Как написать статью для блога

06.02.2014 / Оптимизация / Метки: , ,

Как самому написать статью для блога?

Конечно, для начала, можно заказать статьи на бирже статей, указав необходимые критерии, для написания статьи, для вашей тематики. Это так сказать, процесс раскрутки… Но поймите, что если Вы не будете, понимать того, о чём пишете, то и ответить на вопросы Ваших читателей, в комментариях к «Вашей» статье, Вам будет проблематично, если вообще, не поставит вас в тупик.

Поэтому, самому писать статьи — просто необходимо, если Вы всерьёз решили вести блог, а тем более заработать на нём. Представьте учителя в школе, который преподаёт детям, к примеру — алгебру, но сам знает о ней только понаслышке)))))

Долго ли протянет, такой горе — педагог на своём посту? И чему, он сможет научить учеников? То же самое и с блогом. Писать статьи, основываясь на своём личном опыте, с подробным описанием всего процесса, что очень нравится читателям (зачем собирать информацию по крупицам, если можно взять всё сразу, и в одном месте, не правда ли?)

Покупка статей на биржах статей, как я считаю, дело нужное, но периодически, и до определённого момента, то есть со временем, Вы сами научитесь писать, оптимизированные под поисковые системы, статьи для блога, согласитесь? Что я подразумеваю под словом — периодически?

То есть, пишете статьи на свой блог понемногу, а посетителей маловато, или нет вообще! Как быть? Понятно, что их нужно привлечь, но как вообще посетители, приходят на сайты и блоги? Правильно, забивают в поисковике интересующую их информацию, и среди предоставленных поисковиком, вариантов ответов, выбирают подходящий для их поиска, и заходят на выбранный блог, или сайт.

Об этом в интернете, сказано уже немало, но всё же повторюсь: как правило, посетители выбирают вариант ответа на свой запрос, расположенный в первой десятке, выдачи поисковика, её ещё называют ТОП 10, значит задача Вашего блога, попасть в эту «заветную» десятку, по какому либо запросу, пользователей интернет.

Для того, что бы это сделать, как раз и нужны, оптимизированные под запросы поисковых систем, статьи, с определёнными, ключевыми словами, которые Вы указываете в задании для копирайтера (человека, пишущего статьи на заказ). Вот и весь секрет!!!

Главное, что бы статья смогла обойти Ваших конкурентов, в выбранной Вами  теме, и при должном продвижении, Вашей купленной и оптимизированной статьи, у Вас есть шанс, заполучить посетителей, на свой блог.

Вообщем, если Вы хотите сами, попробовать написать,      оптимизированную под поисковые системы, статью для своего блога, то первым делом — зайдите на сервис подбора слов от Яндекс. Затем, посмотрите средний показатель, выбранного ключевого слова, для Вашей будущей статьи, возможно, это будет не слово, а словосочетание.

При написание статьи, не забывайте о таком важном критерии, как объём статьи — не пишите слишком маленькие статьи (меньше 1000 знаков), и не пишите слишком большие статьи, без абзацев, не разбавленных картинками по теме абзаца, статьи.

Изредка вставляйте что — нибудь смешное, что бы не слишком напрягать читательский мозг. Старайтесь максимально подробнее, описать какой либо процесс, на тему которого, пишется Ваша статья.

Также, учитывайте тот факт, что было бы, если бы Вы, были тем самым читателем, читающим Вашу статью, то есть, понятным ли языком для читателя, написана Ваша статья, возникают ли какие — нибудь вопросы по ходу чтения, или всё предельно ясно?

То есть, попробуйте встать по другую сторону зеркала, и понять, что Вы упустили, в процессе написания, а что у Вас получилось хорошо? Написав статью — «отшлифуйте» её, проверьте орфографические ошибки, достоверность информации, предоставленной Вами, в написанном материале — отнеситесь к этому делу ответственно, и результат, не заставит себя ждать!!! Понравилось — подпишитесь на обновления!!!

Удачи Вам!!!

16 комментариев
  1. Vladimir B.
    07.02.2014 в 04:59 – Ответить

    Практические статьи полезны не только своей читабельностью — они стают поводом для размышлений и решений, что тоже немаловажно для читателя и для автора. Поэтому, на первом месте не развлекательный характер материала, а информационный. В чем я убедился и на примере вашей статьи.

  2. Леся
    08.02.2014 в 10:24 – Ответить

    Согласна с тем, что перво наперво необходимо посмотреть на статью со стороны — интересно было бы ее читать, если бы вы сами были читателем. И добавлю еще, что статьи должны быть на актуальные темы или хотя бы массовые, которые заинтересуют большинство, а не только несколько человек.

  3. Инна
    03.03.2014 в 23:40 – Ответить

    Правда Ваша! Действительно, правильно оптимизированная под поисковые машины статья, с равномерно распределёнными «ключами» (есть даже формула, по которой высчитывается, сколько раз на определённое число знаков, и через какой промежуток должны использоваться «ключи» ) будет востребована в интернете. Хотя я стремлюсь, чтоб вкрапление «ключей» в текст, получалось у меня естественно и непринуждённо. Так легче и приятней работать. Также согласна, что юмор, даже в статьях на серьёзные темы, придаёт им лёгкость в прочтении и способствуют установлению контакта с читателем. Будет надежда, что он станет постоянным подписчиком.

  4. Маша Дрога
    12.03.2014 в 01:26 – Ответить

    Полностью соглашусь, что не маловажным критерием является наполнение блога качественными статьями.

  5. Дмитрий
    20.03.2014 в 21:13 – Ответить

    По своему опыту знаю, что несколько первых статей пишется в новом блоге очень легко и быстро. Далее дело идет сложнее, так как хочется написать что-то интересное, а материал в голове иссяк.

  6. Ангелина
    26.04.2014 в 17:55 – Ответить

    Как по мне, то не важно, кто написал статью, сделано это в душевном порыве или на заказ за деньги, главное чтоб читателю было интересно. Уже не раз сталкивалась с тем, что, например, статья которая мне совершенно не нравится, пользуется большой популярностью у читателей.

  7. Елена
    16.05.2014 в 14:45 – Ответить

    Я считаю что любой новичёк обязан все делать сам, что бы замечать понимать все нюансы. А вот уже когда блог будет развиваться можно потихоньку и статьи покупать.

  8. Норми
    17.06.2014 в 20:20 – Ответить

    Про покупку статей. Можно ещё покупать недорогие, а потом рерайтить. И не напрягаешься сильно, и текст свой.

  9. Huan Lazarro
    09.07.2014 в 21:03 – Ответить

    Внесу свои «пять копеек». Я считаю, что прежде чем вести блог, и наполнять его качественным контентом, нужно предварительно читать много текста по выбранной тематике, обратите особое внимание на слово ЧИТАТЬ. При чтении мозг автоматически обрабатывает инфу, и раскладывает ее на нужные полочки в голове, когда начинаете писать статью, эта информация непостижимым образом сама складывается в причудливые комбинации, на выходе не просто читабельные, а порой захватывающие тексты, уникальность которых стремится к 100%. Проверено на себе!

  10. Кокардов
    30.11.2014 в 16:28 – Ответить

    Думаю, что писать статьи для блога надо лишь тогда, когда есть вдохновение. Конечно, перед этим нужно собрать материал, а это можно делать и на смурах:) Но писать — только на свежую голову и с отличным настроением, иначе получится набор букв.

  11. Максимм
    24.12.2014 в 15:43 – Ответить

    Я сам не так давно этим занимаюсь и все статьи пишу сам. Естественно чтобы сайт работал и статьи были полезными, нужно разбираться в этой теме.Я сам все статьи переписываю и только потом на сайт добавляю. Но я не понимаю про ключевые слова. На некоторых сайтах я видел, как используют по 10 ключевых слов и фраз. зачем столько много? Разве от этого есть толк. Ведь самое главное то, что в титле стоит. А от остальных какой толк? Их к тому же еще и по тексту раскидывать долго. И про плотность этих слов хочу спросить. Читал, что она должна быть процентов по 5. На некоторых блогах видел как «тошнота» доходила до 30%. А где то ключевиков вообще нет. Нужны и ли они?

    • 24.12.2014 в 20:47 – Ответить

      Если вкратце — статья должна быть сео-оптимизирована (если Вы планируете увеличить посещаемость Вашего блога или сайта). Ключевики нужны, но без фанатизма… Есть сервисы в которых можно проверить, позже напишу про это статью.

Добавить комментарий


девять − = 0