Партнёрские программы

23.01.2014 / Партнёрки / Метки: ,

 

Партнёрские программы.

В партнёрских программах можно заработать, причём не только имея блог или сайт. Есть вариант размещения партнёрских ссылок в социальных сетях ( своих аккаунтах или группах, пабликах, сообществах ).

Если Вы стали чьим то партнёром, то Вам обычно предлагают рекламные материалы, для привлечения клиента на сайт партнёра. Давайте рассмотрим какие бывают рекламные материалы для партнёрской программы:

  • Баннеры (разных размеров)
  • Флэш — баннеры (также разных размеров)
  • Текстовые ссылки

Когда Вам предложены баннеры, то обычно Вы видите картинку, непосредственно самого баннера, и под картинкой код, для вставки на Вашем блоге (сайте), в то место куда Вам нужно.

Текстовые ссылки, обычно подразумевают под собой, вставку в текст Вашей статьи, гиперссылки, рекламирующей ресурс Вашего партнёра, ссылки — кликая по которой, посетитель попадает на его сайт. Под гиперссылкой подразумевается слово в статье, которое каким либо образом, отличается от других слов в тексте (цвет, подчёркнуто и т. д. ), но нажав на это слово (или это может быть какой — нибудь знак препинания), Вы автоматически перенаправляетесь на тот сайт, ссылка на которой, интегрирована в это слово.

 

Наверно, Вы уже видели такие гиперссылки, и даже кликали по ним, попадая на другие сайты? Вот с помощью таких гиперссылок, можно перенаправлять Ваших посетителей на сайт партнёрской программы, и тем самым зарабатывая себе деньги ( если Ваша партнёрская программа, подразумевает оплату за переход ) .

Существует разные виды партнёрских программ:

  • Оплата за переходы
  • Оплата за действия
  • Оплата за регистрации

Оплата за покупки, и соответственно Вы получаете процент от продаж, за каждого привлечённого Вами покупателя. Есть также и такие партнёры, которые оплачивают Вам за просмотр, то есть у Вас на блоге установлен баннер, и посетитель зайдя на Ваш блог, приносит Вам доход тем, что увидел баннер.

Что является главным в этом виде заработка? Тут главное найти ту партнёрку, которая будет востребована потребителем, на которую будет спрос. Если бы хлеб, можно было скачивать из интернета, представляете, сколько зарабатывали бы те, кто первыми занял эту, ежедневно востребованную, разновидность интернет — бизнеса?

Ведь хорошо, если Вы имеете свой сайт или блог — разместил баннер, и забыл!!! А если Вам приходится продвигать партнёрскую ссылку, скажем не в социальных сетях, а в тизерной рекламе? Представляете, какие это расходы, плюс неизвестность, заработаешь ты что — нибудь или нет!!! Но как говорится, без опыта никуда, особенно в сфере заработка, когда работаешь не на «дядю», а уже сам на себя, так ведь?

Так что, заработок на партнёрской программе, с одной стороны -прибыльный вид — интернет бизнеса (если знаешь, как на этом заработать), но с другой (поначалу), требующий вложений, и впоследствии, в большинстве случаев — получение разочарования от такого заработка. Что тут сказать? Ищите и обрящете, а если хотите сразу же использовать конкретные схемы, то для таких целей существуют всяческие видеокурсы, авторские курсы, где Вам подробно и доходчиво, будет показано и рассказано, как заработать в интернете. Хотите узнать больше, подпишитесь на блог!!!

Удачи Вам!!!

7 комментариев
  1. Анастасия
    12.02.2014 в 02:22 – Ответить

    Я сталкивалась с таким видом заработка. У меня есть сайт, довольно популярный в своих кругах. Предложения по поводу размещения на моем сайте баннеров поступают часто. И что я заметила, чем меньше баннеров на сайте, тем упорней люди пытаются заключить сделку.

  2. sasha911
    15.02.2014 в 20:40 – Ответить

    Сидя дома в декретном отпуске, я решила попробовать различные варианты заработка в интернете. Также недавно создала свой блог, теперь задумалась и о партнерских программах.

  3. oscar
    31.10.2014 в 17:24 – Ответить

    Два года тому назад я узнал, что такое партнерка. Но мне очень тяжело для понимания давалась информация. Видно не хватило терпения всерьез заняться таким видом заработка.

  4. Любовь
    03.12.2014 в 10:26 – Ответить

    Согласна, что пока не попробуешь и , к сожалению, может и не набьешь себе шишек, так и не добьешься результатов. Поэтому, тоже выбрала себе программу партнерскую, сейчас буду продвигать в соц. сетях.

  5. Мария
    19.12.2014 в 12:05 – Ответить

    Я в партнерках разочаровалась. Потратила уже больше 1000 руб на продвижении в соц сетях – а толку ноль, ни одной покупки по моим ссылкам. Занимаюсь сейчас созданием и развитием собственного блога – возможно там с партнерками получится.

    • Kristina_Martin
      29.01.2015 в 14:52 – Ответить

      Соглашусь с вами. Если для работы брать социальную сеть, то с ней намного сложней. Если на сайт/блог можно просто анимированный баннер вставить, то для социальной сети подойдет только картинка, а тексты почти всегда самому приходится писать (если размещать рекламу в группах и пабликах), плюс учесть все правила публикации рекламы в социальной сети. К тому же при размещении в группах пост двигается вниз и перекрывается быстро другими постами. А вот на счет меню слева не знаю. Я как пользователь вообще редко там какую рекламу замечаю, а уж перехожу наверно по 1 объявлению из 1000.

  6. Alexsandr
    11.01.2015 в 03:12 – Ответить

    Очень часто вебмастера перегибают палку с установкой большого кол-ва партнерок на одном сайте. По сути нужно не ставить все а пробовать и тестить каждую партнерку и выбирать те, которые приносят оптимальный доход и не портят внешний вид.

Добавить комментарий


7 − = три