Фильтры Яндекса

Анализ сайта: Проверка Траста

Фильтры Яндекса – вот о чём следует думать новичку, при развитии своего сайта. Самый первый из них, и его никто не избежит – это пресловутая песочница.

Что такое песочница

Статья для новичков! По аналогии с детской площадкой, молодые сайты также находятся в «песочнице», так сказать под жёстким надзором.

И выйти оттуда самостоятельно невозможно. Яндекс, первые 6 месяцев жизни сайта, пристально за ним наблюдает и делает выводы по истечении данного срока.

Достоин ли сайт занимать первые строчки, полезны ли статьи сайта посетителям или наоборот, выкинуть сайт на задворки поиска.

  1. Если у вас на сайте всё тип-топ, то переживать не стоит – посещаемость вырастет, а вместе с ним и заработок. Что подразумевается под тип-топ? Вы каждый день добавляете статьи по две, добавляете к статьям картинки. Прописываете описание, подзаголовки, ключевые слова. Наполняете сайт полезным и уникальным материалом. Посетители на вашем сайте, задерживаются минимум на одну минуту и просматривают минимум две страницы.
  2. Если же вы, создали сайт на бесплатном хостинге, с доменом третьего уровня, наворовали статей с других сайтов, ссылаетесь на ресурсы с сомнительным содержанием или предлагаете посетителям скачать какое-нибудь вредоносное содержимое, то вам кранты. Пришли в интернет зарабатывать? Сразу же продумывайте стратегию о долгосрочном заработке, а не о кратковременных и рисковых прибылях.

Вот для этого и создана песочница, чтобы «отсеивать» плохие и не несущие пользы, сайты – остаются только хорошие! Так что если, у вас хороший сайт, настроенный на долгосрочную перспективу, то вам нечего бояться.

Есть и другие фильтры, но если ваш сайт с честью пройдёт песочницу, то вам не следует бояться остальных фильтров. Следуйте рекомендациям поисковиков о создании хороших сайтов и, никакие фильтры вам не страшны. А песочницу, всё равно придётся пройти, от этого никто не застрахован.

Итог

Песочница просто необходима, для удаления из поиска «мусорных» сайтов с ворованным  и вредоносным контентом. Пользователь должен получать нужную ему информацию, а не переходить по многочисленным ссылкам и, в итоге натыкаться на блокировку компьютера.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем люди делают сайты на скорую руку, пытаясь быстрее урвать «кусок пожирнее», а потом их сайты банят и, они начинают искать другие, сомнительные способы заработка.

Делайте сразу хороший сайт, пусть прибыль пойдёт не сразу, но это того стоит. Заработок будет стабильным и пассивным. Разве не об этом мечтают те, кто пришёл в интернет зарабатывать? Кому надоела работа на начальника-самодура и коллег стукачей?

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
2 комментария
  1. beklem25

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.