Вывод анонсов статей на главную страницу блога на WordPress

18.04.2014 / Для новичков / Метки: , ,

 

Эта проблема с выводом анонсов, заставила меня потерять много времени в интернете…

Анонсы на главной

Скажу честно, мучался я с ней месяца три, искал информацию в интернете, но безрезультатно! Сколько блогов мне пришлось проштудировать, со счёту сбился!

Вообщем я делал запрос в поисковике, а он мне выдавал ответы, как выражаются в русском языке «СИНОНИМЫ», то есть близкие по звучанию (значению) но не те, наверно у всех такое бывало?

Проблема эта, как Вы уже догадались кроется в названии статьи, и решить мне её удалось только вчера, совершенно случайно. Сразу же хочу предупредить тех, кто подумал, что разгадка проблемы содержится в теге more, нет — Вы не правы! И не плагины здесь нужны, разгадка гораздо проще, до смешного проще!!!

Решив написать эту статью, я хотел поделиться опытом с теми новичками, которые могут столкнуться с этой проблемой, а информации (как показывает мой личный опыт) — НОЛЬ!

Решение проблемы

Итак, вот в чём дело! Написав на своём блоге, достаточное количество статей, а до этого, как и все порядочные блогеры, создав на своём блоге страницы, в том числе и «ГЛАВНУЮ«, я  с немалым удивлением отметил, что на главной странице не отображаются анонсы статей! ВНИМАНИЕ!

Не то что бы АНОНСЫ, а вообще НИЧЕГО! То есть, ни анонсов, ни статей целиком!!!

Зайдя в консоль админа,попытался произвести необходимые настройки,что бы исправить данную проблему.

Но предварительно, как я уже писал выше, прошарив инет, в поисках информации на эту тему. Решил я эту проблему так:

Вывод анонсов статей на главную страницу блога на WordPress/Konsol-wordpress-10.png

Видите выделенный красным цветом пункт «ПАРАМЕТРЫ» ? Нажав на него, открывается вкладка, в которой есть строка «ЧТЕНИЕ«. Опять же нажимаем и видим следующую картину:

Вывод анонсов статей на главную страницу блога на WordPress/nastroika-saita-6.jpg

По умолчанию, там стоит : На главной странице отображать, и отметка стоит на пункте «Ваши последние записи»! Где стоят цифры 10 — эти пункты можно не менять.

А вот внизу, где написано: ДЛЯ КАЖДОЙ СТАТЬИ В ЛЕНТЕ ОТОБРАЖАТЬ  — ставьте отметку на «АНОНС«. Но это ещё не всё!

Что бы у Вас на странице «ГЛАВНАЯ« отображались хоть какие то записи, поставьте отметку на верхнем пункте: На главной странице отображать —  Статистическую страницу (выбрать ниже). Откроется возможность выбора изменений:

  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА — выбрать
  • СТРАНИЦА ЗАПИСЕЙ— выбрать

В пункте «СТРАНИЦА ЗАПИСЕЙ» выберите — «ГЛАВНАЯ» и сохраните настройки.

Всё, я зашёл и проверил — теперь при нажатии на главную страницу у меня открывалась страница с анонсами статей! Не теряйтесь — подпишитесь.

Удачи Вам!!!

13 комментариев
  1. Ксюша
    19.04.2014 в 20:46 – Ответить

    Вот теперь понятно. А то намучалась я со своим блогом… Думаю теперь разберусь и будет у меня нормальная главная страничка.

  2. Totoro
    24.04.2014 в 21:53 – Ответить

    Вот кстати, админ, а насколько актуально прокачивать главную страницу сайта, если трафик целенаправленно загоняется только на внутренние страницы? У меня в магазине главная страничка выступает исключительно в роли визитки, и просто откручивает 4 огромных баннера с логотипом конторы, и сверху ссылочки на внутряк. Для сео сильно критична именно морда? Мне ведь выгоднее вкачивать именно товар.

  3. Виктор
    26.04.2014 в 17:58 – Ответить

    Теперь тоже решу свои проблемы с блогом. Отличная статья. Сделаю страничку посерьезнее, и надеюсь, дела пойдут.

  4. Теоретик
    30.04.2014 в 02:08 – Ответить

    Решение, описанное в статье, рассматривает типовой шаблон вордпресс и подходит не для всех случаев. Многое зависит от используемой темы, и если она к тому же профессиональная или платная, то, как правило, у нее свои собственные настройки, на которые глобальные настройки не влияют совсем или мало.
    К тому же, в настройках чтения, чтобы выбрать в качестве страницы для записей — «Главную», она, эта страница, должна физически существовать. К примеру у меня в блоге таковой страницы нет, и в выпадающем списке она, соответственно, не отображается.

    • 30.04.2014 в 16:54 – Ответить

      Ну,это я поделился личным опытом,мало ли может кому-нибудь пригодится?Лично я искал эту информацию в течении месяца и так и не нашёл!!!Просто методом тыка получилось,решить эту проблему))))

      • Сенека
        27.07.2014 в 23:48 – Ответить

        Скажите, как и что сделать в админке, чтобы анонсы публикаций выводились по 1 анонсу в строке, а не по 2 (как у меня сейчас) ?

        Буду очень благодарен за ответ, а то я уже устал…

  5. Наталья
    02.06.2014 в 14:36 – Ответить

    Вот блин, оказывается все так просто. Хотя подойдет не для всех случаев. Настроила отображение на главной странице 5 записей.

  6. Dragon
    04.07.2014 в 00:35 – Ответить

    В принципе, заголовок статьи полностью соответствует её содержимому. Считаю, что если блог не отображает последние записи на главной странице, то первым делом нужно заглянуть в админку, как и сказал автор, а только потом копаться в коде шаблона и искать причину отсутствия желаемого. Теперь стоит рассказать, как манипулировать выводом этих анонсов, не правда ли? В общем, есть о чем писать!

  7. Норми
    17.07.2014 в 14:39 – Ответить

    А «more» даёт анонс в большом списке постов. Но там получается либо картинка, либо анонс.

  8. Татьяна
    03.01.2015 в 01:08 – Ответить

    У меня шаблон не бесплатный.Не получается ни картинки в анонсах увидеть,ни настроить Главную.
    Кто-то может помочь?
    Буду очень благодарна.

  9. Андрей
    12.01.2015 в 14:50 – Ответить

    Нашел как вывести список страниц как анонс в WordPress по ссылке: http://www.sasanov.ru/anons-stranic-v-wordpress/
    Очень помогло

Добавить комментарий


четыре − 1 =