Код Вордпресс

Анализ сайта: Проверка Траста

Код Вордпресс можно изменять, корректировать для улучшения блога или как аналог установки плагинов, которые по мнению большинства вебмастеров создают нагрузку на хостинг.

Общие понятия

Все сайты в интернете созданы на html-коде. Вернее, правильно будет говорить — написаны. Блог или сайт на Вордпресс — не исключение. К тому же, разработчики Вордпресс, предоставили своим пользователям замечательную возможность — редактировать код блога.

Важно

Запомните это очень важно! Перед тем как делать любые изменения в коде через редактор, обязательно сохраните первоначальную версию того кода, который вы собираетесь подкорректировать исходя из ваших нужд.

Куда сохранить? Создайте на рабочем столе вашего компьютера или ноутбука файл — текстовый или документ Microsoft Office Word, и скопируйте туда весь код.

Плагины

Плагины являются заменой редактированию кода, если у вас нет желания ковыряться в коде самолично. Выход очень прост — установил плагин и всё! Но, как утверждают большая часть вебмастеров, они создают дополнительную нагрузку, что отрицательно сказывается на отношении к блогу поисковых систем.

Почему? Якобы блог начинает медленно открываться и жутко тормозить! Выход опять есть — ставьте только самые необходимые плагины! Перед тем, как установить плагин который вам зачем-то понадобился, как следует изучите информацию о нём и подумайте — а нужен ли он вам вообще?

Теперь упомяну об одном важном для кода плагине — ТАС. Он проверяет шаблон, тему блога на наличие внешних ссылок. Например — создатель этого шаблона «вшил» в шаблон ссылку на свой сайт, чтобы тем самым повысить ТиЦ своего сайта.

Пояснение — чем больше таких шаблонов скачают и установят на свои блоги, тем выше будет тематический индекс цитирования (ТиЦ) у этого блога, ссылка на который «вшита» в шаблоны других вебмастеров.

ТиЦ повышается, так как на него ссылается много других сайтов. Я бы отнёс такой метод повышения ТиЦ, к чёрному СЕО, хотя в принципе тут ничего криминального нет. Но, сделано без ведома других — значит незаконно!

Плагин ТАС найдёт такую ссылку и покажет вам её. Далее делается просто:

  1. переходите на главную страницу своего блога;
  2. нажимаете сочетание клавиш Ctrl + U — откроется страница с кодом сайта;
  3. нажимаете сочетание клавиш Ctrl + F — откроется поисковая строка (вверху справа);
  4. в поисковую строку вставляете скопированную внешнюю ссылку и нажимаете клавишу Enter;
  5. запоминаете где находится ссылка и идёте в редактор, там делаете операцию из пункта 3 и удаляете ссылку;
  6. сохраняете изменения и опять запускаете плагин ТАС.

Предостережение

Но, не забывайте сохранить исходный код и подумайте — нужно ли вам  это удаление? Если таких ссылок много и ведут они на некачественные ресурсы, то тут всё ясно!

Вы можете долго не догадываться о таких ссылках и не понимать — почему поисковики «невзлюбили» ваш сайт, а всё дело может быть, как один из вариантов, в этих ссылках.

Вообще, все манипуляции с кодом требуют предельной осторожности и предварительного обдумывания. Если неуверены в своих силах, то прежде всего свяжитесь с поддержкой вашего хостинга и проконсультируйтесь с ними. Они вообще, могут сами устранять подобного рода проблемы.

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.