Ключевые слова

14.02.2014 / Оптимизация / Метки: , ,

Итак, сегодня мы поговорим о ключевых словах.

Зачем они нужны в продвижении блога, и как вообще можно продвинуть блог, с помощью ключевых слов в статье?

Блогерам со стажем, наверняка известно, что такое ключевые слова, и поэтому, как Вы догадались, данная статья, в основном ориентирована на новичков.

Не секрет, что написание новой статьи для блога, начинается с подбора ключевых слов, через статистику ключевых слов на Яндексе (может кто то предпочитает другие сервисы, но я буду рассказывать о подборе слов Яндекс, исходя из личного опыта, и основываясь на опыте других блогеров, чьи блоги я имел удовольствие прочесть, в поисках информации).

Порядок действий следующий: заходим в подбор слов Яндекс, смотрим статистику слов, по интересующему нас запросу, и выбираем нужное нам словосочетание ключевых слов, которое периодически «распихиваем», по тексту создаваемой статьи.

Ключевое слово можно, и нужно выделять жирным шрифтом!!!

Как действует данная стратегия продвижения блога? Пользователь ищет информацию в интернете, и вписывает искомый запрос в поисковик. Поисковик выдает ему список результатов, по интересующей его информации, содержащих  слова его запроса (то есть те самые ключевые слова), к примеру, Ваш блог оказался в этой выдаче, на каком то месте в ТОП 10, человек в поиске информации, полностью удовлетворяющей его запросам, заходит и на Ваш блог, в том числе — цель достигнута!!!

Использую ключевые слова в тексте, Вы получаете целевую аудиторию на свой блог!!!

Но это общая картина… для того что бы попасть в так называемый ТОП 10, нужно продвигать свой блог, то есть оптимизировать свои статьи под поисковые запросы, и ключевые слова являются основными инструментами, продвижения блога в поисковой выдаче на первую страницу.

Как я уже писал, в одной из своих статей, можно заказать написание оптимизированных статей, на биржах либо у фрилансеров, но какой с этого будет толк, если в комментариях к статье, Вам зададут вопрос, на который Вы не будете знать ответ, так как не понимаете, о чём вообще написанная статья? Так что, придётся всё постигать самому, но поверьте — это только вам на пользу.

Когда человек ищет информацию, то поисковик выдает ему тот список интернет ресурсов, которые содержат слова содержащиеся в запросе. Те слова которые тупо напиханы в статью, то есть «не к месту», не принесут пользы Вашему блогу, также как и слова, напиханные в статью сверх меры…

Пишите статьи грамотно, и к месту вставляйте ключевые слова, и  тогда поисковик, услужливо предоставит очередному пользователю, желающему что либо найти, именно ваш блог, в первой строке выдачи!!!

Узнавайте больше и подпишитесь на новости блога!!!

Удачи Вам!!!

18 комментариев
  1. Анастасия
    15.02.2014 в 01:40 – Ответить

    А можно проверять статистику по ключевым словам через систему Google Adwords? Или она работает менее эффективно, чем Яндекс Wordstat? Я начинающий блоггер, и меня интересует эта тема.

  2. Luba
    15.02.2014 в 21:01 – Ответить

    Автор, я совершенно с вами согласна, ключевые слова – залог успеха блоггера. К тому же, использовать ключевые слова нужно для того, чтобы выделяться на фоне других блоггеров, иметь свою фишку. Благодарю за полезную информацию

  3. Лия
    20.02.2014 в 11:34 – Ответить

    Одно время я пыталась работать с ключевыми словами… Мне так тяжело выдавливать из себя хоть какую-то информацию и формировать ее не так, как хочется, а так, как надо. Но несмотря на это я стараюсь, не раз читала, что ключевые слова очень нужны. К сожалению, на данный момент приходится заказывать статьи, хотя бы для того, чтобы учиться на них.

  4. Александр Емец
    06.03.2014 в 13:25 – Ответить

    Ключевые слова это самое главное для продвижения страничек сайте. Поэтому нужно обязательно из правильно подбирать.

  5. Андрей
    12.03.2014 в 15:18 – Ответить

    Я конечно знал что такое ключевые слова, но о том что у них есть статистика, даже не догадывался. Теперь обязательно учту это при написании статей.

  6. Инна
    12.03.2014 в 18:09 – Ответить

    Без ключевых слов и правильном их размещении в тексте, продающая статья не имеет смысла. Как правило, веб — мастера, заказывающие такие статьи, дают копирайтеру набор «ключей», который надо грамотно вставить в текст. Без этого статья не будет иметь смысла. Естественному распределению «ключей» нужно учиться и учиться.

  7. Артур
    25.03.2014 в 01:30 – Ответить

    Это целое искусство, на самом деле — уметь соблюдать нужный баланс между количеством ключевых слов и остальным текстом. Для меня трудно было научиться. Да и не сказал бы, что уже спец, хотя пишу под заказ около года. Слишком мало ключевых слов — поисковик не видит, слишком много — текст ужасно утомляет и даже вызывает смех.

  8. Валерий
    28.03.2014 в 18:45 – Ответить

    В настоящее время без ключевиков не жить, а иначе как можно продвинуть свой продукт? Но иногда вебмастера настолько сильно «фаршируют» свои тексты, что получается тошнота. Нужно уметь находить нужный баланс ключевиков в тексте. Новички стараются запихнуть в текст по несколько разноплановых ключей — со стороны это выглядит просто ужасно.

  9. Эльвира
    27.05.2014 в 13:05 – Ответить

    совсем недавно начала осваивать искусство написания статей, хотя в школе с удовольствием писала сочинения, но в интернете простым грамотным русским и хорошим слогом не обойдешься. Может списать и есть у кого, но нельзя. Так что все приходиться осваивать заново. Лишний раз убедилась, что иду по правильному пути, обращая внимание на ключевые слова.

  10. Дмитрий
    19.07.2014 в 14:12 – Ответить

    Всем привет! Сайта у меня нет своего, веду не большой блог на Блоггере! Ключевых слов около 10, посещаемость не очень, но какая то есть! Вот интересно, если мне добавить, скажем ещё слов 10 ключевых, то у меня увеличится посещаемость, и на сколько примерно?

    • 19.07.2014 в 14:14 – Ответить

      Здравствуйте!!!Что Вы имели в виду под добавлением ключевых слов?

      • Дмитрий
        19.07.2014 в 14:43 – Ответить

        Имел в виду, вообще, сколько ключевых слов должно быть в блоге, что б он находился быстро? И хватит ли десятка нужных? Все остальное мне ясно из статьи!

        • 19.07.2014 в 15:12 – Ответить

          Ну если ты понял всё остальное,то должен знать,что слова эти(ключевые),добавляются в статью, а не в блог,и я думаю 10 слов это перебор!!!Слов пять хватит….

          • Дмитрий
            19.07.2014 в 15:17 –

            ну, т.е. 5 слов-это вполне! Будем думать как уменьшить и какие оставить тогда! Спасибо!

          • 19.07.2014 в 15:59 –

            Пожалуйста.

  11. Макс
    28.10.2014 в 11:11 – Ответить

    Без ключевых слов далеко не продвинешься, потому что именно они делают так, чтобы люди легко могли найти сайт в поисковике. К тому же еще нужно уметь их правильно применять.

Добавить комментарий


9 × три =