Где взять «жирные» ссылки ?

21.06.2014 / Оптимизация

 

Где взять "жирные" ссылки ?/Жирные ссылки

 

Блогу нужны ссылки, а где их взять, да «пожирнее»…

Где взять жирные ссылки?

Если Вы начинающий блогомейкер, то наверняка, зададите такой вопрос — «Зачем они нужны? И где же их взять?»

Отвечаю:  ссылки нужны, для повышения позиций Вашего блога (сайта), также для поднятия ТиЦ, соответственно увеличивается приток посетителей, то есть растёт посещаемость, увеличивается траст блога…

Где их взять? Как Вы уже наверно, поняли, просто так ссылки никто не даст (я имею владельцев блогов и сайтов), с социальными сетями всё ясно, в этом плане…

Я и сам, вначале создания и развития своего сайта, а позднее и второго, усиленно штудировал различные блоги, помогающие в этом вопросе, на тему продвижения сайта в поисковых системах.

Сервисы.

Поначалу, по глупости и неосведомлённости, но скорее всего по нетерпению, нашёл какой то платный сервис, предлагающий продвижение Вашего ресурса в интернете… Выбрал там какой то тариф, заплатил деньги и стал ждать, когда мой сайт взлетит в верхушку ТОПа… Примерно через полгода, мой сайт получил десятку ТиЦ!!! Но дело не в этом. Я сгоряча стал искать ещё такие же сервисы, думая, что это ускорит время по продвижению сайта.

Те кто в теме, уже поняли, что произошло далее. В одном из сервисов, я заказал услугу продвижения сайтов, путём автоматической закупки ссылок.

 

Когда я наконец понял, что не потяну ежемесячное оплачивание услуг, я решил отказаться от первого сервиса.

Это стоило мне, уменьшения количества страниц в индексе Яндекса, до двадцати, и потери десятки ТиЦ, что в принципе не очень меня расстроило, так как я читал немало статей, в которых вебмастера жаловались, что потеряли, а потом опять получили этот самый ТиЦ.

[stextbox id=»info»]Но дело опять не в этом, хотя я думаю, кому то эта информация позволит сэкономить время и деньги, и получить опыт по оптимизации сайта или блога.[/stextbox]

Буквально совсем недавно, читая в очередной раз, блог Валерия Воронина, заглянул к нему на страницу «Услуги», и связавшись с ним, попросил его сделать прогон моему сайту. Но он посоветовал мне, обратиться по этому адресу чему я был несказанно рад, после того, как воспользовался их услугами, и сделал прогон сайта, а затем и второго…

Добавились страницы в индексе (сейчас их примерно около тысячи — раньше было двадцать, если Вы помните), некоторые мои статьи, взлетели в поисковой системе, на первые строчки.

Проверил позиции ещё раз, через два дня — результат просто ошеломил!!! Во первых — страницы в Яндекс добавились ещё, во вторых — ТиЦ взлетел до двадцати!!! И это не предел — прошло то всего дней десять с прогона. Вообщем рекомендую всем начинающим вебмастерам!!!

Желаете узнать больше, тогда подпишитесь на мой блог!!!

Удачи Вам !!!

38 комментариев
  1. Виктор ST
    12.07.2014 в 10:16 – Ответить

    Если вам нужна била посещаемость — надо в первую очередь не на прогони и ссылки смотреть, а на качественные оптимизированные под конкретные запросы статьи. Если брать НЧ с малой или средней конкуренцией, то статья даже за несколько дней может в топ выйти. А если «подкрепить» результат анкорной внешней ссылкой, то ТОП-3 гарантирован.
    А такие ссылки как на сапе стоить покупать только для увеличения ТИЦ. А о его «размере» стоит беспокоиться только если собрались продавать ссылки.

  2. Александр
    16.07.2014 в 12:56 – Ответить

    Ну платный сервис повышения ТИЦ — это мне, кажется, выколачивание денег из клиентов. Когда создавал сайт, мне знакомые сразу сказали: «Не пользуйся платными сервисами!». Кстати, их использование чревато наоборот понижением рейтинга в Google. Повышение рейтинга — это достаточно долгий процесс и начинать повышать рейтинг лучше с публикаций в блогах, регистрации в спец. каталогах, обмениваться баннерами с коллегами и т.п.

  3. Варвара
    20.07.2014 в 13:13 – Ответить

    Новичкам все-таки хотелось бы узнать для начала, что такое жирные ссылки,а уж потом, зачем они нужны.

    • 20.07.2014 в 13:21 – Ответить

      Правильное замечание,сейчас исправлюсь и напишу отдельную статью!!!Спасибо,что подсказали…давно ли я сам был новичком.

  4. Вика
    30.07.2014 в 20:22 – Ответить

    я раньше и не знала, как это сделать, оказывается все не так уж и сложно, получилось с первого раза

  5. Читатель
    07.08.2014 в 16:17 – Ответить

    Резкий рост ссылочной массы обязательно приведет к санкциям со стороны поисковых систем. А без страниц в индексе от ТИЦ толку мало.

  6. lom
    12.08.2014 в 21:45 – Ответить

    Я лично предпочитаю покупать хорошие ссылки в ГГЛ. Там много хороших доноров можно найти для себя.

  7. оптимизатор
    15.08.2014 в 22:19 – Ответить

    Тиц, верх в поисковой выдаче — это, конечно хорошо. Но по каким именно поисковым запросам? Мой блог итак по запросу темы блога на первых позициях. Сама думала купить ссылки, но дорого.
    А за ссылочку спасибо, попробую.

  8. Ксения
    04.10.2014 в 16:39 – Ответить

    По-моему, самый лучший способ нарастить ссылки, это лично договариваться с автором другого сайта.

  9. Алина
    04.10.2014 в 19:42 – Ответить

    Чтение меня затянуло. Это еще один + к моим знаниям для создания блога/сайта. Создам и буду потихоньку его продвигать, пользуясь вашими советами.
    Все четко и ясно написано:)

  10. Евгения
    05.10.2014 в 23:23 – Ответить

    Актуальная статья для меня и за ссылочки спасибо, как раз нахожусь сейчас только в начале пути и категория «новичок» как раз про меня

  11. Юрий
    12.10.2014 в 16:05 – Ответить

    Почему-то все хотят всего и сразу. Если ссылок, то пожирнее, если индекс цитирования, то повыше и всё это за короткий срок. Ну и естественно расплодившиеся сервисы по продвижению сайтов тут как тут не преминут «срубить бабла по лёгкому» на незадачливом веб-мастере. А для получения перечисленных прелестей необходимо делать сайт для людей (пардон за избитую фразу), но это действительно так. Поисковые роботы моментально появляются на страницах сайта с уникальными статьями. А если статьи действительно умные и полезные, то поток посетителей вам обеспечен. Умные сайты всегда в почёте. Создайте сайт по любимой вами теме и пишите умные вещи. Но так как сайт в одиночку «поднять» тяжело, ищите единомышленников в соц. сетях или на сайтах аналогичных тематик. Если вы ведёте собственный БЛОГ для души, то посещаемость 300-400 чел. в сутки для личного не коммерческого блога – это хороший результат, если конечно вы не телезвезда. )) Удачи!

  12. Ольга
    12.10.2014 в 17:07 – Ответить

    Хотелось бы тоже подтянуть показатели сайта. Спасибо за сервис может поможет для продвижения.

  13. Михаил
    19.10.2014 в 14:51 – Ответить

    Я считаю, что лучше всего «жирные» ссылки брать с крупных форумов (то есть, регистрируемся и оставляем ссылку в профиле). Я так и делаю для наращивания ссылочной массы.

  14. aktiv
    26.10.2014 в 14:25 – Ответить

    Я вот не думаю, что ссылки на первом году жизни сайта очень важны и могут дать ему вес. Тут мне кажется более важно постоянно обновлять сайт и следить за индексацией в поисковике, контент конечно же уникальный тоже важен.

  15. Антон
    03.11.2014 в 21:43 – Ответить

    Мое личное мнение, что в последнее время актуальность жирных ссылок поубавилась. Поисковики все больше на поведенческие факторы смотрят.

  16. Татьяна Суркова
    11.11.2014 в 15:13 – Ответить

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а вы прогоняли свой блог по каталогам, трастовым сайтам или дофолов блогам? И ещё, во сколько рубликов, если не секрет, вам этот прогон обошёлся? А вообще, я читала, что сейчас таким прогоном можно блогу и навредить.

    • 11.11.2014 в 19:50 – Ответить

      Буквально на днях задал примерно такой же вопрос представителям сервиса Feedsite, на что меня уверили, что всё работает, нужно только продвигать безанкорные ссылки. Сайт прогонял, данный блог — нет. Насчёт расценок, зайдите на сервис и посмотрите, я думаю это не сложно.

  17. Сергей
    15.11.2014 в 17:44 – Ответить

    Хороший опыт, тоже опыт. Я вот ни разу не обращался к услугам професионалов, наверное, зря. Пробовал сам ссылки оставлять куда получится, только толку от этого мало)
    Надо что-то более активное делать для меня.

  18. Сандра
    24.11.2014 в 14:21 – Ответить

    Муж начинает свой бизнес, ну и я предложила свою помощь в создании и продвижении сайта. Но оказалось, не всё так легко! Это занимает уйму времени и сил. и с жирными ссылками тоже была проблема. В принципе, написано все понятно и доступно. При желании все обязательно получится.

  19. Юлия
    04.12.2014 в 15:26 – Ответить

    Сейчас масса текстовых бирж на которых можно заказать рекламу и СЕО тексты. Думаю, что это самый простой способ увеличить посещаемость и поднять сайт в Яндексе и Гугле.

  20. NikolSOk
    08.12.2014 в 11:19 – Ответить

    Я согласен с мнением Виктора ST, действительно прогон и ссылки для начинающего сайта не стоят потраченных денег, для увеличения посещаемости вашего интернет-ресурса лучше использовать другие способы. А вообще люди охотнее постоянно заходят на «живые» сайты. Те которые написаны на «простом» и понятном всем языке. Очень важен уникальный контент. Который очень легко читать и который вызывает желание заходить на этот сайт или блог. А вообще сервис хороший, с удобным интерфейсом.

  21. Ольга
    18.12.2014 в 12:55 – Ответить

    Сейчас работаю над созданием блога. Согласна. чтобы была посещаемость, надо писать интересные и доступные статьи. Но вопрос жирных ссылок для меня остался открытым.

  22. devochka
    25.12.2014 в 02:11 – Ответить

    я знаю ответ , но никому не скажу………

  23. Олександр
    26.12.2014 в 17:00 – Ответить

    Все это хорошо, но есть ищё такое как SEO продвижение. Но там конечно нужно хорошо вложить денег, хотя зависит все от тематики сайта, но зато очень эффективно.

  24. Юлия
    26.12.2014 в 19:11 – Ответить

    Такая вот рекомендация — откройте каталог яндекса и посмотрите там сайты, которые Вам подходят. Свяжитесь с ними и договоритесь о том, как ВАМ получить ссылку с их ресурса. На лицо отсутсвие переплат посредникам. Да и некоторые сайты принципиально не размещают в биржах.

  25. Артур
    27.12.2014 в 18:44 – Ответить

    Много новичков вместо того чтоб доработать и сделать свой сайт интересным для людей начинают его продвигать. Если у вас хороший сайт то ссылки можно и наменять у колег

    • Vilniausmeistrai
      03.01.2015 в 20:58 – Ответить

      Ето нереально. (Из личного опыта)

  26. Григорий
    13.01.2015 в 05:08 – Ответить

    Прогоны это конечно хорошо, но лично мне нравятся больше биржи ссылок, такие как miralinks или gogetlinks. Ссылки там вечные и Вы сами выбираете площадки для размещения. Однако справедливости ради стоит заметить, что это дороже прогонов.

  27. Макс Григорьев
    16.01.2015 в 13:23 – Ответить

    Все эти жирные ссылки это чушь на самом деле. Толку от них мало, если сайт не соответствует их тематике как минимум. Закупные так тем более лепятся где попало, а позже и под агс попадают, грамотные ссылки дешево не купишь. По мне самый верный вариант это повышать качество ресурса, чтобы его сами собой цитировали, собственно в этом то и цель работы пс, взять, которые реально цитируются.

  28. Анжелика Измайловна
    18.01.2015 в 14:00 – Ответить

    сейчас столько сервисов поднять сайт, но уходит очень много времени и средств… Ссылочка полезная, все заработало мгновенно.

  29. Алина Уварова
    22.01.2015 в 14:52 – Ответить

    Для большой посещаемости сайта, нужна правильная оптимизация под поисковые запросы. Предоставленная ссылка также оказалась полезной.

  30. Борис
    27.01.2015 в 07:11 – Ответить

    Я пользуюсь для поднятия ТИЦ различными биржамми ссылок, там можно самому указывать конкретные ссылки и те страницы на которые они ведут, и стоит это недорого.

Добавить комментарий


4 × четыре =