек прикидывает шансы… стоит ли вообще заводить сайт (но это скорее из любопытства).

Но как правило — этим интересуются люди, которые хотят купить сайт (нежелание тратить деньги и время, на раскрутку сайта), и тем самым, обеспечить себе доход в сети.

Речь в этой статье, как видно из названия статьи, пойдёт о том, как продать сайт, и где это можно сделать безопасно, для своего кошелька и сайта.

Представляю вашему вниманию биржу сайтов и доменов — Telderi

Какие услуги предоставляет данная биржа?

Если вкратце, то здесь Вы можете — продать свой сайт или блог, выставив его на аукцион, либо продать напрямую.

Добавляя свой сайт или домен на продажу, Вам предстоит пройти, процедуру по заполнению необходимой информации, для продажи сайта,также Вы должны,в обязательном порядке — подтвердить свои права на сайт, путём вставки кода, в корень Вашего сайта.

Составить описание сайта (указать его тематику, общую направленность, вообщем, что бы потенциальный покупатель, знал и понимал, что он будет покупать).

[stextbox id=»info»]При заполнении предпродажной информации, Вы можете как и указать url Вашего сайта, так и скрыть его.[/stextbox]

Ну и в конце всех необходимых процедур — самое приятное для продавца, это установка цены за сайт.

[stextbox id=»warning»]Тут главное, как говорится, не перегнуть палку и не наглеть сверх меры!!![/stextbox]

Выставляйте нормальную цену!!!

 

Я прекрасно Вас понимаю, что Вам хочется не продешевить, и получить как минимум столько, сколько Вы в него вложили, при раскрутке и продвижении в поисковых системах, плюс закупки ссылок и прочие расходы… Это понятно без лишних слов.

Но есть ведь и такие, недобросовестные продавцы, которые создадут сайт, созданный абы как, и заламывают за него цену, несоответствующую его содержанию и ценности — как приличного интернет ресурса, что согласитесь, не очень обрадует какого — нибудь наивного покупателя, который потом будет хвататься за голову, и на долгое время, разочаруется в честности интернет покупок вообще. А для данной биржи, создаст к тому же, отрицательную репутацию!!!

Совет номер один: не просмотрев, и как следует не изучив сайт (бывает, что адрес сайт скрыт), и продавца — в профиле которого, тоже имеются показатели его репутации, и количества положительных сделок, а также посмотрите комментарии, к аукциону интересующего Вас сайта, отзывы так сказать.

Профиль продавца, открывается при нажатии на никнейм, который находится в правой колонке.

  1. Обычно там указывается:
  2. Число безопасных сделок этого продавца
  3. Дата его последней активности на бирже
  4. Через какие платёжные системы он авторизован на бирже
  5. Сколько сделок было сорвано по его вине
  6. Уровень его аттестата в вебмани
  7. Дата его регистрации в бирже.

Появились сомнения — не покупайте сайт, ищите другой…

Внимательно читайте описание заинтересовавшего Вас сайта:

  • откуда на нём контент и фотографии
  • откуда идёт трафик
  • соотношение суммы расходов и доходов (если таковые имеются)
  • информацию о контенте (рерайт или копирайт)
  • почитайте комментарии внизу.

Вся техническая информация, по продаваемому сайту находится в правой колонке, как и информация о продавце (как было сказано выше)

 

В заключении этой статьи, хотелось бы сказать следующее, при покупке сайтов или доменов — следует поступать также, как и в реальной жизни:

  • приценитесь
  • присмотритесь

Возникли сомнения — задайте вопрос продавцу!!! Самое главное — не торопитесь, и Вам не придётся разочаровываться, и кусать локти. Подпишитесь и не пропускайте новые статьи!!!

Удачи Вам!!!

6 комментариев
  1. людмилка
    16.02.2014 в 17:27 – Ответить

    Надо продумать все возможные варианты.Не бояться задавать вопросы,если что не понятно.

  2. Алексей
    19.02.2014 в 21:15 – Ответить

    Продажа сайта — дело неблагодарное. Вкладываешь душу — а получаешт копейки. А крупные милионные сайты вряд ли здесь ищут

  3. Надежда
    05.03.2014 в 01:24 – Ответить

    Отличная биржа! не так давно продала с ее помощью свой первый сайт. Достаточно выгодно продала, а главное — не нужно было переживать о безопасности сделки.

  4. Женя
    01.04.2014 в 23:51 – Ответить

    Все-таки продажа сайтов не так популярна как изготовление их на заказ. Каждому заказчику нужен уникальный сайт, да еще с какими-нибудь особыми пожеланиям. А на бирже будет трудно угодить.

  5. Виктор
    23.04.2014 в 08:23 – Ответить

    Биржа, конечно хорошо, но если нужны деньги. А так бы я с радостью давал сайт в аренду! Хорошая статья, буду иметь ввиду, если нужно будет продать сайт)

  6. Максим
    26.01.2015 в 13:00 – Ответить

    Вот в аренду сдавать — это чисто бизнес-подход)) Душа вложена в работу, а от продажи — отдача «ноль». Я за аренду!))

Добавить комментарий


два + = 4