Внутренняя оптимизация сайта

Анализ сайта: Проверка Траста

Оптимизация сайта или как всё правильно настроить, чтобы привлечь поисковый трафик и не навлечь гнев двух основных поисковиков.

Общие понятия

Я не буду вам сейчас расписывать что это такое, так как кто ищет информацию подобного рода, то и так знает о чём речь. Я хочу рассказать о другом…

Про оптимизацию сайтов написано много статей, в которых даётся множество советов, основанных на личном опыте вебмастеров. Кто-то постигал всё сам, изучая и «переваривая» через свой мозг тонны всяческой информации, как нужной, так и не очень.

Но, без ненужной тоже не обойтись, она позволяет сравнивать и отделять бесполезное. Это своеобразный опыт.

Кто-то обучает вас, узнав всё от других, более опытных и старших товарищей. В основном это тысячи раз переписаная информация (рерайт), уже порядком набившая оскомину…

Мой эксперимент

За 4 года изучения информации, я неоднократно проводил всяческие эксперименты для понимания сути вопроса. Как я это делал? Сейчас расскажу всё подробно…

  1. Создаю сайт и наполняю его 10-20 статьями.
  2. Добавляю его в вебмастер Яндекса, Гугла и Бинг (майкрософт).
  3. Составляю файл robots.txt и устанавливаю счётчик от лива(ливинтернет).
  4. Устанавливаю и активирую необходимые плагины, фавикон.
  5. В общем произвожу первоначальные настройки…

Итак — суть эксперимента. Есть блогеры, которых я читаю; либо в Твиттер, либо просто в закладках их блог. И вот вижу у них страницу или рекламу — что типа, оказываю услуги по консультации и продвижении ваших сайтов.

Что я делаю. Я обращаюсь к нему через левую почту, и прошу его посмотреть мой сайт, и посоветовать, что нужно сделать для его оптимизации и получении поискового трафика?

  • Получив советы — приступаю к оптимизации.
  • Проходит время — ничего не меняется!
  • Я обращаюсь к другому вебмастеру, опять прошу совета.
  • Получаю советы и опять оптимизирую свой сайтик.
  • Результатов ноль!

Это я описал примерную схему, на самом деле я обращаюсь к 3-5 вебмастерам. Самое смешное и одновременно горькое то, что они все противоречат друг другу и доказывают это с пеной у рта!

Раздражают те, кто сами, в начале своего пути будучи полными профанами и, видимо, неоднократно высмеянные старыми блогерами за свои, как они говорят «тупые» вопросы — поступали также и со мной (надсмехались, издевались — в общем вели себя непрофессионально). Зачем вы тогда рекламируете свои услуги, если не помогаете развиться, а наоборот убеждаете, что у меня ничего не получится?

Реально мне помог только один из них (рекламировать его не буду). Благодаря его советам я реально увеличил в два раза посещаемость на одном из своих сайтов. На втором в три…

Кого слушать, на первый взгляд непонятно! Если судить о количестве их успешных сайтов — тоже не подходит, так как они не разглашают подобного рода информацию, из-за боязни пакостливых конкурентов. И я их понимаю…

Что делать

Читаешь их блоги, ища советы о том, как оптимизировать свой сайт по полной и поневоле задумываешься, что они и сами этого толком не знают.

И знаете почему? Да потому что, большинство «успешных» блогов было создано и развито в «золотое время» для блогеров — время ссылочного продвижения.

Оно и сейчас вполне актуально, вот статья на эту тему), но ныне, чуть другие критерии для закупки ссылок и продвижения сайтов, таким образом.

Гляжу я, на все фирмы, предлагающие продвижение в интернете за бешеные деньги, и диву даюсь — неужели кто-то отваливает такие деньги за всем известные «секреты продвижения«?

Мой совет

Естественно, что одними разоблачениями, эта статья вам  мало чем поможет в оптимизации и продвижении сайтов. Потому, могу дать следующий совет — анализируйте сайты в Топе по интересующим вас вопросам, используйте сервисы для анализа и делайте выводы…

Я например, не мог узнать какие плагины использует интересующий меня сайт. Поэтому я вбил в поиске следующий запрос «как узнать плагины чужого сайта»? И нашёл один «забугорный» сервис. Вставил в строку урл сайта и сервис мне выдал список плагинов с их описанием.

Если вас интересуют плагины моего блога, то я о них писал, кажется в этой статье. То же самое  с ссылками — ищите сервис для анализов сайтов, например этот и узнаете о всех ссылках, ведущих на интересующий вас сайт или блог.

И самый главный совет — прочитав несколько блогов, умейте выделить из всей информации самую полезную! Не следуйте тупо чьим-то советам, не забывайте «включать  голову» и будет вам  трафик!

Удачи вам!

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.