Популярные тематики сайтов

Анализ сайта: Проверка Траста

Популярные тематики сайтов — вот на что стоит обращать внимание, когда встаёт вопрос выбора тематики для будущего сайта. Начинать надо с проверенных, временем и людьми, способов получения трафика.

Самые популярные

  1. Стройка;
  2. медицина;
  3. туризм, путешествия;
  4. авто.

Все они имеют подниши, которые имеют небольшой трафик по сравнению с общей темой. Вот с этого и нужно начинать, создавая свой первый сайт. Я имею ввиду ВЧ запросы, по которым нереально пробиться в ТОП новичку, и начинать надо с НЧ запросов, постепенно расширяя семантику.

Почему именно эти тематики? Ну сами посудите, с чем постоянно сталкивается в своей жизни человек?

  1. Болеет? Да есть такое! Все мы подвержены различным заболеваниям.
  2. Стройкой занимается? Да, строит иногда на даче всякие сарайчики, беседочки и так далее.
  3. Девяносто процентов в стране имеют транспортные средства, как мотоциклы, так и автомобили, а некоторые и по три штуки.
  4. В отпуске люди путешествуют? Частенько. Это сейчас благодаря сложившейся мировой политике, людей «обломали» с Египтом, Турцией…

Но ведь остальные направления работают! В общем надо постоянно анализировать обстановку и делать выводы, а исходя из выводов — сайты!

С чего начать

Список тематик выше — это общее направление в каждой нише и пробиться в ТОП по общему названию тематики — нереально! Создавайте сайты узкой тематики, предварительно проанализировав нишу через Вордстат или аналогичный сервис Гугла.

Пример — если автомобили общая тематика, то создавайте сайт о более узкой направленности, например о рулевой колонке конкретной модели автомобиля. Лучше всего конечно заказать семантическое ядро и не париться!

На тех же форумах можно найти недорогие предложения, только не забудьте, предварительно почитать отзывы об исполнителе. Отзывы на форуме исполнитель не может накрутить, если он конечно не администратор и модератор этого форума. Ищите на старых, авторитетных форумах, например на talk.pr-cy.ru.

Итог

Несколько слов о неправильной стратегии, которой придерживаются абсолютно все приходящие в интернет, чтобы создавать сайты или блоги. Часто вижу сайты, на которых автор, рассказывает о своих наблюдениях по жизни, выкладывает свои мысли про инопланетян и прочую лабудень…

Мне просто интересно — зачем вы создаёте такие сайты? Вы ни разу не задумывались, что людям по барабану ваши размышления о жизни среднестатистического инопланетянина с созвездия Тау Кита?

Я лично за такую схему:

  • создали сайт для заработка,
  • начали зарабатывать
  • рассказываете всякую хрень…

Конечно, можете растерять часть посетителей после таких «откровений», но зато те, кто останутся, будут с вами до конца, то есть до прибытия братьев по разуму.

Извиняюсь за «накипевшее», но нужно иногда «выпускать пар»! Создавайте сайты, опираясь на предоставленный список (выше), в котором самые (на сегодняшний день), популярные тематики сайтов и будьте счастливы. А философские размышления оставьте на потом — всегда успеете поразмышлять.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.