Отзыв о Ридеро — личный опыт

Анализ сайта: Проверка Траста

Пишу отзыв о Ридеро со слов человека, который связался с этим издательством. Только объективная оценка. Недавно со мной связался один знакомый, пытавшийся издать свою книгу в Ридеро, и вот что он мне поведал (дальше его история).

У меня будет своя книга

отзыв о Ридеро/otzyv-o-ridero.jpg

Примерно так, думают начинающие писатели, мечтая о миллионных тиражах и таких же заработках. Решил и я попробовать себя на этом поприще, попытать счастья, так сказать.

Но, все мечты безжалостно «убивает» издательство Ридеро! Вкратце опишу, что конкретно делает издательство, чтобы навсегда отбить охоту издаваться молодым авторам.

Обложка

Регистрация это понятно, само собой. Далее рейтинг тупости продолжает выбор обложки. Я купил на Фотодженике несколько картинок. Повторяю — КУПИЛ. На Ридеро мне предложили доказать, что я их не украл и предоставить договор купли-продажи картинки.

Но это уже после добавления своей картинки, добавить которую я смог с большим трудом. Дело в том, что их сайт вылазит за рамки моего широкоугольного монитора, и все настройки оказались незаметны. К тому же, моя картинка (очень красивая) оказалась сжата и превращена в жалкий квадратик на их обложке. Пришлось пользоваться предоставляемыми ими убогими подобиями обложек.

Текст

К добавлению и редактированию текста претензий нет. Всё устраивает, я достаточно долго копался в настройках, пока подобрал подходящий мне шрифт и оформление заголовков.

Оплата и заключение договора

Вот тут они опозорились по всем статьям — это я про заключение договора! Этим самым договором они всё и убивают напрочь!!! Это позор полный!!!

Я подредактировал книгу и заказал мини-тираж, для себя лично, чтобы потешить своё самолюбие, перевёл им деньги через платёжные интернет системы (Яндекс. Деньги), прошу заострить вас на этом своё внимание! Два раза они мне выносили мозг своими правками(то им цвет шрифта не нравится, то обложка не такая, но это мелочи, пусть и неприятные).

У них есть такой пункт — публикация книги в магазинах (Озон, Литресс и приложения). Так вот, чтобы книга ваша там продавалась, нужно заключить договор (сделка с Дьяволом самая настоящая)!

Есть два варианта (быстрых) и один медленный, как оказалось все варианты медленные. Самое смешное, что за эти БЕСПЛАТНЫЕ договоры нужно заплатить сто рублей!!!

Теперь внимание! Самый главный ляп этого горе-издательства. Я естественно выбрал быстрый способ и решил заплатить онлайн. Нажал на ссылку — мне открылось другое окно с… предложением распечатать квитанцию для Сбербанка!!! Смех на палочке))))

Внизу у них есть предупреждение — оплата интернет деньгами (Вебмани, Яндекс) не прокатит! Только через недоделанный Сбербанк! Господа из Ридеро — вы совсем рехнулись! Сейчас когда активно развивается оплата, именно интернет деньгами, вы пишете про какой-то убогий Сбербанк и предлагаете человеку в три часа ночи, живущему в таёжной глуши, распечатать квитанцию и идти в Сбербанк? Вы серьёзно!

P.S

Книгу я до сих пор не получил! Вчера, написал им письмо и спросил о судьбе моей книги, на что получил письмо от которого у меня поднялось давление — Команда Ридеро отдыхает с 5 по 8 марта. 9 числа мы вам обязательно ответим!

Ну что же? Буду ждать книгу и дополню эту статью, при любом раскладе…

ещ19.05.2016Книгу тот человек получил! Правда кое-где пропущены целые словосочетания. Но в целом он книгой (напечатанной) доволен, ложка дёгтя это — невозможность установить свою обложку и как уже говорилось в недавних комментариях — отсутствие продвижение книги, попросту говоря пиар, реклама… Подводя итоги могу сказать, что Ридеро я рекомендую, но им надо исправить некоторые недочёты, упомянутые выше в статье.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
31 комментарий
  1. Максим
  2. Костя
    • Максим
  3. Галина
  4. Влас
  5. Николай
  6. Макар
    • Галина
  7. Вася Задов
    • Галина
  8. Елена
  9. АНДРЕЙ ИОАНН
    • Галина
  10. Артем
    • Галина
  11. Зинаида
    • Дмитрий
  12. Галина
  13. Галина
  14. Галина
  15. Евгений
  16. Билл
  17. Елена
  18. Александр

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.