Монетизация сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Как монетизировать сайт — таким вопросом задаются вебмастера, когда посещаемость сайта начинает достигать определённых высот. Сайт можно монетизировать и с маленькой посещаемостью. Тут всё зависит от его тематики…

Варианты обогащения

монетизировать сайт/monetizatsiya-sajta.jpg

Не проблема, навешать на сайт различных баннеров и ждать выхлопа. Проще тем кто уже знает, как это сделать, и создав очередной сайт, они действуют по проверенной схеме.

Виды монетизации сайта:

  1. Баннеры;
  2. Рекламные статьи;
  3. Контекстная реклама;
  4. Продажа ссылок.

Контекст

Эту рекламу можно назвать традиционной. Но, без посещаемости, ловить тут нечего. Хотя, Гугл разрешает устанавливать свои рекламные блоки даже с нулевой посещаемостью, но какой в этом смысл, заработка то всё равно нет.

С Яндексом потруднее — пока не достигнете потока трафика в 500 уникальных посетителей в сутки, в течении месяца и с последующим ростом, вам дорога туда заказана. Да ещё и нет гарантии, что вас всё-таки туда примут с первого раза. Надо будет писать письма, убеждать их, что ваш сайт того стоит. А могут и с первого раза принять.

Баннеры

Сначала небольшой пример — у одного человека был форум о поплавках. Посещаемость была около 350 человек в сутки. Зарабатывал он на нём около 50 тысяч рублей в месяц. Вот и прикиньте, что к чему.

У вас форум о поплавках — ставите баннер на магазин поплавков и всё. Вроде и посещалка не ахти, зато аудитория целевая и платёжеспособная.

Теперь другой пример, но на ту же тему. У вас форум для рыбаков — ставите баннер на магазин поплавков (только поплавки — специализированный магазин). Посещаемость у вас 5 тысяч в сутки.

Заработок на обоих форумах одинаковый! Почему спросите вы?

Ответ — на втором форуме тематика расширена, а рекламное предложение рассчитано на более узкий сегмент покупателей. Значит, надо было ставить баннер не про поплавки, а просто на интернет-магазин с рыболовными принадлежностями:

  • удочки;
  • спиннинги;
  • костюмы;
  • сапоги;
  • приманка;
  • поплавки и т.д.

Надо давать (предлагать) вашим посетителям то, что они хотят приобрести. Для этого можно в статье, в конце статьи, просить их в комментариях ответить на ваши вопросы, чтобы они хотели приобрести.

Продажа ссылок как вариант

Раньше все активно наращивали ТиЦ и, быстрей мчались на биржи, где добавляли свои сайты и продавали с них ссылки. Я лично, этим никогда не занимался, и моё мнение таково — если уж и продавать, то с солидного портала с большой посещаемостью, ТиЦем и прочими пузомерками. Зачем губить свой сайт на взлёте?

В общем этот вариант, я бы вам не рекомендовал на начальном этапе, но дело ваше! Ваш сайт и делайте с ним всё, что хотите. По мне, так лучше создать сайт, взрастить его, зарабатывать на нём и, параллельно создавать аналогичные сайты.

Итог

Вот такой план действий самый оптимальный, если вы пришли в сеть за серьёзными заработками. Старайтесь монетизировать сайт «белыми» методами. Да, это трудно и долго, но оно того стоит в последствии.

В этой статье о монетизации сайтов, я дал общие рекомендации. Сам я,  когда пришёл в интернет и думал на чём заработать, то как то раз призадумался — вот бы пообщаться с опытным человеком и спросить у него совета — с чего начать, как не ошибиться, как не потратить время зря? Стоит ли связываться с сомнительными партнёрками или нет?

Я думаю, что после прочтения этой статьи, все вопросы у вас отпадут сами собой.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.