Ссылки

22.03.2014 / Для новичков / Метки: ,

Ссылки — какова их функция на блоге или сайте?

Что же такое ссылки?

Что такое ссылки, какими они бывают и в чём их предназначение мы рассмотрим в этой статье.

Гиперссылки

Ссылки, ведущие на сайт или блог с другого, более авторитетного,»матёрого» сайта или блога —  полезны приростом посетителей и других показателей блога.

Если Вы попали на какой-нибудь блог или сайт, портал и читая интересную статью наткнулись на слово или словосочетание, а может быть целое предложение подсвеченное каким либо цветом (синим или красным), и ткнули на него курсором мыши в следствии чего Вас перекинуло на какой нибудь другой сайт, или другую страницу сайта, то такая ссылка называется — гиперссылка, то есть сама ссылка замаскирована словом или предложением.

Ссылки от друга

Ссылка, которую Вам прислал друг желая поделиться какой — нибудь интересной информацией, или смешной картинкой приводит Вас туда куда хотел Ваш друг. Как правило вебмастера устанавливают на своих сайтах/блогах скрипты с кнопками социальных сетей.

Эти кнопки размещаются под статьёй (как у меня, видите?), и нажимая на эти кнопки посетитель автоматически размещает ссылку/заметку на понравившуюся ему статью, в своём аккаунте социальной сети и все его друзья смогут увидеть эту заметку и перейти по ссылке, которая указана в заметке.

Баннеры

Есть также баннеры (картинки с ссылками), кликая по которым, Вы также попадаете на другой ресурс. Баннеры — будучи красивыми и завлекательными, порой с мигающим изображением, являются ссылкой замаскированной под картинку и шансов привлечь посетителя у него больше, чем у обычной ссылки.

В любом случае — цель этих ссылок, гиперссылок и баннеров, сопроводить Вас туда куда хочет создатель и владелец этих самых ссылок. Эта информация для пользователей.

 А вот если Вы сами, станете блогером —  то Вам тоже придётся, использовать такой метод привлечения посетителей на свой блог!

Ссылки  — это своего рода помощники вебмастеров, для привлечения пользователей на свой ресурс, а с какой целью он это делает это уже другая тема. Подписываемся

Удачи Вам!

12 комментариев
  1. Владимир
    23.03.2014 в 13:01 – Ответить

    Помню как только начал пользоваться интернетом, все голову ломал, а что, а как. Теперь так опыта горы, и смотришь на те же гиперссылки как на способ привлечения пользователей, тем самым накручивая посещаемость…

  2. Мария
    25.03.2014 в 11:39 – Ответить

    Мне бы эту статью в мое время) гиперссылки полезны, так как благодаря им человек может бесконечно гулять по сайту, ведь одна статья ведет к другой и так далее

  3. Вероника
    28.03.2014 в 02:10 – Ответить

    Я только собираюсь обзавестись собственным блогом или сайтом, поэтому собираю информацию по крупицам. Что? Для чего? Как? С ссылками уже разобралась.

  4. Анастасия
    28.03.2014 в 19:04 – Ответить

    Согласна со всеми! Статья полезная и очень вовремя ее прочитала, теперь знаю, что такое ГИПЕРССЫЛКА.

  5. галка
    30.03.2014 в 19:45 – Ответить

    С каждым днём всё больше убеждаюсь, сколь полезными и выгодными могут быть гиперссылки (если они поставлены в правильных местах блога).

  6. Мирослав
    04.04.2014 в 11:17 – Ответить

    Что такое ссылки и гиперссылки знаю давно, но вот не везде их можно оставлять. Очень часто при регистрации упоминается, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены или разрешены по согласованию с администрацией сайта.

  7. OLGA
    10.04.2014 в 00:58 – Ответить

    Однажды набредя на ваш блог, стала его постоянным посетителем. Очень много полезной информации, написанной просто и понятно. Вы делаете нужную работу, Александр. А что касается ссылок, то это такая дорожка по которой можно уйти туда, куда вначале и не собирался. Иногда это благо, и иногда много потеряного времени. Хотя как известно лишних знаний не бывает.

  8. 15.04.2014 в 16:48 – Ответить

    Когда появился интернет, сложно было разобраться, где можно было бы найти нужную информацию. Понятия не было что такое ссылка. Теперь всё намного проще.Откравается гиперссылка и море доступной информации.

  9. Владислав
    19.04.2014 в 12:39 – Ответить

    Кстати ссылки с других хороших сайтов не только дают прирост посетителей, но также увеличивают тИЦ и PR сайта, что есть очень важным.

  10. Теоретик
    01.05.2014 в 06:03 – Ответить

    Я бы сказал, ссылка — душа, основа интернета. Если в библии в начале было слово, то Сеть начинается с гиперссылки.

  11. Николай
    27.09.2014 в 11:10 – Ответить

    Хотел бы заметить, что увлекаться расставлять ссылки в большом количестве не рекомендую. Это может снизить ваш тИЦ. И еще нужно каждый день проверять эти ссылки (есть специальные программы) чтобы они не оказались «пустыми». Пустыми я называю ссылки которые больше не работают и выходит сообщение что браузер не может отобразить выбранную страницу. Это может сильно снизить рейтинг вашего сайта в выдаче по запросу Яндекса.

Добавить комментарий


8 × пять =