Продвижение блога в социальных сетях

11.02.2014 / Оптимизация / Метки: , ,

Социальные сети.

Есть такое расхожее мнение, среди вебмастеров и блогеров, что если социальные сети — неплохо индексируются поисковыми системами, то не помешало бы, наладить поток трафика (не основной), оттуда — на свой ресурс (сайт или блог).

Но как получить трафик с социальных сетей?

 

Сейчас уже все знают, что существуют скрипты кнопок, социальных сетей на Ваш блог. Соответственно, когда посетитель заходит, и читая статью опускается вниз, его там уже ждут, выстроенные вряд кнопки, на которые он нажимает, если хочет поделиться с друзьями — интересной новостью, посредством размещения короткого поста, с фотографией и ссылкой, на ваш сайт, в своём аккаунте.

В случае, если пост вызовет интерес, среди друзей данного пользователя, они как по цепочке — распространят эту информацию, в свою очередь, среди своих друзей, что может обеспечить Вам трафик, с социальных сетей.

Вот вкратце схема, которая наверняка, уже известна всем, и понятна сразу же, с первого взгляда? Но как я уже описывал, в одной из статей, не так то просто, заставить людей клацать, по кнопкам социалок, правильно? Тут на помощь, приходят биржи  заданий, где Вам за копейки — могут «накликать» по кнопкам, каких угодно социальных сетей, и сколько угодно раз, только успевайте, пополнять рекламный бюджет, Вашего задания. Но речь сейчас не о том, как найти исполнителей, и установить кнопки к себе на блог, а совсем о другом, не менее важном….

На одном своём блоге, я установил вышеуказанные кнопки, и сделав заказ, на бирже заданий — я через некоторое время, решил проверить — как работает схема, и приносит ли она, хоть какие то плоды?

Забив в строке поисковика, нужный мне запрос, я с удивлением увидел, что мой блог, находится на втором месте  в Яндекс, по данному запросу!!!Предвосхищая Ваши вопросы — отвечу сразу!!! Да, это был низкочастотный запрос…. но всё же, второе место!!! Без закупки ссылок?

Я был удивлён, и обрадован одновременно, потому что, честно говоря — втайне не верил, что с помощью социальных сетей, можно продвинуть блог, или сайт, в выдаче поисковых систем, особенно такого привередливого (на мой взгляд) поисковика, как Яндекс!!! Но, увиденное мною, доказывало — что это возможно, а значит этот способ продвижения блога, не стоит отбрасывать в сторону, а наоборот — активно его использовать.

Результат в другом не менее популярном поисковике,обрадовал ещё больше — ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Говоря про другой поисковик, я имел ввиду, конечно же Google, но и относится он, более благосклонно к такому продвижению, да и к продвижению вообще, нежели Яндекс.

Составляя задание, для исполнителей на бирже заданий, я сильно не мудрил, и обычно писал так:

«Зайти на такой то сайт (адрес сайта ссылкой), выбрать любую понравившуюся Вам статью, и внизу неё — кликнуть по кнопкам, социальных сетей, где у Вас есть аккаунт. Для проверки — прислать в отчёт: имя (ник), на моём блоге, название статьи, и кнопка социальных сетей, на которую Вы нажали. ВСЁ.»

Поверьте мне, исполнители выполняют такие задания на «ура», и оставляют восторженные отклики, что очень хорошо сказывается на репутации задания, и привлекательности его, для других исполнителей.

[stextbox id=»info» color=»1160ed» bcolor=»2812ec» bgcolor=»b5ef0f»]Если Вы создаёте блог, и думаете, чем бы таким, его ещё украсить и оптимизировать, то кнопки социальных сетей — ставьте не задумываясь!!! Для продвижения блога — это очень мощный инструмент, поверьте!!![/stextbox]

Подпишитесь что бы узнавать о новых статьях блога!!!

Удачи Вам!!!

14 комментариев
  1. Альбина
    12.02.2014 в 06:26 – Ответить

    Я, если честно, тоже удивлена. Но если бы вы еще примерные затраты финансов и времени до полученного результата описали, было бы вообще супер.

  2. Илья Куртов
    12.02.2014 в 16:22 – Ответить

    Один из самых эффективных способов продвижения, так как основная часть трафика идет из соц сетей, по этому многие веб мастера заинтересованы в соц сетях.

  3. иван
    05.03.2014 в 23:57 – Ответить

    Эффективность социальных сетей в их непосредственном трафике. Но некоторые сети, особенно одноклассники, почему-то блокируют переходы по внешним ссылкам. Хотя кликабельные кнопки и установлены в блоге, не факт, что они дадут посещаемость.

  4. Евгений
    07.03.2014 в 15:04 – Ответить

    Социальные сети очень хорошо укоренились в нашей жизни и то, что описывает автор, меня совершенно не удивило.

  5. Сергей
    17.03.2014 в 23:37 – Ответить

    Лично на моем опыте это не очень помогло. Лучше бы купил дополнительную статью или ссылку для блога.

  6. Артур
    23.03.2014 в 00:15 – Ответить

    Первый раз слышу о бирже заданий, надо попробовать такое сотрудничество. Какие у них цены вообще?

  7. Сергей
    23.03.2014 в 00:42 – Ответить

    Мне стало очень интересно, не знал раньше что свой блог, можно продвинуть в любой из соц сетей. Но не смотря на то, что трафик в соц сетях не очень качественный, все равно это дает хороший результат для вашего блога.

  8. avtotwit.ru
    04.04.2014 в 05:19 – Ответить

    Насколько я понимаю, действуют поведенческие факторы в этом случае. Как долго вы продержались в топе по этому запросу?

  9. Арсений
    06.04.2014 в 02:18 – Ответить

    Вот гуглу нужны лайки в гугл+. Для бинга в фейсбуке, а есть ли доступ у яндекса к архивам ВК? Или можно на бирже просить лайкать по всем кнопкам для пущей надежности?

  10. GladWeb
    07.09.2014 в 16:27 – Ответить

    Спасибо за статью! Так же хочу поделиться своими методами продвижения, которые описал у себя в блоге: http://gladweb.ru/6-sposobov-prodvizheniya-svoej-stranichki-v-socialnyx-setyax/

  11. OLGA
    28.12.2014 в 19:29 – Ответить

    Если остановиться перед выбором услуг продвижения в социальных сетях, люди создают не только новую платформу для общения, услуг и бизнеса, но занимаются самообразованием. Достижением новых вершин, в наше время это очень актуально. В сфере социальных медиа можно найти потенциальных клиентов, партнеров по бизнесу. Все реально стоит только захотеть!

Добавить комментарий


+ 7 = восемь