WOT — оценка рейтинга блога

07.01.2014 / Полезные инструменты / Метки: , ,

Когда поиск выдаёт нам результаты — страницы с сайтами, то мы уподобляемся слепому переходящем вброд реку, неизвестно что на дне…

Итак, что же такое WOT ? И что такое оценка рейтинга блога или сайта?

Сейчас расскажу поподробнее.. я сам когда впервые, познакомился с этим сервисом (в прошлом году), то сначала воспринял его крайне негативно (опять пытаются, что то мне впихнуть — недовольно подумал я), но потом любопытство взяло верх, и я решил познакомиться с ним поближе.

Небольшое отступление, сейчас для меня это полезное расширение для браузера, как неотъемлемая часть тела, а тогда… вообщем этот сервис является своего рода, гидом по интернету (особенно для новичков), например:

WOT-оценка рейтинга блога/wot_porno.jpg

 

Попали Вы на такой сайт, теперь посмотрите на верхний, левый угол, обведённый красным овалом, и тут в дело вступает WOT, а вернее цвет, который он меняет как хамелеон, в зависимости от содержания сайта, на который Вы зашли….

  • Если зелёный — то нормально
  • если серый — то об этом сайте, мало что известно
  • если красный — то берегитесь!!!

Возможно на этом сайте, есть какое то вредоносное содержимое, либо здесь Вас попытаются обмануть, и так далее. Кстати, откуда берутся эти цвета? Дело в том, что оценки сайтам дают сами пользователи, и Вы, как посетитель сайта, можете дать ему оценку, и мало того, ещё и написать комментарий — хвалебный или гневный, это уже зависит от содержимого этого сайта.

WOT-оценка рейтинга блога/75441206.jpg

 

Теперь об общих характеристиках: — сервис поддерживается многими браузерами (у меня Google chrome, кстати в хроме кружки/бублики с цветами рейтинга видны уже на странице с результатами поиска), такими как  — Google chrome, Opera, Mozilla, IE, Safari.

В сервисе есть 4 критерия оценки сайтов:

  1. Надёжность продавца.
  2. Безопасность для детей.
  3. Конфиденциальность.
  4. Доверие

WOT-оценка рейтинга блога/wot_1.png

 

Ну вот в принципе и всё, устанавливайте, пользуйтесь — приятной Вам работы в интернете!!!Рекомендую это расширение как очень полезное и для новичков просто ищущих информацию в интернете, так и для более опытных пользователей и владельцев блогов или сайтов. Подпишитесь на обновления блога.

P. S Владельцы блога с помощью этого расширения можно понять почему у Вас маленькая посещаемость. Всё зависит от цвета!

Удачи Вам!

3 комментария
  1. Николай Петров
    06.02.2014 в 01:01 – Ответить

    Оценка не только для блога полезна, но и для других видов интернет-ресурсов. Жаль, что она только-только становится популярной.

  2. Наташа
    09.02.2014 в 01:03 – Ответить

    Интересный сервис, а что, серый цвет указывает на то, что сайт малопосещаемый или там другой критерий отбора?

    • 09.02.2014 в 05:37 – Ответить

      Как я понимаю,что серый цвет означает нейтральную позицию,и скорее всего да малопосещаемость,но это моё личное мнение,может у кого-нибудь есть больше информации на этот счёт?

Добавить комментарий


− 1 = три