Как создать электронную почту бесплатно на Яндексе

Анализ сайта: Проверка Траста

В данной статье представлена пошаговая инструкция, которая поможет Вам в кратчайшие сроки решить эту проблему!

Подробная инструкция

яндекс почта регистрация нового ящика/registratsiya-novogo-yashhika-yandeks.jpg

Для начала, откройте главную страницу поисковой системы Яндекс. Существует множество способов, мы выберем самый простой – перейдём по ссылке, для этого, кликните мышкой по данной ссылке — http://www.yandex.ru. Перед Вами откроется главная страница Яндекса.

Перейдём к основной части – непосредственно, создания Вашего электронного адреса. Для этого необходимо зарегистрироваться.

Всё предельно просто:
Находясь на главной странице поисковой системы Яндекса, посмотрите в верхний правый угол монитора, обратите внимание на светло-синий прямоугольник, в верхней части которого, справа жирным шрифтом написано «Почта», а слева – «Завести ящик».

Если Вы наведёте курсор своей мышки, то увидите как со «стрелочки» он изменяется на «ладонь с поднятым к верху пальцем». Так как, нам необходимо создать новый ящик электронной почты, то мы выбираем ссылку «Завести ящик», кликнув по ней один раз левой кнопкой мыши, мы попадаем в раздел регистрации.

Заполняем поля

Перед Вами открылось белое окно, в центре которого расположены рамочки, так называемой, анкеты, где нужно будет указать имя, фамилию и прочие данные. Ваша задача внимательно заполнить эти поля.

В первой строчке необходимо вписать ваше имя и фамилию. Если данные анкеты заполнены правильно, слева от них появятся зелёные галочки.

Логин

Во второй графе нужно указать логин. Логин – это, проще говоря, адрес Вашего ящика, который будет использоваться для входа на персональную страницу.

Если нажать один раз левой кнопкой мыши на данной графе так, что бы в пустой рамке мигал вертикальный курсор, то откроется окно, где будут предлагаться допустимые варианты логина, скомбинированный из Ваших имени и фамилии.

Можно выбрать один из них или, если хотите проявить творчество, можете придумать логин сами. Однако, в этом случае, возможно, что такой адрес уже существует, тогда всплывающее с подсказками окно слева подскажет, что нужно делать.

После того, как, Вы выбрали логин, из личного опыта рекомендую (это не обязательно) записать его в блокнот или ежедневник, чтобы не забыть и не потеряйте приставку «@yandex.ru», которая уже прописана в графе «логин»!

Придумываем пароль

Следующий шаг, придумайте пароль. В целях безопасности – никому не разглашайте данные о пароле.

Будет лучше, если Ваш пароль будет содержать и цифры, и буквы, а так же избегайте элементарный комбинаций вроде «0000», «1111», «12345», «1234qwer» это позволит повысить уровень безопасности. Старайтесь сделать его сложнее.

Номер телефона

В пятой графе предлагают указать номер мобильного телефона. Зачем это нужно? Прежде всего, при помощи мобильного телефона Вы быстрее всего восстановить утерянный пароль Вашего ящика.

Можете не волноваться насчёт конфиденциальности личных данных, так как без Вашего разрешения они нигде не будут использоваться.

Если у Вас нет мобильного телефона или Вы не хотите указывать свой номер, тогда кликните мышкой на ссылку «У меня нет телефона», которая расположена под этой графой.

Контрольный вопрос

Как вы заметили, в анкете появились дополнительные строки. Для чего они нужны?

В случае, если Вы забыли пароль от электронного ящика – ответив на контрольный вопрос, ответ которого должны знать только Вы, можно восстановить утерянный пароль.

Пример:

Вопрос — как зовут вашего кота?

Ответ — Мурзик

Поэтому вместе с паролем и логином, запишите в блокнот и ответ на контрольный вопрос!

Щёлкните один раз левой кнопкой мыши по рамочке «контрольный вопрос» и, из предложенных вариантов выберете тот, который для вас наиболее приемлем, затем, в графе ниже – укажите вариант ответа.

Если предложенные вопросы Вас не устраивают, то можете создать свой. Для этого в той же графе «контрольный вопрос» выберете рубрику «Задать собственный вопрос» и впишите его в рамочку ниже «Придумайте свой вопрос», далее в графе «Ответ на контрольный вопрос» укажите ответ на него.

Пользовательское соглашение

Ниже, где мелким черным шрифтом написано «Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю Яндексу согласие на обработку персональных данных в соответствии с законодательством России и Политикой конфиденциальности», поставьте в квадратике галочку.

Для того, чтобы ознакомиться с перечисленным выше условиями достаточно один раз кликнуть на ссылке выделенной ярко-синим цветом.

Тщательно проверьте свои данные!
Внизу страницы, по центру расположен ярко-желтый прямоугольник «Завести почту» — кликните по нему.

Открылось небольшое окно, где просят ввести символы с левой картинки в правое окно. Это нужно для того, что бы система могла отличить Вас от вредоносной программы — проверка. В этом нет ничего страшного, просто введите код.

Если его сложно прочитать – нажмите на ссылку в левом нижнем углу «Другой код» или «Послушать код» в правом нижнем углу, в этом случае код нужно будет ввести на слух. После того, как вы введёте нужные символы – нажмите на желтый прямоугольник «Продолжить».

Завершение

Поздравляем! Вы только что создали Ваш персональный электронный ящик.

Как только страница была загружена, перед Вами возникло небольшое окно «Быстрая настройка почты». Данные поля не обязательно заполнять, однако, эта функция способна упростить Вашу работу с почтой.

Просто следуйте указаниям, прописанным в данном окне. После закройте вкладку, щелкнув на «крестике» в верхнем правом углу.

У Вас появятся два входящих сообщения – откройте их и ознакомьтесь с содержимым!

Последний вопрос, который стоит затронуть, как входить на свой аккаунт (электронный ящик), если он уже создан?

Так как Вы уже зарегистрировались, то за Вами закреплён логин и пароль.

Вводить их нужно в то самое светло-синее окно, которое расположено в верхнем правом углу на главной странице Яндекс (см. пункт 1).

С этого момента, Вы являетесь полноправным пользователем электронной Яндекс почты.

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
8 комментариев
  1. Тима
  2. Татьяна
  3. Максим
  4. eun
  5. Костя
  6. bytrina

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.