Отписка от рассылки писем на электронную почту

Анализ сайта: Проверка Траста

Отписаться от рассылки писем на почтовый ящик — зачастую получатели рассылок не знают как отписаться от надоедливой рассылки на свой электронный ящик.

Как отписаться

Очень просто — практически в любом присланном вам письме на электронную почту, в самом низу есть такая строчка, которая предлагает удалить свой электронный адрес из базы автора таких рассылок, проще говоря — отписаться!

Не всегда эта строчка на русском языке и написана она бывает мелким шрифтом, чтобы получающий письма и желающий отписаться подписчик, не смог этого сделать.

Как правило в самом низу письма есть строчка на английском языке «to unsubscribe now» — поищите её хорошенько и нажмите на неё. После чего вы будете отписаны и перестанете получать мусорные, спамные письма.

Подробности отписки

После нажатия вас может перекинуть на страницу с предложением подтвердить свою отписку. На этой же странице может содержаться текст о том, что они сожалеют о вашей отписке.

Вас могут спросить почему вы отписались и предоставить список причин. Смело отписывайтесь и ничего не объясняйте, так как вы не обязаны этого делать!

Самое смешное, что иногда (встречается и такое) вам предложат заново (повторно) подписаться. То есть, они как бы дают вам  шанс — подумать и принять новое решение (подписаться опять)!

Почему отписываются

Этот абзац скорее для авторов рассылок. Основные причины, почему ваши подписчики могут отписаться от вашей рассылки:

  • не интересно/актуально;
  • забыли за чем подписывались (редкие выпуски);
  • отсутствие интересной/полезной информации.

Первый вариант — человек ищет как заработать в интернете. Натыкается на вашу подписную или блог со с ссылкой на подписную — подписывается.

Тут нужно его сразу брать в оборот, не тянуть со временем. Прислать первое (ознакомительное письмо — кто вы? чем занимаетесь? что предлагаете? предложить купить).

Иначе человек натыкается на другого автора и подписывается на него Вы уже неинтересны, так как ваш конкурент вас «обскакал» по всем пунктам.

Второй вариант — схож с первым в плане того, что надо сразу присылать первое письмо и заинтересовать/заинтриговать подписчика.

Или как вариант — человек уехал в глухую глушь, где нет интернета. Приехал и стал разбирать электронную почту. Что он видит? Письмо от какого-то Васи Пупкина, который предлагает что-то купить…

Какова его реакция? Правильно — откроет и прочтёт, и ничего не поняв (так как забыл), — письмо в спам (если повезёт, то отпишется).

Фантастическая и маловероятная версия — человек получил в наследство миллион долларов и замок в Шотландии. И зачем ему ваши письма?

Третий вариант понятен без слов и долгих объяснений. Человек подписался и…

Получает по почте (электронной) всякие очевидные советы, мысли, философские размышления о бытие и смысле нашей бренной жизни.

Вы будете такое читать? Только в том случае, если вы не такой же по духу, как автор рассылки. Как говорится — рыбак рыбак видит издалека…

Заключение

Это информация уже для тех, кто ищет информацию — как отписаться от надоедливой или ненужной рассылки писем в ваш электронный ящик.

Внимательно изучите письмо и найдите информацию (обычно в самом низу письма) о том, как отписаться. Если строчки внизу на английском вам языке, то есть онлайн-переводчики…

Не стоит сразу отправлять письма в спам! Автор рассылок тоже человек и пытается заработать, так что не стоит вставлять палки в колёса его бизнесу. Может он инвалид, и не может ходить или ещё какие-то есть причины того, что он зарабатывает именно в интернете.

Мой совет — не порите горячку при получении писем, получать которые вы не хотите. Отправить письмо в спам это уже крайние меры!

Если человек вам пишет всякие гадости, оскорбления и угрожает, то тут одна дорога — в спам. А если вы просто не хотите получать письма по изложенным выше причинам, то просто отпишитесь и всё!

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.