Как заработать на фотографиях

Анализ сайта: Проверка Траста

Как заработать на фото — многие люди интересуются, возможно ли это? Да — это возможно, было бы желание и хороший фотоаппарат с большим количеством пикселей…

Как заработать

Как заработать на фото/prodat-foto.jpg

Да очень просто — фотографируйте, и выкладывайте свои творения на специальных сайтах, назначив соответствующую цену. Есть фотостоки, есть фотобанки — там можно продавать свои фотографии.

Сам я, покупаю и продаю фотографии на этом сайте. Пусть вас не пугает, что там продают и покупают статьи. Просто создатели сайта решили разнообразить услуги, предлагаемые на сайте и дополнительно подзаработать!

В правой колонке (когда перейдёте на сайт) найдите строку (прокрутите вниз страницу) —  «Фотографии», под ней строчки помельче:

  • Магазин фотографий
  • Мои купленные
  • Мои на продажу
  • Добавить на продажу

Нам нужна последняя «Добавить на продажу» — жмите на неё, и дальше всё ясно! Главное, не ставьте высокие, заоблачные цены — ориентируйтесь на те, которые уже есть на сайте. Если на сайте средняя цена за фото — 5 рублей, то не ставьте за своё фото 5000 рублей, надеюсь понятно?

Ещё варианты

Помните персонажа из комикса, который умел плести паутину, а в обычной жизни подрабатывал фотографом в городской газете? Человек-…, правильно! Идея в чём?

Можно поначалу продавать фотографии на разных сайтах, затем связываться с владельцами сайтов и, предлагать им свои услуги напрямую. Допустим, владельцы мелких сайтов или блогеры, на это не пойдут, но крупные фирмы, имеющие свои сайты в интернете или крупные интернет издания могут рассмотреть этот вариант…

Сами подумайте — на таких специализированных сайтах (по покупке и продаже фотографий) можно купить только то, что там есть. А вы можете предложить покупателю, то что он захочет.

Пример — строительной фирме нужна фотография на их сайт. На фотографии должен быть синий автокран, но они нигде не смогли найти такой снимок…

И тут вы — сейчас слетаю на стройку, автопарк, гараж, и сделаю снимок! Через 15 минут он у вас будет! Понятна мысль? Но это так, для примера, включите фантазию и вперёд! Ваша задача —  найти покупателя, а если фотоаппарат у вас уже есть, и вы умеете делать хорошие снимки, то заработать на этом вы точно сможете! Не зарабатывает лишь ленивый, он ходит на работу!

Всем удачи!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.