Зачем нужны вебинары?

08.04.2014 / Для новичков / Метки:

Вебинары.

Итак, не будем уходить от темы, а сразу же к ней перейдём. Вебинар это своего рода, онлайн собрание (если попроще), где один человек, что то рассказывает остальным слушателям — онлайн

Предварительно, проходит запись на вебинар, обычно Вы рассылаете электронное письмо, о том, что такого то числа, и во столько то — будет проводиться онлайн — семинар, по такому то адресу. Вы переходите на тот самый (указанный в письме) сайт, в определённое время — и начинается… развешивание лапши по ушам!!!

Нет, это не опечатка!!! Именно РАЗВЕШИВАНИЕ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ ПО ОРГАНАМ СЛУХА!!!

Зачем нужны вебинары?/sdygvsd7vh8-300x200.jpgДело в том, что эту статью я решил написать, получив пять минут назад, от одного так называемого инфобизнесмена, письмо по электронной почте, с какой то бредятиной о том, что :

СКОРО НАЧНЁТСЯ ОБВАЛ РУБЛЯ, ПОНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ, УВОЛЬНЕНИЯ НА РАБОТЕ и ПРОЧАЯ ЛАБУДА!!!!

Но всё же один процент людей, не пострадает от этого кризиса если…. Что будет дальше, я думаю Вы уже догадались?

То есть, этот человек таким экстравагантным (как он наверняка считает) способом, заманивает людей на свои вебинары!!!

Статью эту пишу, с ориентировкой на новичков, и тех людей, кто может быть, и слыхал, про какие то вебинары, но ни разу, на них не бывал….

Могу поделиться своим опытом, пребывания на таких онлайн — семинарах: кстати, вебинар — на котором присутствовал я, был бесплатным (если, кому интересно)

Я, как и все новички, подумал — может почерпну, каких либо секретных знаний, что поможет моему блогу, развиться, и приносить мало — мальскую прибыль? Ан нет!!! В течении всего этого, «переливания из пустого в порожнее» я, ничего нового для себя не услышал, хотя мне стоило больших трудов, усидеть в кресле, и слушать всю ту «воду», что он лил нам всем, на уши, в надежде на то, что может быть, «ГУРУ» всё таки скажет, какую — нибудь, «секретную фишку«.

В конце, всего этого «действа«, ведущий вебинара — предложить купить у него, какую то «чудодейственную» методику, по заработку в социальной сети Вконтакте!!!

Потом стал вслух, называть имена участников, и сколько денег они перечисляют ему, в данный момент, по моим подсчётам, он насобирал миллиона два, за полчаса. Хорошо я понимаю, что каждый зарабатывает как может, и насколько ему хватает совести, но… зачем Вы, уважаемый Пётр Алпатов, пытаясь созвать народ, на свой унылый вебинар, запугиваете их, зачем действуете на нервы???

Людям и так хватает на работе, угроз от начальства, и прочих житейских проблем, зачем Вы, ещё лишний раз, нагружаете их психику???

Не умеете придумывать зазывающие заголовки, для своих вебинаров, тогда Вам нечего здесь делать — вот мой Вам ответ!!!

Надеюсь, дорогие читатели, из этой гневной статьи Вы поняли, что такое вебинары? Но это не значит, что я пытаюсь отвратить Вас от вебинаров, раз и навсегда!!! Есть ещё и нормальные, адекватные люди, с нормальными блогами, и продукцией, которую они продают.

Но как говорится, в семье не без урода!!!

Если не понравилась статья, можете не подписываться!!!

Удачи Вам!!!

28 комментариев
  1. Павел
    09.04.2014 в 11:09 – Ответить

    Вебинары это отличный способ проводить лекции по тем темам, которые вам интересны, например вы изучаете программирование. В этом вебинаре вы можете сразу и получать информацию и задавать вопросы в режиме онлайн. Это очень удобно.

  2. Татьяна
    11.04.2014 в 20:49 – Ответить

    Короче, вебинары нужны для зарабатывания денег «уникальным» способом. Жаль, что часто, от этих вебинаров толку нет.

  3. Totoro
    12.04.2014 в 20:05 – Ответить

    Раньше велся на вебинары, так как товарищ постоянно зазывал, сидели тупили в конференциях всяких, столько воды в уши лилось, приходишь изучать маркетинг с сеошниками, думаешь, что расскажут, как влезть в яндексы-гуглы, а получаешь то, что итак известно, либо очевидно, а хочешь дельное что-то — плати. Так что, как по мне — трата времени, лучше что-нибудь техническое почитать по теме.

  4. Инесса
    13.04.2014 в 10:36 – Ответить

    Вебинары очень удобны, идет обратная связь, возможно построение диалога «в живую». Вопросы- ответы, удобно и слушателям, и лектору.

  5. nafanya
    15.04.2014 в 02:19 – Ответить

    Соглашусь, только автор не дописал, что уже на основе этой статьи, можно сделать вебинар «Как нас обманывают вебинары» и всего лишь по 1500 рубля с носа, открыть правду и секретную фишку

    • 13.06.2014 в 20:01 – Ответить

      Очень смешно!!!Правда!!!Если бы у меня на блоге был бы конкурс комментаторов — Вы бы заняли первое место!!!Об таком вебинаре я как то не подумал!!!Люблю людей с чувством юмора!!!

  6. Anna
    15.04.2014 в 17:03 – Ответить

    Соглашусь. Несколько раз была на вебинарах — но, правда, тоже бесплатных, может в этом то и есть дело)) Стооолько воды льют, но пару слов полезных можно выхватить))

  7. Татьяна
    16.04.2014 в 14:10 – Ответить

    Вебинары …- ну что можно сказать об этом подходе к изучению того, или иного материала? Бывает, что можно узнать что-то полезное для себя, а в основном, думаю, что многие много воды льют , и при этом деньги немалые берут. Однозначно говорить, что вебинар — это «дурилово» не буду.

    • 16.04.2014 в 14:24 – Ответить

      Вполне возможно,что вебинары-это не дурилово,но именно такое первое впечатление у меня сложилось о них!!!Хотя я считаю,тут всё зависит от человека,проводящего вебинар,его темы,и финансового вопроса(то есть, как предлагают,какой либо инфопродукт на вебинаре-платно или нет)

  8. Тарас
    18.04.2014 в 22:44 – Ответить

    Вебинар — такой же способ завлечения клиентов, как и любая другая реклама, только все это происходит под видом «обучения вас чему-то новому». Я вас умоляю, кого мы обманываем…

  9. Anya
    20.04.2014 в 13:26 – Ответить

    Да вообще, все эти тренинги, вебинары — это внушение «нужной» информации человеку. Людям пытаются внушить, что если они прослушают всю информацию, у них вдруг все станет хорошо, они станут успешными и т.д. Но в жизни такого не бывает, от слов, даже от полезных, не всегда все налаживается.

    • Екатерина
      22.04.2014 в 00:42 – Ответить

      Анна, я с Вами согласна.
      Наш народ, так привык к халяве, что все надеется услышать какой-то чудодейственный рецепт своего обогащения. А ведь информация без применеия это — мусор.

  10. maria001
    21.04.2014 в 15:41 – Ответить

    Вам еще повезло, что вы на бесплатный вебинар попали, а то могли и приличные деньги за этот бред еще отдать.

    • 22.04.2014 в 08:19 – Ответить

      Да,точно..подумал бы,что там дают какую то супер-мега-ценную информацию-отдал бы деньги,а потом после минут этак пяти,стал бы кусать локти…

  11. qsolinka
    22.04.2014 в 10:31 – Ответить

    У меня друг — сильный репетитор по математике. Так вот они с женой проводят онлайн занятия со своими учениками (конечно платные). Так что им вебинары полезны) Не надо ездить к ученикам по всей Москве)

  12. Сагитов Тимур
    22.04.2014 в 16:56 – Ответить

    Есть разные люди, которые ведут вебинары. Соответственно, какую цель преследует этот человек, таков и вебинар получится. Если вебинар проводится с целью сдирания денег, то о чем тут говорить?! Я был на трех вебинарах. Все они мне понравились, я из них извлек пользу.

  13. Наталия
    27.04.2014 в 15:54 – Ответить

    Внимательно прочитала Ваше мнение по поводу вебинаров. Согласна, конечно, но только частично. Вебинар вебинару — рознь, как говорится. Бывают очень полезные и качественные, например, в компании «Сибирское здоровье», а бывает, что и просто пустая трата времени. У нас всех есть выбор: не нравится — не посещай.

  14. Ирина
    05.05.2014 в 13:50 – Ответить

    Согласна, вебинары- хороший способ привлечь аудиторию и просто отличный маркетинговый ход в лучшем случае, а в худшем — наглая выкачка денег и не более. Каждый зарабатывает как может.

  15. Людмила
    15.05.2014 в 12:26 – Ответить

    Была на вебинаре как-то по скорочтению. Секретов, разумеется, не раскрыли, если они вообще есть. А в конце — выкачка денег очередная: «только сегодня курс со скидкой». 2 часа воды в уши по факту. Мне интересно, какие все-таки есть эффективные вебинары по различным темам без покупных и фейковых комментов типа «я реально читаю в 100 раз быстрее после этого вебинара»? Сам формат вебинаров привлекает.

  16. Петр
    16.05.2014 в 16:18 – Ответить

    Вебинары — это современный и удобный способ вести бизнес не выходя из дома. Правда, стОящий вебинар не так уж просто найти. Обычно я участвую только в тех, о которых я узнал из надежных источников.

  17. Людмила
    17.05.2014 в 19:47 – Ответить

    Вебинар, в широком смысле слова, вещь неплохая, но смотря на какую тематику. А в данном случае, это,конечно, переливание из пустого в порожнее.

  18. Михаил
    20.05.2014 в 04:00 – Ответить

    Я считаю, что вебинары категорически нужны! Потому, что это новый подход к обучению. В настоящий момент обучение в интернете уже стало актуальным и «вебинар» есть неотъемлемой частью всего этого действия!

  19. Вадим
    20.05.2014 в 11:05 – Ответить

    Вебинары очень здорово поднимают авторитет человека, который его организовал. Самое главное, чтобы вебинар нес пользу!

  20. Комп
    20.05.2014 в 23:04 – Ответить

    Вебинар-это очень удобно. но однажды, плохо изучив инфу, я попала на такой и потом дальше зарегилась на курсы. но дальше уже пришлось платить. потом эту же информацию, за которую я заплатила, нашла в сети бесплатно.

  21. Кристина
    30.09.2014 в 18:42 – Ответить

    Я так всё и представляла! Спасибо, что просвятили! У меня отбоя нету от этих заманщиков. Очень полезная информация!

  22. Ксюшка
    23.10.2014 в 22:19 – Ответить

    Правильно, значит, я делала, что игнорировала приглашения на вебинары. Нечего там делать.

  23. генадий
    11.01.2015 в 23:04 – Ответить

    Может где то и есть, что то, да только уж больно дельцы многое попортили, будь то семинары, или же вебинары. В основном сплошная вода, как в статье говорится, плавно переходящая в реку.

Добавить комментарий


+ три = 4