Плагин WP Super Cach

468x60_4

Этот плагин создан ускорения сайта, как уверяют разработчики и толпа восторженных блогеров. Но это не совсем так, у всех плагинов есть косяки и недочёты, в том числе и у этого «чудо» плагина.

Основная ошибка плагина

плагин/plagin.jpg

Этот «чёртов» помощник, не захотел пускать меня в админку, после того, как я его установил, настроил и вышел с сайта. Дай думаю зайду, проверю как делишки — не тут то было! Меня выкинуло обратно!

Только я устранил проблему совместимости с мобильным плагином от Гугл (WP Touch), как появилась новая напасть! Я отредактировал файл htassecc на хостинге и беспрепятственно вошёл на сайт. Но, подумал я, — это что, каждый раз так входить?

Как обычно —  решил удалить плагин! Осталось какое-то вкрапление (расширение). Зашёл на хостинг и, удалил все файлы связанные с этим плагином (зря). Итог — пропали страницы и рубрики — я в шоке! Сайта нет в сети, что делать?

Решение проблемы

Успокаиваюсь и пишу поддержке хостинга. Полностью описываю проблему, они мне дают совет — как восстановить сайт. Читаю и понимаю, что это трудно для меня. Делаю проще — заново устанавливаю плагин, и о чудо — сайт опять на месте: все статьи и рубрики опять видны!

Что я сделал в дальнейшем?

  1. Отключил кеширование
  2. Деактивировал плагин
  3. Написал в тех. поддержку

Вывод

Даже если самый уважаемый вами блогер советует вам, что-то поставить или установить, или просто, что-то рекомендует — не стоит всё брать на веру! Людям свойственно ошибаться, плюс темы WordPress у всех разные, хостинги разные, может несовместимость разных плагинов сыграть свою роль…  Короче, не ставьте этот плагин, если не уверены, что он вам нужен!

Да, если кто-то из читателей знает какой-либо аналогичный плагин или имеется положительный результат работы с вышеописаным — напишите пожалуйста в комментариях! Мне в дальнейшем, всё равно нужен будет плагин с подобным функционалом.

Может кто знает, как решить проблему со входом в админку, при использовании данного плагина? Вообщем, буду рад любой подсказке, совету, помощи…

Для особо «одарённых» — гуглил уже!

2 комментария
  1. Максим

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.