Реален ли заработок на форексе

Анализ сайта: Проверка Траста

Форекс представляет собой международный валютный рынок со свободными ценами.
В нашей стране Форексом принято называть спекулятивную торговлю валютой при помощи дилингового центра или коммерческого банка.

Помощь в торговле (посредники)

заработок на форекс/foreks-zarabotok.jpg

Посредники необходимы потому, что на реальном рынке один контракт стоит в районе 5 миллионов долларов. Сложно не согласиться, что практически ни один начинающий трейдер не сможет играть с такими большими суммами.

Данные центры и банки за оказание услуг взимают комиссии, то есть они всегда получают прибыль даже независимо от того, заработали вы что-то или нет.
Посредники никак не могут повлиять на котировку валют, так как им это невыгодно. Их прибыль зависит от объемов торговли. При любой спекуляции будет страдать имидж посредника, что принесет убытки.

Как начать работу на Форексе?

Итак, что же должно быть у начинающего трейдера?

-желание;
-надежный брокер;
-необходимый уровень обучения;
-счет;
-программное обеспечение.

1. Желание работать

Прежде всего, вы должны иметь сильное желание работать, так как при торговле будут обязательно возникать трудности, не всегда сделки будут прибыльными, а иногда может показаться, что затея и вовсе была глупой. Именно желание не должно сбить вас с намеченной цели.
Кроме этого, требуется обязательно выбрать брокера, с которым вы будете вести работу в дальнейшем.

2. Как выбрать брокера?

При выборе брокера, в первую очередь, следует обратить внимание на его надежность, которая определяется в зависимости от срока его работы на бирже, наличия лицензий, того, кто является учредителем, а также от отзывов других трейдеров.
Также следует обращать внимание на минимальную сумму депозита, скорость, с которой исполняются ордера, величину кредитного плеча, спред, техническую и клиентскую поддержку и многое другое.

3. Прохождение первичного курса обучения

Перед началом работы на рынке, сначала следует пройти обучение, даже если вы дальше будете учиться сами.
Успешный игрок обязательно должен изучить:
— Фундаментальный анализ. Представляет собой сумму показателей экономики не только страны, но и ее хозяйственных областей в частности (ВВП, инфляция, безработица и так далее).
— Технический анализ. Немного сложнее первого типа анализа. Именно для этого и был придуман «Теханализ для обывателя» или «Наивный технический анализ». С него и стоит начать, так как он позволяет научиться читать графики, развивать свои аналитические способности. Также с его помощью можно изучить финансовую дисциплину, и как вести статистику сделок.
Еще очень важно учиться на собственных ошибках и обладать способностями к самоконтролю.

4. Открытие счета

Лучше всего для начала попробовать свои силы на демо-счете, так как он дает возможность познакомиться с работой рынка и при этом не потратить ни копейки. После того, как вы уже наберете достаточно опыта, можно будет открывать и реальный счет.
Их существует несколько видов – центовый, классический и профессиональный. У каждого есть свои достоинства и условия открытия. Какой именно открыть счет определяет сам трейдер. Привилегия или доступные инструменты торговли зависят еще и от выбранного дилингово центра. У каждого из них своя ставка на услуги. Это и акции, и бонусы, и возврат процентов от спреда.
Для открытия счета достаточно пройти регистрацию на сайте Форекса и получить регистрационный номер. Теперь можно начинать торговлю.

5. Программное обеспечение

Есть три типа программного обеспечения:
В котором используются графики. Это программное обеспечение дает возможность следить за тем, как проходят торги.
Автоматизированное. Этот тип предназначается для автоматической торговли. Принцип заключается в автоматизации процесса с небольшим вмешательством трейдера.
Торговые сигналы. Данные системы создаются людьми, не относящимся к брокерам. Тут трейдер ведет работу полностью самостоятельно, а торговые сигналы нужны для того, чтобы вовремя зайти и выйти с рынка.

Как вести работу на рынке?

Получать прибыль на данном рынке можно не только от роста курса валюты, но и от его падения. Есть множество стратегий работы на валютном рынке, но они все основываются либо на повышении, либо на понижении курса. Давайте разберем пару простых примеров торговли.

Понижение курса

Допустим, что на вашем торговом счете имеется 3000 долларов. Вы выбрали пару фунт/доллар и считаете, что курс будет падать. Итак, что же надо делать?
— В терминале открываем счет на продажу. Так брокер получит сигнал о продаже 1 лота. Получается, вы продаете 1 лот GBP по стоимости 1,54490. Если учесть, что уровень кредитного плеча равен 1:100, то для этого потребовалось 1544,9 долларов.
— Теперь следует подождать, пока стоимость опустится, например, до 1,49750. Опять же с учетом кредитного плеча, чтобы заработать вам потребовалось 1497,5 долларов.
— Итак, считаем прибыль. Она составила 4740 долларов, то есть разницу между стоимостью покупки и продажи лота. Согласитесь, что за 4 дня это хороший заработок.

Повышение курса

Для заработка на росте курса, то есть мы предполагаем, что фунт станет расти, требуются следующие действия:
— Открыть ордер на покупку лота по стоимости 1,49750, потратив 1397,5 доллара с учетом кредитного плеча.
— Ожидаем, пока стоимость возрастет, например, до 1,151730.
— Продаем лот.
— За несколько часов, таким образом, получаем прибыль в 1980 долларов. Эта сумма складывается из разницы полной цены лота 1,49750 и стоимостью 1,51730.

На основании данных примеров можно определить, какую прибыль получает опытный трейдер.
Большинству людей известны принципы заработка на Форексе. Наверняка, и в вашем окружении найдется тот, кто пробовал на этом зарабатывать. Рынком Форекс предлагается возможность заработка для каждого, но окончательный доход зависит только от вас.

И заработать можно не только проводя торговые сделки, но и просто привлекая новых партнёров или клиентов, например как на этом сайте.

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
3 комментария
  1. Аннушка
  2. Максим

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.