Зачем делать перелинковку?

29.11.2014 / Для новичков / Метки: , , ,

Поначалу многие блогеры допускают ошибку, пренебрегая перелинковкой блога.

 

С какой целью делают перелинковку?

Я думаю, дело всё таки не в пренебрежении  простейшими правилами оптимизации, а скорее в незнании необходимости перелинковки блога!

Написал человек статью, опубликовал её и на этом всё! А ведь это неправильно, в корне неправильно, да и согласитесь — когда Вы проверяете счётчик посещений и смотрите на время просмотра Вашего блога и видите небольшие цифры — думаете почему так мало люди находятся на Вашем блоге и не переходят на другие страницы или статьи?

Правильно! Как они туда перейдут, если они не знают куда им тыкать и вообще посетители по натуре своей ленивы, и переходят только в том случае, если после прочтения статьи они видят ссылки на другие страницы, или статьи.

То есть теперь Вам понятно почему так важна перелинковка? Если сделать перелинковку, то в чём её полезность для блога? Её полезность в том, что она помогает Вам удерживать посетителей на Вашем блоге, заставляя их переходить по ссылкам всё дальше и дальше вглубь блога (тут уж всё зависит от автора блога и как он эту самую перелинковку сделал).

Как её сделать?

Естественно у Вас возникает вопрос ( это я обращаюсь к начинающим), как эту самую перелинковку сделать? Для этого есть плагины Вордпресс, я лично делаю так:

  • Пишу статью и при написании статьи выделяю определённое слово которое будет релевантно смыслу статьи на которую будет ссылаться это слово (гиперссылка).
  • Далее вверху статьи (в режиме редактирования) нажимаю на значок «вставить ссылку» и в выпадающем меню со списком статей моего блога, выбираю нужную и нажимаю на неё курсором в виде руки с указательным пальцем, и потом нажимаю кнопку «добавить ссылку».
  • Если хочу удалить ссылку из этого слова то опять выделяю его и нажимаю на значок «удалить ссылку».

Я надеюсь Вы знакомы с тем как написать статью для блога?

 

Итог

Что такое перелинковка блога, я надеюсь Вы поняли? Это ссылки на другую статью из этой же рубрики, в которой содержится ссылка на следующую… И так пока круг не замкнётся, потом можно сделать ссылку на другую рубрику, то есть перелинковка статей а затем перелинковка рубрик…

Нужна сама статья, необходимое в ней слово или фраза, другая статья на которую Вы будете ссылаться. Саму ссылку на другую статья Вы можете сделать жирной и изменить её цвет, но я думаю, что изменения цвета будет достаточно…

Если эта статья помогла Вам понять всю важность перелинковки блога и вообще понятия перелинковки, то можете подписаться на мой блог, чтобы не пропустить новые статьи! Также вы можете прочитать и другие статьи блога!

Если у Вас возникли какие то вопросы —  можете задать их мне в личном сообщении на этой странице.

Удачи Вам!

12 комментариев
  1. Ольга
    29.11.2014 в 13:32 – Ответить

    Я все время стараюсь добавлять гиперссылки в своих статьях, но почему то переходов по сайту все равно мало. Не знаю, в чем может быть проблема.

  2. Кристина
    30.11.2014 в 14:18 – Ответить

    Я веду свой блог и для меня данная статья очень информативная.Решила все таки сделать перелинковку, но результат не очень. От нее переходов по сайту больше не становиться.

  3. Инга
    01.12.2014 в 17:38 – Ответить

    Веду свой блог недавно, посещений мало, искала способы повысить количество просмотров. Сейчас пробую перелиновку. Буду ждать результатов

  4. Анна
    04.12.2014 в 07:38 – Ответить

    Добавлю, что при перелинковке имеет смысл добавлять опцию «открывать в новом окне/вкладке». Это поможет пользователю быстро вернуться к основной статье.

  5. Наталья К
    11.12.2014 в 12:02 – Ответить

    Еще неплохо работает безанкорная перелинковка. Когда пишешь, что прочитать об этом можно тут (здесь, по ссылке и т. д.). Необходимо разбавлять ссылки с анкорами безанкорными ссылками, иначе поисковики могут посчитать их СЕО-ссылками и понизить позиции сайта при ранжировании.

  6. Лена
    16.12.2014 в 13:58 – Ответить

    Пока нет своего блога, только теоретический опыт набираю. Думаю пригодятся эти заметки, как сама статья, так и комментарии

  7. Ирина
    19.12.2014 в 02:10 – Ответить

    Грамотно составленная перелинковка просто не отпускает посетителя с сайта. Сама неоднократно с этим сталкивалась — зашла на сайт, а уйти с него не могу, т.к. на каждой странице есть ссылка на следующую еще более интересную, а за ней еще и еще…Так бывает зайдешь на минутку и пропадешь на пол дня.

  8. Игорь
    09.01.2015 в 18:38 – Ответить

    Я перелинковку своих страниц на блогах еще не делал, а обхожусь устройством ярлыков. В конце каждой статьи, указываю в ярлыках ключевые слова, по которым можно будет легко найти любую статью, по нужной тематике.

Добавить комментарий


семь − = 2