Сервисы для блогеров

15.11.2014 / Для новичков, Полезные инструменты / Метки: ,

Как узнать о позициях блога в поисковых системах?

 

Как сервисы помогут блогу?

После того как Ваш блог настроен, наполнен статьями и у Вас более менее какой то трафик на блоге, Вам  нужно узнавать:

  • Откуда к Вам идут посетители
  • По каким словам они Вас нашли
  • Какие позиции у Вашего блога

И ещё много чего…

Как это узнать? Для этого в сети есть специальные сервисы. На какие то из них Вы наверняка уже «натыкались» в поисках информации о проверке ТиЦ своего блога. Кстати старайтесь запоминать их — добавлять в закладки, они Вам понадобятся для анализа продвижения блога.

 

Какие использую лично я

Вот краткий список сервисов  которые помогают мне узнавать о показателях моего блога:

  1. http://www.sbup.com/
  2. http://www.cy-pr.com/analysis/
  3. http://pr-cy.ru/analysis/

 

Выделяйте ссылку и вперёд! Проверять можно не только свой блог или сайт, но и блоги конкурентов или допустим «матёрых» блогеров, тех кто давно и причём успешно ведёт свой блог! На всех этих сервисах есть также форумы и много чего полезного — пользуйтесь и анализируйте свои блоги.

После анализа Вы можете увидеть информацию о своём блоге:

  • Посещаемость
  • Возраст блога
  • По каким ключевым словам, и на каком месте Ваш блог находится в поиске
  • Сколько у него страниц в поисковиках (как в Яндекс так и Google)
  • Также Вы можете узнать ТиЦ и Pr  блога

 

Кстати, для более чёткой картины о блоге можете одновременно проверять блог на всех трёх сервисах — информация может отличаться, но не намного. Для более детальной заключительной информации о блоге, лучше всего зарегистрируйтесь на этих сервисах.

Проверять можно хоть каждый день, но не злоупотребляйте проверкой семь раз на дню, в некоторых из этих сайтов так Вам и ответят: «следующая проверка только через сутки»!

Да и что Вы хотите увидеть через пять минут? Только что посещаемость была 10 человек, а через пять минут — 1000 посетителей? Это же смешно! Провели анализ — делайте выводы! Сделали выводы — устраняйте недостатки!

Надеюсь статья и указанные в ней сервисы для помощи блогерам в продвижении сайтов и блогов, помогла Вам в продвижении Вашего блога. Если да — подпишитесь и узнаете больше!

Удачи Вам!

5 комментариев
  1. Иван
    19.11.2014 в 16:38 – Ответить

    Самое важное во всех этих сервисах — по каким запросам были переходы на блог. Придумав уникальное словосочетание и распространив его по социальным сетям и форумам… Дальше — думайте сами :)

  2. Дарья
    19.11.2014 в 21:54 – Ответить

    На сегодняшний день ведение блога -очень распространенное занятие)
    Такие сайты будут верными помощниками в развитии блога — что можно улучшить,что убрать,знать в каком русле писать статьи и отзывы)

  3. Мария
    24.11.2014 в 15:35 – Ответить

    В ближайшее время хотела бы завести свой блог, и советы в статье оказались весьма полезными. Теперь буду применять их на практике!

  4. Валентина И.
    06.12.2014 в 13:03 – Ответить

    Сама веду блог, и статистику просматривала обычно в настройках. Ваши ссылки очень интересны, ведь теперь можно отследить не только свою статистику, плюс дополнительные параметры, но и «прощупать» статистику конкурентов.

  5. Елена
    09.12.2014 в 14:03 – Ответить

    Да уж, такие сервисы имеют место быть. У меня тоже есть свой блог и с уверенностью могу сказать, что без подобных сайтов обойтись невозможно.

Добавить комментарий


− шесть = 3