Оптимизация блога

20.01.2014 / Оптимизация / Метки: , раскрутка

 

Правильная оптимизация вашего блога.

Дело в том, что вчера я получил свой первый горький опыт, с помощью очередного, так называемого «гуру», который громогласно заявляет, на своём блоге, что уж он то, имеет полное право, учить начинающих блогеров уму — разуму.

Что же произошло? А вот что — зайдя к нему на блог в очередной раз, я решил так сказать, «прокачать» свой блог, при помощи его советов, и в итоге он у меня слетел (спасибо ребятам из тех.поддержки моего хостинга, отреагировали оперативно, и сразу поняли в чём дело, респект им), кстати, хостинг называется Beget.

 

Короче, они мне восстановили доступ к сайту, и объяснили в чём была проблема. На самом деле проблема была в том, что я воспользовался советами, этого псевдогуру ( имя, и блог его, пока называть не буду), на своём блоге он давал эти советы, и тут же в комментариях, говорил сделать всё наоборот….

Вообщем, что я Вам хотел сказать, начав писать эту статейку, изобличающую, разных «горе» учителей, которые только хвастаются своими достижениями — никого не слушайте, и не воспринимайте их руководства буквально, не начинайте сломя голову, поступать так, как они Вам советуют, только хуже сделаете своему блогу, так и не успев его раскрутить, а тем более на нём заработать!!! Прочли такие инструкции, вышли в поиск, посмотрели другого «учителя», опять вышли и по схеме…

Суть такова — читайте побольше информации, о раскрутке блога, ищите на разных источниках (повторяю на разных), так как они, сами себе противоречат, и самое главное — ищите золотую середину, пред тем, как что то менять на своём блоге  ( я имею ввиду код ). Вот подумайте сами — большинство блогеров, такие же как мы, как говорится — «вышли из народа», и зачастую не имеющие специального образования, но ведь они как то, научились вести блоги, писать статьи, в конце концов — зарабатывать на блоге, так ведь?

Так что же нам с Вами (новичкам), мешает сделать то же самое? Я отвечу — самый главный враг человека ( не только блогера ) — это ЛЕНЬ!!! Лень, что то искать в сети, лень писать статьи, лень оптимизировать и так далее (я думаю Вы меня поняли? ). Так вот, что бы проводить оптимизацию блога, нужно ( поначалу ) как можно больше «рыть» информации, конечно же полностью, отказаться от советов блогеров со стажем, не рекомендую, но повторюсь, не стоит им верить на 100 процентов, включайте иногда свою интуицию!!!

Да простят мне бывалые блогеры, всё то, что я здесь написал, но это мой личный опыт, и я считаю своим долгом, поделиться им с начинающими блоговедами.

Удачи Вам в оптимизации блога!!!

2 комментария
  1. Иван
    19.02.2014 в 22:57 – Ответить

    А у кого учились делать блог лично Вы? Что (или чьи блоги) посоветовали бы почитать новичку?

Добавить комментарий


+ 1 = три