Повысить ТиЦ сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Как повысить ТиЦ сайта и зачем это нужно, мы рассмотрим в этой статье более подробно. Есть разные варианты поднятия (повышения) ТиЦ.

Варианты

  • покупка ссылок
  • прогоны
  • комментирование

Рассмотрим их более тщательно… Покупка ссылок уходит в прошлое, как заявляют некоторые из авторитетных блогеров. Часть из них, тем не менее, продолжает советовать ссылочное продвижение; как самое эффективное средство повышения тематического индекса цитирования и увеличение посещаемости.

Ссылки как способ

Если вы склоняетесь к этому варианту, то вам следует обратить внимание на анализ будущих доноров (сайтов которые будут на вас ссылаться). Не хотите профукать деньги — тщательно проверьте сайт:

  1. фильтры поисковиков
  2. его траст
  3. посещаемость
  4. его возраст

Самое главное, чтобы он соответствовал вашей тематике. На сайт про огород не стоит покупать ссылки с сайта о автомобилях. Зачем городскому автомобилисту знать, какой навоз нынче пользуется популярностью у огородников живущих на крайнем севере? Он поедет на рынок и купит мешок картошки, вот и всё!

Не покупайте ссылки с сомнительных сайтов. Вообще, доверяйте интуиции — сомневаетесь, не покупайте, поищите ещё сайты. Поначалу, на первых месяцах жизни сайта, не покупайте ссылки с «матёрых» порталов! Берите ссылки с сайтов, которые ненамного старше вашего, а то поисковики заподозрят неладное и, ваши деньги вложенные в покупку ссылок улетят в никуда!

Прогоны

Скажу по личному опыту — прогоны как работали, так и работают. Кроме прогонов по форумам, есть и статейные прогоны (гораздо лучше воспринимаются поисковиками). Но, тут опять же стоит обращать внимание на репутацию прогонщика! Лучше их искать на форумах и прочесть все отзывы, как негативные, так и положительные.

Далее анализируете и делаете выводы, стоит ли довериться человеку или поискать другого исполнителя. Можно, кроме форумов, поискать исполнителя на бирже фриланса Кворк (молодая биржа, но уже зарекомендовавшая себя с наилучшей стороны).

При переходе на вышеуказанную биржу, в её поиске (вверху) вводите слово прогон и, выбираете из списка предложенных исполнителей, предварительно почитав отзывы.

Там можно найти не только прогонщиков, но и специалистов по другим вопросам связанных с продвижением и раскруткой сайта.

Комментирование

Самый простой и бесплатный способ поднятия ТиЦ для своего сайта или блога. Скажу без утайки — он трудозатратный. Как вы поняли из названия, вам  придётся комментировать другие сайты и блоги (статья для новичков).

Но, как уже не раз было написано — комментарии должны быть осмысленными и, включать в себя хотя бы две-три строчки. Пример как ие комментарии не подойдут:

  • «статья класс!
  • статья супер!
  • автору спасибо!
  • молодец автор!
  • хорошая статья!
  • мне понравилось»!

Что даёт комментирование других сайтов, кроме поднятия ТиЦ! Отвечаю — ежели вы оставляете осмысленный, адекватный комментарий, то вы «убиваете сразу двух зайцев»:

  • получаете посетителей
  • ваша узнаваемость растёт

Посетители

Растёт посещаемость, совместно с ТиЦ. Почему она растёт? Потому, что вы оставляете комментарии, которые заставляют людей заинтересоваться вами, и перейти к вам на сайт, чтобы узнать о вас поподробнее.

Узнаваемость

Вы создаёте свой личный бренд (своё имя в сети). Вы высказываете авторитетное мнение на других сайтах, люди начинают спрашивать у вас совета по тому или иному вопросу, в коих вы неплохо разбираетесь.

Сначала делаете это бесплатно, чтобы люди начали вам доверять, как специалисту хорошо разбирающемуся в вопросе, затем предлагаете платные услуги.

Люди будут рекомендовать вас своим знакомым и друзьям. А это тоже своеобразный способ поднятия ТиЦ, только уже вашего имени в интернете. Вот вам, кстати, цитата Яндекса:

«Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках«.

Вот мы и рассмотрели, основные способы поднятия и узнали как повысить ТиЦ сайта.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
3 комментария
  1. Павел Кныш
  2. Николай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.